Домой Новости Грузия Отец Георгий (Размадзе):Мы, представители духовенства, настроены так, что даже если это обойдется...

Отец Георгий (Размадзе):Мы, представители духовенства, настроены так, что даже если это обойдется нам ценой жизни, мы все равно не дадим гомосексуалистам разгуляться!

Отец Георгий (Размадзе):Мы, представители духовенства, настроены так, что даже если это обойдется нам ценой жизни, мы все равно не дадим гомосексуалистам разгуляться!

Чем ближе запланированный на 5 июля ЛГБТ-организацией «Тбилиси прайд» гей-парад, тем больше растет напряженность в грузинском обществе. Различные финансируемые из-за рубежа либеральные группы взяли под прицел, с одной стороны, православную церковь, а с другой —  консервативную общественность (представляющую подавляющее большинство населения), и демонстративно анонсируют парад гомосексуалистов. Более того, эти пышущие агрессией группы пишут в социальных сетях, что невзирая на все возможные препятствия они непременно проведут этот парад, и это для них принципиальный момент.

Акцент делается также на то, что что в нынешнем году прайд получил беспрецедентную поддержку международных организаций, послов, дипломатических служб и местного политического спектра, что, по мнению устроителей, заставит власти действовать в соответствии с законом и любой ценой обеспечить «свободу самовыражения» для меньшинств…

18 июня заместитель министра внутренних дел Грузии Александр Дарахвелидзе дал ЛГБТ-персонам гарантию безопасности и в разговоре со средствами массовой информации по поводу запланированного мероприятия заявил, что полиция 5 июля будет действовать в строгом соответствии с законом. Заместитель министра оказался не единственным, кто говорил о необходимости обеспечить соблюдение безопасности при проведении парада. В тот же день этой темы коснулась и народный защитник Грузии Нино Ломджария, которая, выступая в парламенте, подчеркнула, — нельзя допустить, чтобы что-то в стране препятствовало «свободе самовыражения».

Что за силы так страстно желают проведения в Грузии гей-парада и почему это мероприятие имеет для них столь принципиальное значение? – С «Грузией и миром» беседует настоятель авчальской церкви Святой Кетеван-мученицы, отец Георгий (Размадзе). 

— Святой отец, либералы ведут грандиозную подготовку к запланированному на 5 июля гей-параду. Одно за другим распространяются заявления о том, что марш непременно состоится. Похоже, на этот раз объявлена беспрецедентная мобилизация всех сил, в том числе, и международных «правозащитных» организаций… С какой целью осуществляется этот процесс и что может предпринять общественность, чтобы не допустить пропаганды в стране гомосексуализма?

— Прежде всего, хотел бы воспользоваться случаем и поздравить всю Грузию с днем Святой Троицы. Да поможет нам Бог! Что касается вопроса, то, думаю, не следует удивляться, видя, как растет напряженность и участились заявления провокационного характера, дескать, прайд непременно должен состояться и что бы ни случилось, они все равно пройдут по Руставели и т.д. Но как лицо духовное я с абсолютной уверенностью могу вам сказать, что никакого марша не будет. Провести его они не смогут, потому что несмотря ни на что Грузия и грузинский народ, слава Богу, не настолько погрязли в либеральных мерзостях.

Хочу посредством вашей газеты обратиться также к послу Соединенных Штатов Америки в Грузии госпоже Келли Дегнан, которая выступает одним из активных поборников этой ЛГБТ-пропаганды и идеи проведения парада: я хорошо помню, как 15 партий подписали в вашем присутствии так называемый меморандум, ставший своего рода подготовкой к 5 июля. Тем самым фактически произошла полная люстрация грузинского политического спектра. Однако кто возьмет на себя ответственность и даст гарантии, что все, что намерены сделать при вашей поддержке члены ЛГБТ, не приведет страну к очень мощному общественному взрыву? Кто гарантирует, что в итоге мы не станем свидетелями тяжелых последствий, которые уже далеко не раз и не два имели место в мире в результате подобных аморальных движений?..

В связи с этим напомню читателям факт: в 1969 году в Нью-Йорке в одном из гей-баров произошел скандал, который был вызван полицейским рейдом в это гнездо разврата, а затем конфликт перерос в масштабную потасовку. В истории этот случай известен под названием «стоунволлский бунт». По официальным данным в ходе него погибло, если не ошибаюсь, 12 полицейских. Потому я спрашиваю у госпожи Дегнан: вы готовы взять на себя ответственность за то, что эти агрессивные ЛГБТ-либералы, которые готовы пойти на все, в том числе, на откровенные провокации против Патриархии, не спровоцируют неуправляемые процессы и не доставят нам несчастья?                

— Хотите сказать, подобная опасность существует? Группы поддержки «меньшинств» пишут в социальных сетях – в нынешнем году «насильники» сломают себе хребет, произойдет перелом и т.д.

— Это и есть провокационная риторика, рассчитанная на то, чтобы разозлить людей. Потому я и обращаюсь к американскому послу, чтобы она отказалась поддерживать эти агрессивные группы, потому что они активизируются и идут на открытые провокации тогда, когда ощущают поддержку сил извне… Куда вам еще большая провокация, если еще за месяц до события нам демонстративно объявляют: хотите вы того или нет, мы все равно проведем у вас перед носом в центре Руставели гей-парад. Нет, не проведете! Народу выйдет столько и протест будет таким масштабным, что вы себе даже представить не можете! Вот тогда и поговорим о демократии и свободе самовыражения…

Здесь же коротко выскажусь и о позиции власти. Когда несколько недель назад 15 либеральных партий подписали ЛГБТ-меморандум и тем самым фактически документально присоединились к пропаганде гомосексуализма, «Грузинская мечты» воздержалась и подпись не поставила. Мол, и волки, как бы, сыты, и овцы целы. Депутаты потом сделали двусмысленные заявления, дескать с чем-то они согласны, а с чем-то нет. Оценки были и не резкие, и не однозначные. Так вот я как священник считаю нужным объяснить, что молчание и отсутствие позиции в данном случае не снимает с них ответственности. Не получится у них с таким подходом выйти сухими из воды. Не получится, потому что молчание в подобной ситуации означает, что ты поддерживаешь разврат и безнравственность. Сказано, молчанием предается Бог. Нельзя, чтобы избранная народом власть не имела позиции по вопросу, вызывающему такую острую реакцию у людей! 

— Тут присутствует еще один примечательный момент: в определенной части общества бытует мнение – ну что, в конце концов, такого, пусть пройдут эти меньшинства по Руставели, нас они ничем не обделят! Таким образом, некоторые люди не усматривают во всем этом ничего принципиального. А значит, давайте еще раз объясним обществу, почему так принципиально важно не допустить проведения в Грузии гей-парада.

— Во-первых, если кому-то такое надо объяснять, то объяснять не имеет смысла, а, во-вторых, суть в том, что проведением гей-парада на Руставели вопрос не исчерпывается, а все только начинается. Это процесс, который является планом, идущим гораздо дальше, чем виляние задом нескольких гомосексуалов в один конкретный день. Почему? Потому что если сегодня они проведут парад и создадут прецедент, будто, как сами заявляют, «переломили хребет темному обществу», то завтра им узаконят браки между лицами одного и того же пола, послезавтра разрешат усыновлять отобранных у семей детей, затем на высших политических должностях появятся трансформированные в женщин больные мужчины и наоборот… И как вы думаете, что мы получим под конец? То, что в Западной Европе уже давно приобрело симптомы полного маразма.

ЛГБТ-диктатура превращает людей в немых, и если сегодня мы обсуждаем, что нам делать, чтобы не дать провести гей-парад, то назавтра придется думать уже о том, как бы оградить от всего юное поколение, как защитить наши семьи. А вдруг соцработникам Ломджария что-то не понравится, и они отнимут у нас детей?! Если кто-нибудь не готов поверить в подобную реальность, пусть вспомнит, что было в Грузии лет 10-15 назад. 15 лет назад даже вообразить было невозможно, что кому-то придет в голову мысль публично провести в Грузии парад гомосексуалистов. А сегодня это реальность. Завтра-послезавтра такой же реальностью могут стать мужчина, женатый на мужчине, женщина, вышедшая замуж за женщину, и еще много чего другого. Потому-то крайне важно всем нам выйти и не допустить этого парада, не допустить пропаганды разврата и безнравственности, которая, скажу безо всякого преувеличения, несет в себе угрозу физического вырождения. Именно это вытекает из сформировавшиеся вокруг всего этого вредной, аморальной идеологии, опускающей человека до полной деградации…

— В заключение задам вопрос о силовых ведомствах: несколько дней назад заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе заявил, что свобода самовыражения является правом каждого, и полиция будет действовать в соответствии с законом. Что бы вы, говоря на эту тему, ответили ему, как и в целом всей нашей власти, которая тоже апеллирует к закону и верховенству закона?

— Я бы ответил, что законы пишутся людьми, и потому земные законы не являются аксиомой, с которой нельзя не соглашаться. Закон, который полностью противоречит этнокультурным, нравственным особенностям той или иной нации, нельзя рассматривать под правовым углом. Что касается конкретно заявления, то я бы сказал заместителю министра, что если он намерен действительно защищать закон, то пусть защищает интересы людей, а не управляемые извне маргинальные меньшинства. Пусть не забывает, что он и сам является членом общества, и все, что представляет опасность для нас, опасно и для него. Сразу же хочу обратиться к правоохранителям: ваша обязанность заключается не в том, чтобы защищать гомосексуальную пропаганду, ваш долг – отстаивать интересы общества и обеспечивать порядок. А как вы представляете порядок, если в самом центре Руставели средь бела дня развернется пропаганда опасного заболевания и вашим детям станут внушать, что гомосексуализм – это норма. Конечно же, все должны встать на ноги и выйти, чтобы этого не случилось. Конечно же, все от мала до велика должны этому воспрепятствовать! Мы, представители духовенства, настроены так, что даже если это обойдется нам ценой жизни, мы все равно не дадим гомосексуалистам разгуляться!

В заключение – о Республиканской партии, которая с гордостью подписала ЛГБТ-меморандум. Раньше я думал, что братья Бердзенишвили сестры, а они, оказывается, супруги. Это шутка. Но говоря всерьез, у таких партий нет никакой перспективы. В этой стране у них никогда не было и не будет политического будущего…

Беседовал

Джаба Жвания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь