Домой Новости Мир Нидерланды предложили своим дипломатам добровольную эвакуацию из Киева

Нидерланды предложили своим дипломатам добровольную эвакуацию из Киева

Причин для эвакуации сотрудников посольств Нидерландов из Украины нет, но желающие покинуть страну могут это сделать в связи с возможным нападением России на украинские территории.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел страны Вопке Хукстра, передает NOS.

Министр предложил дипломатам вместе с семьями добровольную эвакуацию.

«Это огромная дилемма, когда не хочется уходить слишком рано… Но также не хочется уходить и слишком поздно, чтобы не подвергать опасности свой собственный народ», — сказал Хукстра после консультации с коллегами из ЕС в Брюсселе.

По словам главы ведомства, ситуация на украинской границе оценивается каждые несколько часов. Он добавил, что в зависимости от поступающих данных официальная позиция Нидерландов по эвакуации может измениться.

Ранее мы писали, что Министерство иностранных дел назвало страны, чьи посольства эвакуируют из-за угрозы российского вторжения. Таких набралось четыре из почти полутора сотен представительств государств и организаций — США, Великобритания, Австралия и Германия.

Также мы приводили слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что сейчас нет необходимости в эвакуации сотрудников из Киева.

https://strana.best/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь