Домой Новости Грузия МВД распространяет заявление по поводу мероприятий, объявленных в рамках недели «Тбилиси Прайд»

МВД распространяет заявление по поводу мероприятий, объявленных в рамках недели «Тбилиси Прайд»

МВД Грузии

Министерство внутренних дел распространило заявление о превентивных мерах, запланированных Министерством внутренних дел Грузии в связи с мероприятиями, объявленными в рамках Tbilisi Pride Week.

«Представители МВД Грузии находятся на постоянной связи с организаторами Tbilisi Pride, чтобы в безопасной обстановке провести запланированные на неделю закрытые мероприятия.

Чтобы провести “неделю” в безопасной обстановке, при участии представителей МВД Грузии, представителей ООН, Tbilisi Pride, местных и международных организаций, офиса Омбудсмена Грузии, а также дипломатического корпуса, недавно были проведены ряд рабочих встреч.

Министерство внутренних дел Грузии примет все надлежащие меры, чтобы закрытые мероприятия, запланированные Tbilisi Pride, проводились в безопасном формате, а также для поддержании порядка, защиты свободы слова и собраний каждого человека, которые не выходят за рамки, установленные законом.

В то же время, в СМИ сообщается, что определенные группы планируют сорвать запланированные в рамках «Недели» закрытые мероприятия.

Министерство внутренних дел Грузии осуждает любое насилие и призывает группы, выступающие против «Недели прайда», соблюдать закон, подчиняться законным требованиям полиции и не выходить за рамки права собрания и демонстрации, разрешенные законом. В противном случае полиция будет действовать в рамках своих полномочий, каждый случай нарушения будет пресекаться и последует жесткое правовое реагирование», — говорится в сообщении МВД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь