Домой Рубрики Общество Политики, задумайтесь. Ведь мысли – постоянный спутник человека!

Политики, задумайтесь. Ведь мысли – постоянный спутник человека!

Общеизвестно, что у противостояния политических сил, находящихся на разных платформах, во всех странах без исключения есть определенные, только им характерные признаки.  В Грузии такая чехарда внутриполитических явлений, что почти каждая акция «ударной» силы оппозиционного спектра – «Национального движения» — для возвращения во власть походит, скорее, на «театр абсурда», нежели на хотя бы малый шаг, предпринятый во благо будущего страны.

Можно привести немало примеров такой бессмысленной возни, но на сей раз внимание читателя хочу остановить на одно безобразие горе-политиков от «националов», которое называется  бесконечным «входом-выходом» этой политической силы из парламента Грузии, и хочу обратиться к ним.

Дамы и господа «националы»,  не держите парламент Грузии за проходной двор, который, когда вам заблагорассудится, демонстративно покинете, потом, когда обида пройдет, снова вернетесь и снова развалитесь в креслах, но  от уродливых акций все же отказаться не можете.

Власть раз и навсегда должна принять решение – в случае наглого и демонстративного ухода из парламента, депутату должны быть прекращены полномочия, иммунитет, зарплата и  все другие привилегии. В противном случае, это безобразие будет длиться бесконечно.

Недавно вы захотели заменить резолюцию в поддержку Украины резолюцией с руганью России. Россия – наш ближайший сосед, государство с одной из сильнейших в мире военной силой и экономикой. Да, с ее силой считается весь мир и избегает с ней конфликта. А мы 30 лет денно и нощно ее ругаем. И что, какой-нибудь результат принесло нам это безумие? Конечно, нет! Наоборот – все нам в ущерб (чего стоит только бордеризация).

«Националы», хорошо запомните: Украина – друг не Грузии, а Саакашвили, а Саакашвили – кореш шоу-мена Зеленского.

Спасибо Господу, что усилием «Грузинской мечты» парламент принял именно ту резолюцию, которая нужна украинскому народу, а не «националам»!

Украиной правят евреи, они составляют 0,2% населения, но в Раде их 43%, а в Кабинете министров – 62%. В Украине украинцы составляют 80%, но в Раде их число составляет 22%, а в Кабинете министров – 15%.

«Националы», в кабинетах вы повесили замечательные портреты наших классиков – Ильи, Акакия, Важи, но не читали ни их произведений, ни писем, ни мнений, высказанных ими более века назад в отношении России. Более того, вас это и не интересует!

 В случае обострения ситуации в Грузии, наши хваленые стратегические партнеры палец об палец не ударят! Более того, на НАТО также не следует рассчитывать. Это агрессивное военно-политическое объединение, которое нас никогда не защитит, как это случилось в 2008 году. Мы не дождемся и членства в НАТО – неужели это до сих пор спорно?

Что касается примирения, мы должны перестать об этом думать, терять время, толочь воду в ступе. Примирение – это неосуществимая иллюзия.

«Националы», если вы продолжите поносить Россию, а власть в отношении вас снова проявит лояльность, знайте, что мы навсегда потеряем и Абхазию, и Самачабло. И главное, другие территории страны – Аджарию и прилегающие к ней области, а также Ахалкалакский, Цалкский, Ниноцминдский и Ахалцихский районы.

Век назад тогдашнее никудышнее правительство Грузии, оставив родину и перебравшись во Францию,  прихватило с собой              248 ящиков драгоценностей, которые были оценены в 10 471 770 золотых рублей. Из них в Грузию удалось вернуть лишь 39 ящиков, да и то совместными усилиями Иосифа Сталина и Шарля де Голля. Остальные 209 ящиков были проданы в личное пользование, в результате нескончаемых споров и тяжб между членами бесфункционального меньшевистского правительства. Поэтому мы должны приложить все силы, чтобы снова не оказаться в таком позорном положении.

Нам следует помнить, что у отношений России и Грузии в мире аналогов нет. В этих отношениях много хорошего для Грузии и грузинского народа, которое нужно видеть и должным образом оценивать.

Грузинские политики, нижайше прошу вас возвыситься над личными и партийными амбициями – раздражая Россию, мы не сможем ничего хорошего добиться для нашей страны. Опомнитесь, не то своим безобразным поведением вы погубите Грузию! Неужели вы не видите, как нагло посол США в Грузии вмешивается в наши внутренние и внешние дела? Грузией, практически, управляет она, а не вы!

Нижайше прошу, задумайтесь те, кто претендует на управление страной: ведь мысли – постоянный спутник человека! Может, вы переоцените свое мнение и предложения, чтобы мы встали на правильный путь быстрого развития страны и ее благополучия, не то скоро у нас уже не будет родины!

Для того, чтобы избежать этой огромной угрозы и повести страну  дорогой восхождения, нужно всеми путями – как политическим, так и дипломатическим – постараться наладить с Россией добрососедские, дружеские, партнерские отношения. Россия «не так уж далека» от налаживания таких отношений. Учтите также, что Запад не сможет и не станет нас спасать из бедственного положения.

Если сравнить Евросоюз с бывшим Советским Союзом, то между ними четкая разница, как между небом и землей. В советский период в Грузии безработицы не существовало, все трудоспособные граждане были трудозаняты и на свои зарплаты содержали семью. К тому же в республике население составляло 5, миллиона, а сейчас нас осталось 3 миллиона. Страна пустеет от утечки за рубеж трудоспособных, квалифицированных кадров, цель эмигрантов – на добытые там деньги содержать здесь семьи. Именно из-за этого безработица в стране, по вашей статистике, вроде бы, сокращается, но этим никого не обманешь. Рождаемость в стране катастрофически падает, однако, опять же по вашей статистике, рождаемость растет – за счет притока иностранных мусульман и других чужеземцев. Кого вы обманываете, вам не стыдно?!

Сельское хозяйство и экология находятся на самом низком уровне, образования, науки и экономики у нас, вообще, нет, благодаря министрам этих отраслей.

«Националы», все это вам говорит человек, имеющий почти полувековой опыт общения с высшими эшелонами власти Советского Союза. В политике дружественной страны не существует, в особенности – по соседству. Соседи постоянно стараются унизить, раздробить, попрать твою репутацию, отхватить землю… Тем более, таких врагов несметное количество у нашей прекрасной страны с ее особенным местоположением.

Грузинские политики, вам не жаль исторически и без того измученный народ подвергать новым испытаниям?! Когда горели и уничтожались наши очень дорогие и ценные леса, вы отказались принять предложенную Россией помощь – разве у этого есть оправдание?

Хочу особо обратиться к господину Бидзине Иванишвили, что вы вообще не знакомитесь с прессой. И это ваш недостаток, а не достоинство. У нас множество оставленных бес внимания и бесхозно, выгнанных из собственных редакций и оставшихся за пределами вашего внимания и заботы профессиональных журналистов, которые во все еще сохранившихся газетах публикуют очень примечательные материалы. Наша пресса – не парламент, где, кроме склок, взаимных оскорблений, невоспитанности, наглости, к сожалению, ничего не слышим. Законодательный орган стал похож на говорильню. Люди возненавидели телевидение, в особенности, оппозиционные каналы, их невоспитанных журналистов и бездумных финансистов. Если Саакашвили удавалось варварски громить не приемлемые для него телеканалы или и вовсе их закрывать, вы не сумели направить в правильное русло функционирование не приемлемых для народа каналов. Можно ли слушать завывание омерзительного Меладзе и Хабеишвили?! Или почему у Мишиной матери не изымаете незаконно присвоенное колоссальное имущество, боитесь?!

Омар Маргвелашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь