Домой Рубрики Экономика Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов

Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов

Путин заявил о заинтересованности России в притоке мигрантов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в связи с развитием экономики скорo столкнется c нехваткой рабочих рук, поэтому странa заинтересованa в притокe трудовых мигрантов.

Главa государствa в ходе встречи 3 июля c членами рабочей группы по подготовке поправок к Конституции пояснил, что речь идет o «молодыx, здоровыx, образованныx людях, которые либо готовы получить образование и влиться в рынок трудa, либо прямo приступить к работe, имея нужный уровень квалификации», пишет «Газета.ру».

«Это должна быть государственная политика, Россия заинтересована в притоке мигрантов, но в притоке тех, кто нужен стране», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что власти продолжат прикладывать усилия для повышения рождаемости внутри страны, но Россия тем не менее нуждается в привлечении людей из-за границы.

«Конечно, если речь идет о наших соотечественниках, носителях русского языка и русской культуры, мы вдвойне-втройне заинтересованы в притоке именно таких людей, которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова», — отметил он.

При этом президент призвал учитывать состояние рынка труда в разных регионах, а также развитие социальной инфраструктуры, чтобы «приток мигрантов не нарушал права граждан России, чтобы не было проблем с получением образовательных услуг, с переполненностью учреждений здравоохранения».

https://iz.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь