Домой Новости Мир Президент Хорватии заявил, что он отзовёт солдат из НАТО, если начнётся эскалация...

Президент Хорватии заявил, что он отзовёт солдат из НАТО, если начнётся эскалация в Украине

Украине не место в НАТО, а в случае российско-украинской эскалации ни одного хорватского солдата в зоне боевых действий не будет. Такое заявление сделал президент Хорватии Зоран Миланович во время посещения завода «Kraš», комментируя действия Хорватии в случае эскалации ситуации в Украине, он заявил, что Хорватия будет в стороне и не пошлет войска.

«Я понятия не имею об этом. А я главнокомандующий армией. Я смотрю заявления, в которых НАТО увеличивает свое присутствие, присылает какие-то разведывательные корабли. Мы тут ни при чем, гарантирую это. Хорватия не пошлет войска, ни одного хорватского солдата», — ответил он.

По его словам, такая позиция не связана с Россией или Украиной, а в первую очередь, связана с политикой США.

«Мы не только не будем отправлять военных, но если произойдет эскалация, отзовем всех до последнего хорватского военного. Это не связано ни с Украиной, ни с Россией, это связано с динамикой американской внутренней политики, Джо Байдена и его администрации, которых я поддержал, единственный в Европе… но в вопросах международной безопасности вижу опасное поведение», — сказал президент Хорватии.

https://strana.best/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь