Домой Новости Грузия Необходимо срочно открыть железную дорогу через Абхазию!

Необходимо срочно открыть железную дорогу через Абхазию!

Это предпосылка для примирения абхазов с грузинами, а в перспективе – для поэтапного возвращения при посредничестве России беженцев; все остальное – ура-патриотический треп

«Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии…». Слова принадлежат тогда еще сенатору от штата Миссури Гарри Трумэну, избранному в январе 1945 года вице-президентом США, а затем 12 апреля того же года, после смерти Франклина Делано Рузвельта, ставшему 33-м президентом Соединенных Штатов.

После Первой мировой войны, когда англосаксы повели борьбу за то, чтобы обеспечить себе доминирование в европейской политике, главным направлением внешней политики США стала пронырливость.

Главная цель этой политики – колонизация Европы – была-таки достигнута, но уже после Второй мировой войны: Старый Континент, носитель христианской культуры Европа фактически стала колонией англосаксов, по-другому это не назовешь… Между прочим, вклад величайшего пройдохи Гарри Трумэна в глобализацию американского влияния просто неизмерим – именно по его приказу в 1945 году американские атомные бомбы сровняли с землей японские города Хиросиму и Нагасаки. Этим вандальским актом США продемонстрировали всему миру, что именно англосаксы являются его повелителями мира. Правда, торжество продолжалось недолго — вскоре Советский Союз ответил на американское поигрывание мускулами созданием собственной атомной бомбы. Не случись этого, возможно, сегодня весь мир был бы распластан под сапогом англосаксов…

Сегодня Грузия не может ни шагу сделать без ведома «дядюшки Сэма», и именно это является темой моей сегодняшней статьи, которую я постараюсь раскрыть вам ниже…

После того, как распалась советская империя и Россия благодаря стараниям предателя и пьяницы Ельцина практически целиком управлялась из американского посольства в Москве, дальнейший развал страны стал просто фактором времени. Англосаксы по ту и по эту сторону океана, как говорится, потирали руки, поскольку решили, что, наконец-то, им удалось развалить самое большое государство в мире и овладеть его богатейшими и практически неисчерпаемыми природными ресурсами. Но, как уже неоднократно бывало в непредсказуемой российской истории, и на этот раз после 10 лет разграблений, унижений и оскорблений политически подавленная православная Россия, словно волшебная птица феникс, возродилась из пепла и превратилась в самую могущественную в военном отношении империю.

Это случившееся буквально глазах чудо повергло в настоящий шок англосаксов по обе стороны океана, ведь им, как было сказано выше, казалось, что Россия политически «порабощена» на веки вечные. Так что пока «дядя Сэм» поддавался мечтам, автор российского чуда «дядя Вова» посмеивался.

Потом «дядя Вова» начала с того, что известил мир на историческом Мюнхенском саммите о возвращении России в большую геополитику. Дальше, чтобы подтвердить, что в Мюнхене он не шутил, обратился к англосаксам на юбилейном саммите ООН 2015 года такими словами: «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?“ Образно говоря, Путин громко хлопнул дверью ООН. А 30 сентября 2015 года российские воздушно-космические силы начали показательно бомбить позиции так называемого «Исламского государства» в Сирии…

Для Украины это был период, когда ее законно избранный президент Янукович  был уже свергнут в результате так называемого «майдана», или если без эвфемизмов – вооруженного государственного переворота (безусловно, при решающем участии англосаксов и коллективного Запада) и бежал из страны. Чуть позже англосаксы стали энергично подливать масла в огонь, а сегодня на украинской территории полным ходом развернулась глобального масштаба вооруженная и идеологическая война между США и Россией, в которой украинцы выступают в роли пушечного мяса, при этом братья (русские, украинцы и белорусы – это практически один народ) убивают друг друга. Прекращения военного конфликта не желают, прежде всего, американцы и украинские фашисты, поскольку на многомиллиардной помощи, которую коллективный Запад в ходе этой войне посылает бандеровцам-фашистам, делаются невообразимые деньги.

США продолжают осуществлять свою прохиндейскую внешнюю политику не только на Украине, но и по всему миру. Цель ее – повсеместно создать очаги так называемого управляемого хаоса. О том, что это не плод моего воображения свидетельствуют недавние вояжи Нэнси Пелоси (спикера палаты представителей Конгресса США). Сначала она отправилась на Тайвань (китайцы считают этот остров своей территорией), из-за чего Китай сделал крайне резкое заявление в адрес Соединенных Штатов. Затем госпожа Пелоси прибыла в Ереван и в лучших американских традициях и здесь подлила масла в огонь территориальных споров между Арменией и Азербайджаном, завив о поддержки Еревана. Уже на следующий день это привело к возобновлению военных действий. Если б не оперативное вмешательство России и Турции (являющихся гарантами мира в Карабахе), конфликт вполне мог перерасти в широкомасштабную войну.

Ясно одно – поскольку Грузию в войну с Россией пока втянуть не удалось, англосаксы, чтобы ослабить Россию на украинском фронте, попытались дестабилизировать обстановку в Закавказье путем обострения ситуации между Арменией и Азербайджаном.

На фоне вот такой крайне обострившейся ситуации в мире прошел саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), где к организации присоединился девятый по счету член – Иран.

Саммит этот интересен еще и тем, что все члены ШОС единодушно поддержали российскую сторону в идущей на Украине войне. Вдобавок, первые лица Китая и России – Си Дзиньпин и Владимир Путин, обнялись друг с другом, как братья, что, судя по реакции, вызвало крайнее неудовольствие и раздражение у вашингтонских пройдох англосаксов.

Ни для кого не секрет, что Шанхайская организация сотрудничества (где 4 члена являются ядерными державами) рассматривается как экономический, политический и военный противовес США и Евросоюзу. Членам ШОС ничего от англосаксов не требуется. А Владимир Путин уже официально заявил об отказе от любого экспорта в Евросоюз (в первую очередь, пшеницы, природного газа и нефтепродуктов), предсказав европейским неолибералам тяжелую зиму. Так что привыкшим к теплу и круассанам европейцам придется нынешней зимой кутаться дома от холода.

Очень забавно то, что организации по защите прав человека уже подняли в связи с этим шум, мол, решение российского президента негуманно. Просто с ума сойдешь!.. Практически весь Запад воюет с одной страной и при этом еще требует от этой страны тепла и хлеба…

Любопытно, что намеревается в связи с вышесказанным делать наша власть. Впрочем, какие могут быть у нее намерения, когда ее не существует?! Если б у Грузии была полноценная власть, она бы не стала надоедать нам открытыми письмами с обвинениями в адрес посольства США, а исходя из сказанного, приступила бы к поиску путей, ведущих к сближению с Россией. Для этого, прежде всего, необходимо открыть железную дорогу через Абхазию, а не ура-патриотически бить себя кулаком в грудь.

Открытие железнодорожного сообщения с Абхазией поможет не только в организации диалога с Россией, но и будет способствовать примирению абхазов с грузинами. Обратите внимание на сказанное – абхазов с грузинами, а не Абхазии с Грузией, потому что трудно допустить, что Сухуми согласится возвратится под полную юрисдикцию Тбилиси, и в этом заключена горькая правда реальной политики, которую следует осознавать. А вот поэтапное возвращение беженцев при посредничестве России со временем может оказаться реальным, хотя я, наверное, вряд ли доживу до этого момента. Но я надеюсь успеть воспользоваться возможностью благодаря разблокированной железной дороге вспомнить молодые годы – прийти на вокзал, купить билет на поезд и без всяких опасений отправиться отдыхать в подлинный земной рай – Гагра или Пицунду…

Давид Мхеидзе 

P.S.  Недавно, отвечая на вопрос журналиста – почему война так затянулась? – Владимир Пути объяснил: потому что, мы еще войну и не начинали, пока проводится только спецоперация. Если кто-то надеется, что Киев может победить Москву на поле боя, ему место среди пациентов Авлипия Зурабашвили из палаты № 6. Ну в которой до этого лежал Наполеон…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь