Домой Новости Грузия Михаил Подоляк: Чиновники в Грузии должны сменить тон, а если не могут...

Михаил Подоляк: Чиновники в Грузии должны сменить тон, а если не могут по каким-то причинам, то сократить свои публичные выступления по Украине — это пойдет на пользу их репутации

Михаил Подоляк

Чиновники в Грузии должны сменить тон, а если не могут по каким-то причинам, то сократить свои публичные выступления по Украине — это пойдет на пользу их репутации, — об этом в интервью телеканалу «Мтавари» заявил советник главы Администрации Президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, субъекты, которые оправдывают продолжающийся геноцид в Украине, сами будут осуждены международным сообществом.

«Лично я, а также президент Зеленский и Давид Арахамия прекрасно понимаю, что грузинский народ стоит на стороне Украины. Этот народ хорошо понимает суть продолжающейся войны в Украине. Эти люди разделяют ценности свободы и демократии и категорически против устаревших российских технологий.

Все знают, что происходит в Украине. Пока в Украине убивают мирных жителей, никто не может нас критиковать и никто не может сказать, что мы чего-то не понимаем. Чиновники в Грузии должны сменить тон, а если не могут по каким-то причинам, то сократить свои публичные выступления по Украине — это пойдет на пользу их репутации. Субъекты, которые оправдывают продолжающийся геноцид в Украине, сами будут осуждены международным сообществом. Хотелось бы, чтобы эти люди думали о своей репутации и будущем, а не исключались из международного сообщества», — говорит Подоляк.

Кроме того, он рассказал о бывшем премьер-министре Бидзине Иванишвили и отметил, что необходимо ввести санкции в отношении Бидзины Иванишвили и уверен, что будут индивидуальные санкции.

«Человек может зарабатывать деньги, но когда ты понимаешь, что твои деньги могут использоваться для финансирования убийства людей, тебе придется заплатить за это определенную цену. Конечно, волна богачей была и в Грузии, и в Украине. Мы называем их олигархами. У них много денег. Они покупают партии, захватывают мандаты в парламенте и влияют на политические процессы. Украина это поняла и выступила против этого. Мы пытаемся довести этот процесс до конца. Грузия тоже должна пойти по этому пути. Должны быть крупные бизнесмены,  но они не должны влиять на политику. К сожалению, сегодня мы не видим этого в Грузии. Деолигархизация – эффективный путь, и я уверен, что страна пойдет по этому пути. Многие люди в России платят высокую цену из-за санкций. Поэтому хотелось бы, чтобы грузинские олигархи, которые на стороне России, заплатили соответствующую цену», — сказал Подоляк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь