Итог переговоров Ермака и американцев оказался предсказуемым, как и писал Канал визионера:
Ермаку поставлена задача любой ценой перевести стрелки, показывающие на не желание мира, с Киева на Москву. В частности — продать команде Трампа план Макрона о поэтапном прекращении огня, начиная с остановки воздушных ударов, на что Россия, имеющая подавляющее преимущество в воздухе, конечно, не пойдет. На случай провала этого сценария (жесткой позиции американской делегации) должен быть запущен запасной — согласие на одностороннее прекращение огня Киевом, тогда мяч будет на стороне Москвы.
И вот — Украина согласилась с требованием Трампа о немедленном и полном прекращении огня. В обмен на согласие на перемирие США возобновила военные поставки Украине и передачу разведывательной информации.
(До этого Зеленский и вся его команда каждый день повторяли, что прекращение огня — это «капитуляция», это «возможность для Путина восстановить свои силы»)
Теперь США делают аналогичное предложение по объявлению 30-дневного перемирия России. Белый дом уже выразил надежду, что Путин на него согласится.
Рубио:
Теперь все зависит от России, мяч на её стороне
Уже завтра-послезавтра в Москву должен приехать спецпосланник Трампа Уиткофф. Тогда всё и решится.
К этому моменту Курская область должна быть в основном очищена от ВСУ.
Далее — Ермак:
На следующей неделе на техническом экспертном уровне команды начнут говорить о прекращении огня на 30 дней, будут все детали.
То есть на следующей неделе планируется встреча Путина и Трампа, на которой как раз и может быть принято решение о 30-дневном перемирии с переходом на мирный договор к маю.
Источник: Канал визионера