Домой Новости Грузия Михаил Кавелашвили: Мы обращаемся с вопросами к послу США, нападки не были...

Михаил Кавелашвили: Мы обращаемся с вопросами к послу США, нападки не были — если выяснится, что они действительно хотели открыть второй фронт в Грузии, то какова будет ваша реакция?

Михаил Кавелашвили

Если выяснится, что в Грузии действительно хотели открыть второй фронт, то какой будет ваша реакция? Мы сделали анализ на основе информации, которая складывалась вокруг нас. Мы откололись от «Грузинской мечты», которая не могла об этом говорить, мы открыто видели эту опасность, — заявил об этом бывший член «Грузинской мечты», депутат парламента Михаил Кавелашвили, говоря об опубликованных совместно им, Дмитрием Хундадзе и Созаром Субари письмах.

Как он отметил в программе «360 градусов» «Палитраниуса», к американскому послу обращались только с вопросами и никаких нападок не было.

По его словам, в первую очередь вы должны действовать в интересах своей страны, а затем уже в интересах другой страны или ее посла.

«Я не понимаю, откуда этот нарратив и слово «нападение», почему оно так часто употребляется, оно исходит от ряда оппозиционеров, которые считают, что критические вопросы — это нападение на посла. Я не видел ни одного эксперта оценку, которая оценивает наше письмо как нападение, в Грузии должны прекратиться двойные стандарты, а оценки должны быть такими, какие они есть на самом деле. После первого письма мы не получили ответа, и, к сожалению, отношение посла к нашим вопросам было безразлично. Возможно сложно воспринимать сегодня, хотя общество хорошо понимает о чем мы говорим, наши вопросы — это вопросы общества. Обращаемся с вопросами к послу, здесь не были нападки, нет дипломатического ответа, когда она говорит о заговорах.

Назовите мне хоть одного оппозиционера, отрекшегося от высокопоставленных лиц украинской власти, которые прямо призывали нас открыть второй фронт и вступить в войну. Мое первое раздражение и желание написать письмо возникло, когда вышла госпожа Дегнан и сказала, что те, кто думает, что США хотят открыть второй фронт, развивают нарратив ФСБ; если они хотят сказать нам прямо – было бы хорошо, если бы вы тоже начали войну и сражались вместе с Украиной. Но мы сами должны решить свою судьбу и сказать им, мы не будем этого делать, потому что наша страна будет уничтожена.

Если выяснится, что в Грузии действительно хотели открыть второй фронт, то какой будет ваша реакция? Мы сделали анализ на основе информации, которая складывалась вокруг нас. Мы отделились от «Грузинской мечты», которая не могла об этом говорить, мы открыто увидели эту опасность. Мы все еще принимаем меры предосторожности и разговариваем с нашим сообществом, опасность еще не миновала. В первую очередь надо действовать в интересах своей страны, сначала национальный интерес, потом интерес другой страны, и его посол», — сказал Михаил Кавелашвили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь