Домой Новости Грузия Мамука Мдинарадзе: Раз уж это касается нашей дружественной страны, то должны ли...

Мамука Мдинарадзе: Раз уж это касается нашей дружественной страны, то должны ли мы обо всем молчать? Если с ними спорить, то это укладывается в рамки дружбы двух стран

Мамука Мдинарадзе

По словам председателя фракции «Грузинская мечта» Мамуки Мдинарадзе, когда задаются вопросы в адрес стратегического партнера, это не означает нападение.

По его словам, по проблеме войны были вопросы, на которые не удалось получить конкретные, четкие ответы, и это привело к продолжению темы.

«Вы помните случай, когда какой-то политик употребил фразу — » Запад хочет войны»? Что касается конкретного человека, посла нашей дружественной страны и стратегического партнера, то это не обсуждалось в контексте того, что она сделала или кто хочет и кто не хочет. Кто чего хочет, это отдельная тема. Были вопросы, на которые, несмотря на наши искренние советы, не было конкретных, четких ответов, что привело затем к продолжению этой темы. Я говорил и еще раз повторю, наш совет был давать конкретные и четкие ответы на конкретные вопросы, неважно с чьей стороны. Поскольку ответов не было, тема была продолжена. Если бы с самого начала были конкретные и четкие ответы, то тема бы не продолжалась. Поэтому нужны конкретные и очень четкие ответы по конкретным темам, в этом случае исключаются домыслы. Если были заданы вопросы – это нападение, а если прозвучали заявления, критика или обвинения в адрес «Грузинской мечты» – это ничего не значит?..

Если грузинские власти поддержали кого-то и сказали, что на вопросы должен отвечать конкретный человек, это воспринимается как нападение? Раз это касается нашей дружественной страны, то должны ли мы обо всем молчать? Если мы с ними спорим, то это укладывается в рамки дружбы двух стран и в рамки защиты правды. То, что Соединенные Штаты Америки являются нашим другом и страной-стратегическим партнером, несмотря ни на что, мы даже не должны задавать вопрос — это психология, которая никогда не сработает ни для одной суверенной страны, и ни один представитель правительства никогда не должен думать так. Можно даже посоветовать, что лучше давать очень конкретные, четкие ответы. То, что она является представителем дружественной страны и не сметь, — на мой взгляд, ни у кого в этой стране не должно быть такой рабской психологии», — сказал Мамука Мдинарадзе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь