Домой Новости Грузия Мамука Мдинарадзе — в то время как деполяризация упоминается в первом пункте...

Мамука Мдинарадзе — в то время как деполяризация упоминается в первом пункте доклада Еврокомиссии, часть нашей оппозиции призывает к митингам

Мамука Мдинарадзе

«Сегодня самый актуальный вопрос в нашей стране – кто или что создает искусственные препятствия для Грузии в процессе евроинтеграции. В то время как деполяризация упоминается в первом пункте доклада Еврокомиссии, часть нашей оппозиции призывает к митингам», — заявил на брифинге в офисе партии исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе.

По его словам, деполяризация — единственный пункт, который не вошёл в рекомендации ни Украине, ни Молдове.

В то же время, как отмечал Мдинарадзе, «на этом фоне все более актуальным становится другой, более конкретный вопрос: кто занимается в этой стране «русским делом», кто способствует российским провокациям, кто вызывает беспорядки, хаос и задержки в Европейская интеграция».

«В последние дни активно распространяется информация о российских доходах семьи Элене Хоштария, однако все телеканалы, принадлежащие «Национальному движению» и финансируемые грузинскими олигархами, пытаются скрыть и утаить эту историю. Впрочем, нас это не удивляет, так как не дни, а годами скрывали, например, отчет Парламентской ассамблеи Совета Европы, поддержанный «Единым национальным движением», обвинившим грузинских военных в том, что они начали войну и бомбили мирное население Цхинвала.

Одним словом, люди, якобы придерживающиеся проевропейской позиции и представляющие себя флагманами антиоккупационного движения, тщательно скрывают информацию, доказывающую связи с Россией или «российским делом», но активно выдумывают и распространяют такие новости. Общественность до сих пор не получила ответа на вопрос о сумме и цели получения семьей Хоштарии миллионов российских рублей за годы, включая российскую оккупацию 2008 года и после начала российско-украинской войны.

Когда человек убеждает общественность в том, что все русское для него в принципе неприемлемо и при этом не отказывается от российских денег, это как минимум безошибочное доказательство двойных стандартов и фальши, впрочем, сверх этого, подозрение растет, когда вспоминаем что Элене Хоштария была одним из главных зачинщиков всех провокаций, которые использовала Россия в последние годы. Например: Все мы помним его действия ровно три года назад, 20 июня, которые наконец-то позволили России закрыть авиарейсы в Грузию и нанести стране тяжелый экономический удар.

Все мы помним действия против Познера в его 80-е годы, которые также подлили воду на мельницу агрессивной риторики России в отношении Грузии. Сомнения усиливает прошлое отца Элене Хоштария, о котором активно говорил Звиад Гамсахурдиа. Также тот факт, что сама Хоштария является выпускницей МГИМО и специалистом по международной безопасности России. Фактом является то, что все эти годы действия Хоштария служили интересам международной безопасности России, более того, она делала это с людьми, которые в свое время были представителями пресс-службы пророссийского бизнесмена Гулуа, в свое время протестующие против открытия улицы Джорджа Буша-младшего, или лица, иным образом связанные с российскими интересами. Когда все это добавляется к сумме гонораров, получаемых из федерального бюджета России и Большого театра в Москве, несоответствующей сумме гонораров, логическая цепочка окончательно завязывается.

На этом фоне мы считаем, что всех должно интересовать, имеют ли российские рубли Хоштариа какое-либо отношение к интересам России и сегодняшней акции, прямо противоположной призыву ЕС к деполяризации и организаторы которого пытаются приравнять избранное грузинским народом правительство к России. Все, кого хоть немного волнует проблема российской мягкой силы в нашей стране, в том числе СМИ, должны интересоваться этим вопросом», — сказал Мдинарадзе.

По словам Мдинарадзе, Элене Хоштарию призывают «раскрыть полную информацию о каждом рубле, полученном от России с августа 2008 года, и было бы очень хорошо, если бы она перечислила эти средства в Фонд помощи Украине».

«Многие люди в Грузии получают доход из России, и в случае с другим человеком мы бы его особо не просили, но когда речь идет о человеке, политике, которая годами доказывает общественности, что все русское категорически неприемлемы для нее, что она первый «антироссийский» и «антиоккупант» в этой стране, не имеет морального права использовать российские финансы для собственного и семейного благополучия, или в политических целях. Если Хоштария нечего скрывать и речь идет действительно о унаследованных авторских отчислениях, то, естественно, раскрытие переводов не является проблемой, а если Хоштария и его семья откажутся раскрывать переводы из России, то станет бесспорным, что мы имеем дело с делом, которое должны расследовать следственные органы, чтобы грузинское государство могло обеспечить влияние российской «мягкой силы» на текущие политические процессы в Грузии», — заявил Мамука Мдинарадзе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь