Домой Новости Грузия Открытие второго фронта в Грузии для Запада означает не только средство продления...

Открытие второго фронта в Грузии для Запада означает не только средство продления воны, но превращение в вассала еще одной страны

Как только на Кавказе прозвучит первый выстрел, нам гарантированы неуправляемые процессы

Вы знаете, что такое сорго? Это многолетнее растение семейства зерновых, которое объединяет до 50 видов. Есть сахаристое сорго, сорго на зерно, на метлу… Из его зерна изготовляют крупу, спирт, крахмал и даже муку. У сахаристого сорго используется не только зерно, но и стебли, и из него получают патоку. Словом, это полезная и популярная культура в сельском хозяйстве, и животные и птицы, вскормленные плодами этого растения, хорошо прибавляют в весе, и их мясо становится богатым протеинами.

Причем сорго? Дело в том, что в грузии эта культура была засеяна примерно на 300 гектарах, сеяли украинцы. Там же, рядом с украинцами, примерно та же площадь взята в аренду русскими, только они сеют другие зерновые. Икак вы думаете, какие  у них отношения друг с другом? Несмотря на существующие сегодня украино-российские отношения, они прекрасно соседствуют, дают друг другу технику для обработки земли, в одно и то же время поливают, поскольку так проще и дешевле обходится. Да, это происходит у нас, в Грузии, то есть, за пределами у этих двух народов, в большинстве случаев, прекрасные отношения. Слеует отметить также, что немалая часть украинцев (больше миллиона) после начала войны уехала жить в Россию, и там их никто не притесняет.

Что в это время происходит  Грузии? Достаточно где-то услышать русскую музыку или где-то увидеть российских туристов, часть общества тут же начинает кричать, оскорблять, ругать… Давайте вспомним один, хотя бы единственный случай, когда в Грузии украинцы напали на русских,  отругали, пристыдили, оскорбили… Если бы такой факт был, то это, словно вирус, распространилось бы в социальных сетях. Но нет – подобно ничего не случалось и сомнительно, что случится в будущем. Им хватает ума не есть друг друга, не ссориться за пределами страны и, просто, не создавать проблем. Что получается? Часть грузинского общества патриоты Украины больше, чем украинцы, и больше заботятся об их стране? Да, об их стране, а не о Грузии, поскольку иногда мы думаем, что должны из-за всего нервничать мы. И в это время не нервничают украинцы, которые, к примеру, гурьбой пришли на встречу Грузии и Болгарии (лично видел), двухметровые хохлы в шортах пивом охлаждали горячие сердца. И их совершенно не волновало, бои шли в Северодонецке или в Мариуполе. А грузины на том же стадионе и на той же встрече устроили выкрики против России, и… Украинцы их не поддержали.

Уже годы Запад говорит о российском влиянии в Грузии и со свечой ищет пропагандистов, однако не нашел пока ни одного.  Точнее, Запад понял, что это не пропаганда, а настрой населения, и потому сам перешел на пропаганду. И получил результат, грузины готовы из-за Украины бороться с совершенно незнакомыми людьми, кричать на них, оскорблять. И это тогда как украинцы молчат и даже удивлены. В первые дни войны мы вывесили украинские флаги чуть ли не во всех углах, и приехавшие сюда украинцы смотрели на это, разинув рты – дескать, такого нет даже в центре Киева. Другой части хватило ума, и, вместо  украинского флага, вывесили флаг Грузии. А часть полагает, что следует поступить так же и впереди своей страны нужно ставить страну чужую (в данном случае – Украину).

Вы обратили внимание, что вооружение Украине поставляют, в основном, Германия, Великобритания и Америка. Канцлер Германии проговорился: мол. у нас закончилось старое оружие, новое поставлять мы не собираемся. Но встретился с премьером Великобритании и поставил новое оружие. Причина проста: для трех сверхгосударств Украина – идеальный вариант для испытания нового оружия. Ведь лидер ни одной страны не скрывает, что вместе с новыми  партиями оружия в Украину специально направляют инструкторов, которые должны обучить украинцев пользоваться новым оружием. Так  вот, тогда как с обеих сторон погибают тысячи солдат, Запад испытывает новое оружие… Российская сторона взяла в плен и британских бойцов, и американских, и немецких, что означает, что интересом всех трех государств является именно продолжение войны и получение как можн6о большей выгоды. А выгода, ак с экономической, так и политической точки зрения, огромная. С экономической точки зрения потому, что в течение будущих десятилетий Украина будет в должниках как раз у этих стран, и ей придется расплачиваться за полученное от них оружие  и погашать кредиты. Кроме того, страны, которым продукт поставляли Украина и Россия, сейчас снабжают именно Америка, Великобритания и Германия. Прибавьте к этому постоянно действующую на международной арене кампанию по очернению России, и результат налицо. Бундес- канцлер сказал также: когда закончится война, на Владимира Путина никто по-прежнему смотреть не будет. То есть, заложена основа тому, чтобы даже в случае окончания воны Россия должна остаться под экономическими санкциями, и от этого именно они будут получат пользу.

К сожалению,  Запад развития событий по аналогичному сценарию хочет и в Грузии. Если кто полагает, что перед 20 июня Майдан и крайние меры протеста были упомянуты случайно, то очень ошибается. Открытие второго фронта в Грузии для Запада означает не только средство продления воны, но превращение в вассала еще одной страны. Об этом знает власть Грузии, об этом знает оппозиция. Ираклий Гарибашвили нам обещал, что со всего снимет занавес, но пока что ничего не сказал.

Зато оппозиция точно знает, что, как только на Кавказе прозвучит первый выстрел, нам гарантированы неуправляемые процессы, и во время военных действий уничтожить «нежелательные элементы» легко. Ведь «Национальное движение» сумело, просто, истребить лица, которые могли сказать правду об августовской войне. Для примера достаточно назвать Роина Шавадзе и Серго Тетрадзе. А практика запугивания всего народа путем убийства нескольких человек «националами» освоена хорош, и и лидеры, те одиозные фигуры, никуда не делись, они кулуарно управляют процессами и ждут момента, когда выйти на авансцену.

Самое плохое то, что элита украинской власти не только приветствует включение Грузии в войну, но прямо призывает нас. Один пеериод все это приняло такой отвратительный характер, что протестовали даже лидеры «Национального движения», поскольку говорить и делать все это настолько открыто нельзя было. После протеста лидеры «Нацдвижения» тон высших лиц украинской власти изменился, и они уже скрыто говорят, что Грузия должна вступит  в войну и открыть России второй фронт.

Может, было бы лучше, если председатель Првительства не станет ждать 23 и 24 июня и сейчас же «снимет со всего занавес»? Может, он должен сказать что-то такое, что бОльшая часть собирающихся участвовать в акции 20 июня раздумает идти в Европу? Нельзя заставлять население собственной страны жить во лжи и иллюзиях, горькая правда лучше сладкой лжи, и потом народ сам сделает вывод, сам решит, что лучше на будущее, и где стоять.

Мы начали с российских туристов и ими закончим. По официальным данным, в прошлом месяце прибывшие в Грузию туристы потратили 217 миллионов долларов, и больше всех (56 млн) приходится на российских туристов. Остальная сумма распределяется на 50 стран мира. И вы сами понимаете, какова разница между представителями одного государства и остальными

Сейчас если кто-то скажет, что потраченные российскими туристами деньги пахнут, то спросите у Элене и Гоги Хоштария, и они вам скажут, что деньги не пахнут. Можно одной рукой махать кулаком в адрес России, а другой – считать купюры, перечисленные из России.

Александр Мумладзе     

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь