Домой Рубрики Общество Необходимо что-то предпринять, не то завтра будет поздно!

Необходимо что-то предпринять, не то завтра будет поздно!

Отклик на русофобскую истерию

Необходимо что-то предпринять, не то завтра будет поздно!

Приезд в Тбилиси российского телеведущего Владимира Познера привел к большим волнениям. Предлагаем несколько оценок случившегося, опубликованных пользователями социальных сетей.

Нана Масхулия:

«На «гостя» Темура Угулава Познера напали представители самим же Угулала финансируемого движения «Стыдно»?!»

Друзья, тот, кто хочет понять, что же произошло вчера, должен знать, кто такой Познер, кто владеет отелем «Румс», где он был гостем, кто финансирует большинство из людей, принимавших участие в акции, устроенной перед гостиницей, в частности организацию «Стыдно», кто находился в рядах вчерашних нападавших, и только после это можно делать выводы.

Сказались и ошибки нашей власти.

Кто такой Владимир Познер? – Работающий в России журналист, сын отца-еврея и матери-француженки, американский гражданин, крещенный в католичество, но признанный безбожник, представитель российского ультралиберального крыла, личность, занимающая позицию несогласия с Путиным, исповедующая антипутинское мировоззрение, с которым согласны грузинские либертарианцы, представленные во всех партиях Грузии. Если верить некоторым российским Интернет-ресурсам, он является резидентом Америки, а некоторые российские политики даже считают его двойным агентом. Познер, помнится, появился в Грузии уже под конец первой недели войны 2008 года и в то время считался гостем Вано Мерабишвили (поверьте, говорю об этом не для того, чтобы заработать очки). Он и впоследствии еще два или три раза приезжал в нашу страну.

Кто является одним из совладельцев отеля «Румс»? Да кто же, как ни Темур Угулава – человек, финансирующий молодежное движение «Стыдно», относящееся к ЕНД.

Что же случилось вчера? На «гостя» Угулава Познера напали представители самим же Угулава финансируемого движения «Стыдно» (впрочем, не только они одни)?!

Так кого же приезд Познера «разозлил» больше всего? – Элене Хоштария, выпускницу Московского института международных отношений, в частности, бывшую студентку «героя» последних времен Гаврилова; Нино Бурджанадзе, которая не так давно на своем по-настоящему блестящем русском давала Познеру интервью и была при этом настроена любовно и крайне доброжелательно (хотя ее Анзорико замечен среди активных яйцеметателей).

Продолжать этот перечень дальше не стану и прямо скажу: проблема не в том, что Познер решил приехать в гости (в конце концов, он легко может оправдать это тем, что является гражданином Америки и приехал в дружественную страну, позиционирующую себя стратегическим партнером США), а в том, что власти наши оказались не в состоянии обеспечить всеми без исключения соблюдение комендантского часа и установленных ограничений. Если бы требование о соблюдении комендантского часа было одинаково обязательно для всех, тогда ни Познер бы не захотел праздновать всю ночь, ни Угулава не посмел бы накрыть стол на 50 персон, тем более во время комендантского часа, ну и «Стыдно» не смогло бы тогда болтаться по улицам, как оно это делает каждую ночь.

Одним словом, либо надо ограничения отменить, либо добиться, чтобы никто не смел их нарушать.

Немного длинновато у меня получилось, но все равно должна сказать: вчерашнему инциденту посвятил пост и Николоз Рачвели, который вспомнил, как аналогичное произошло во время концерта альтиста Юрия Башмета. Ника признался, что, с одной стороны, ему очень хотелось послушать Башмета в спокойной обстановке, но с другой – он разделял шумный настрой митингующих на улице людей. Юрий Башмет действительно один из лучших музыкантов нашего времени, при этом параллельно является советником Путина по вопросам культуры. И вот о чем бы я хотела спросить Нику: кто-нибудь осудил нашу Нино Катамадзе, которая принимала участие в совместном проекте с личным советником Путина и вместе с ним давала концерты в России, или сделал ли кто-то ей выговор? – Безусловно, нет. Эта история даже не получила огласки, однако окажись на месте Катамадзе, например, Георгий Цагарели, его бы наверняка сровняли с землей. А почему, надеюсь, догадаетесь сами. И подобных примеров можно привести сколько угодно. То, что сходит с рук одним, в отношение других подается как тяжкое преступление. Я постоянно говорю: нас сталкивают друг с другом и губят двойные стандарты. Несчастье в том, что мы не способны признать и оценить даже те явления, которые наблюдаем собственными глазами – все полагаются на логику своей партии-фаворита. Именно по этой причине мы так опустились и поглупели, поддались в плен дегенеративным проявлениям, вообще перестали замечать реальность. И в заключение: несмотря на наши мировоззренческие расхождения, существует ряд важных вопросов, принципиальных правил, которые всем нам следует принять и строго соблюдать. Закон есть закон, и эти правила должны быть обязательны для всех!

Социальная сеть

Нико Кахетелидзе:

«Вопрос: когда Элене Хоштария узнала, что Россия оккупант?»

Если «погуглить», не составит труда узнать, что Элене Хоштария родилась в 1979 году. Когда она поступила в МГИМО, в биографии не указано.

Однако, скажем, это случилось в 1996-м ей тогда как раз исполнилось 17 лет. Соответственно, окончила она этот институт в 2001-2002 году. Вопрос: когда же ей стало известно, что Россия оккупант?

P.S. Ничего не стану говорить о том, что, вообще-то, не только «обычный» грузин, но и «обычный» москвич, пусть даже необыкновенно талантливый, в МГИМО поступить не мог.

Социальная сеть

Манана Удзилаури:

«Нас пытаются убедить, что в Российской империи мы были рабами, и лишь попав в услужение западным монополистским кланам, стали свободными!».

Видимо, никто другой в мировой истории не был настолько оторван от реальной действительности, как мы. Наверное, нигде больше и стар и млад не перерождался так безнадежно и не становился так близорук, как у нас. Похоже, никого больше не обводили вокруг пальца столь ловко, как нас, и, судя по всему, мы единственные в мире, кого пытаются убедить, что в Российской империи мы были рабами, и лишь попав в услужение западным монополистским кланам, стали свободными! Так вот, мы стремительно несемся обратно в те времена, когда имеретинские цари носили османское звание, а у цари Картли и Кахети – персидское, когда Грузия была раздроблена на 7 частей, включая отатаренный Тбилиси, а в каждой крупной крепости в Имерети стоял турецкий гарнизон.

Но ничего! Мы еще заблистаем!

Главное, не разучиться воровать друг друга, и если в 17-м веке на турецких базарах ежегодно продавали до 20 тысяч наших земляков, то в нынешние времена есть все условия для того, чтобы побить этот рекорд!»

Социальная сеть

Нана Какабадзе:

«Из Грузии выдворен вторгшийся в страну отряд оккупантов в 50 штыков! Урааааа!»

Победа, одержанная над Россией (а как вы думали?!).

Отважные грузинские патриоты празднуют победу над Россией! Из Грузии выдворен вторгшийся в страну отряд оккупантов в 50 штыков! Урааааа! Причем, для этого отважным грузинским патриотам оказалось достаточно кулаков, которыми они колотили себя в грудь, смешанной грузинско-русской сквернословной лексики, свистков, пения грузинского гимна и коврового метания яиц. Мы столь блестяще одержали полную победу над врагом, что отважным грузинским патриотам даже не понадобилось прибегать к использованию самого грозного своего оружия– спущенным штанам и демонстрации голых задниц. По утверждению партийных СМИ, 50 наших патриотов успешно представляли собой все грузинское общество, так же, как это делают несколько десятков их единомышленников, протестующих в палатках или собирающихся на митинги, поскольку считается, что именно сотни, в лучшем случае, тысячи конкретных персон могут выражать волю грузинского общества. Именно так! Потому что только эти люди и их шефы (и никто другой!) вправе изрекать абсолютную истину и говорить от имени всего общества. Ну а все те, кто выражают пожелания грузинского народа, мысля отлично от них, немедленно предаются анафеме.

Что с того, что наши герои и их шефы, заслышав первый выстрел, тут же забиваются в норы?! Что с того, что их отважный вождь, заслышав гул летящего самолет, забывает о стоящем рядом министре иностранного государства и от страха начинает кататься по земле?! Что с того, что эти отважные патриоты потеряли более 100 сел в Цхинвальском регионе, бросили на растерзание тела погибших грузинских воинов, потом сдали без боя Кодорское ущелье, после чего устроили шумное торжество на проспекте Руставели, ну а под конец начали вспоминать о потерянных территориях, как о какой-нибудь щебенке?!

Когда им это на руку, они готовы перед всем миром признать, что войну с Россией в 2008 году начала Грузия, как и то, что Гареджи – это не Грузия и т.д и т.п. А так происходит по той причине, они считают все, что перечислено выше, мелочами, понятиями десятого сорта. Главное для них – это со скандалом изгнать из страны Гаврилова и Познера, покрасоваться перед телекамерами, посоревноваться друг с другом в сквернословии и дикости. А дальше пусть Россия передвигает оккупационные линии, унижает и выдворяет живущих на ее территории грузин, или, если хотите, пусть ни один турист больше не сможет или не захочет пересечь грузинскую границу, и экономика полностью обрушится; да что там экономика! – пусть погибнет вся страна целиком и от нее не останется камня на камне, если только они, наши отважные патриоты, не окажутся у власти. Ведь быть у власти – это значит находится рядом с кормушкой. И потому опоясав себя красивыми лозунгами, нацелившись на кормушку, наши жаждущие крови отважные патриоты с садистским прошлым, ослепленные перспективой еще более садистского будущего, пламенно прокладывают себе путь к власти. А мы на все это смотрим издалека, перекрывая отсутствие хлеба избытком зрелищ, и вот так понемногу, шаг за шагом к нам приближаются новые беспощадные 9 лет, только еще более жестокие и кровавые. Напрасно мы успокаиваем себя тем, что эти люди находятся в меньшинстве – большевики и фашисты до того, как прийти к власти, тоже пребывали в абсолютном меньшинстве, однако своей не имеющей границ агрессивностью, наглостью и доведенным до фанатизма революционным запалом постепенно сумели запудрить людям мозги и оппонентов своих объявить врагами (со всеми вытекающими отсюда трагическими результатами).

Вот и на этот раз, как всегда и везде, темные делишки подпитываются светлыми идеями и красивыми лозунгами. И мы не знаем, как остановить эту чуму, хотя ни на минуту не сомневаемся, что если ее не остановим, страну нашу ожидает впереди очень темное будущее. Следует уяснить, что кроме нас, остановить этот процесс больше некому, а потому необходимо что-то предпринять, не то завтра будет поздно!

Социальная сеть

ge.newsfront.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь