Домой Рубрики Общество Малхаз Бахия: В Грузии должен быть основан «Государственный Совет», и к...

Малхаз Бахия: В Грузии должен быть основан «Государственный Совет», и к этой организации должны присоединиться люди, проводящие политику Чачия и его идеи

После того, как бывший губернатор Одессы, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили приехал в Грузию,  страна, и без того находившаяся в экономическом, социальном, политическом кризисе, встала с ног на голову. Часть населения, которая ранее была негативно настроена в отношении «Грузинской мечты», от приезда Саакашвили и вызванной этим  неразберихи впала в депрессию.  В газету «Грузия и мир», к нашему удивлению, участились звонки людей, которые хотят, чтобы в этой неразберихе грузинской политики появился известный политолог  Александр Чачия…

Беседует уроженец села Маидни Абашского района, полковник Закавказских войск в отставке Малхаз Бахия.

— С 1990 года, после того, как в Грузии началось национальное движение, а затем приспешники Шеварднадзе решили уничтожить все национальное, дела нашей страны стали все хуже, это уже неоспоримый факт.

Начатое Шеварднадзе разрушение страны продолжил Саакашвили. Он испортил  все, что только можно было, потопил в крови национальный дух.

В Грузии не существует предприятий, фабрик, заводов… Безработица охватила страну, голодает значительная часть населения, и в такой ситуации наши власти уже 30 лет не делают ничего, кроме того, что кокетничают с правительством Америки.  Кокетничают, чтобы получать деньги, и эти деньги отправлять в собственный карман. Мы все хорошо знаем, что Америка и Европа дают деньги нашим правителям не на строительство фабрик и заводов. Эти деньги – плата за рабство. Америке наплевать на наше развитие, культуру, национальные сокровища, и об этом работающие в Грузии американские послы говорят нам то прямо, то косвенно.

Америка и Европа не желают, и в Грузии уже не существует Академии наук, упразднены сотни исследовательских институтов, никто не знает, чему обучают в вузах молодежь, и, соответственно, на стране отразился след необразованных поколений. Уже не существует спорта, между тем, некогда он был приоритетом страны. Школа не похожа на школу, детсад – на детсад… Страна рушится, пребывая в надежде на Америку и Европу…

 Ни одно ведомство в Грузии не работает на должном уровне. Если у кого-то было какое-то соприкосновение с министерством (вне зависимости от того, с каким) все скажут, что ведомства укомплектованы некомпетентными, не знающими дела кадрами. И все это, к сожалению, продолжается годами. То, что я сейчас говорю, не новость, это – проблема всех властей.

Ужасно, когда смотришь, как гибнет страна, и ничего сделать  не можешь. Мы действительно ничего не можем сделать, между тем, видим, что молодежь ни о чем, кроме как покурить марихуану, не думает, да и дела у нее нет.

В чем спасение? Я почти наизусть знаю все интервью и выступления грузинского политика Александра Чачия.

«Посмотрите на европейских политиков, их большинство ведь дегенераты – педерасты, лесбиянки, неотесанные, которые не имеют представления о национальных интересах своих народов. Все вопят о правах человека, хотя их совершенно не интересуют ни естественные, фундаментальные права человека – право на жизнь, труд, здравоохранение и образование, ни право народов жить в соответствии со своими традициями, обычаями, вероисповеданием. Они навязывают нам понимание прав человека как реализацию животных, самых низменных чувств, которые все религии мира считают смертным грехом, поскольку стараются спасти человеческое общество от оскотинивания. Если мы покорно примем навязываемые «ценности», то погибнем! Навязывая народам под маской «европейских ценностей» эти скотские инстинкты, силы, которые контролируют западный мир, растят поколение дегенератов, создают политический класс дегенератов, из которых формируют партии, правительства. А параллельно овладевают ресурсами подчиненных стран.  Сила влияния на молодежь западной пропаганды состоит в отрицании запретов. «Долой рабство! Все допустимо!» — вопят эти пропагандисты.  Такой призыв очень привлекателен для молодых, которые в традиционном обществе с детства слышат: «Это нельзя! Это запрещено! Не подобает человеку! Не к лицу мужчине!». Ведь традиционное общество построено на человеческой морали, а мораль, фактически, — это система запретов. И вдруг появились люди, которые говорят, что «моральные нормы, традиции, обычаи – все это глупость, атавизм, пережиток прошлого! Можно все!». Отрицание моральных норм, упразднение нравственных запретов превращает людей в скот, управлять которым очень легко. Для того, чтобы народ не превратился в стадо, нужно государство, которое защитит своих граждан от растлевающего влияния, не допустит пропаганду безнравственности, разврата, позаботится о физическом и духовном здоровье народа. Такое государство не сможет быть колонией», — говорит Александр Чачия.

Чтобы страна встала на ноги, точнее, чтобы в Грузии жизнь била ключом, чтобы у крестьян, служащих, мастеров и, вообще, людей, желающих трудиться, был  стимул к жизни, для этого  нашей стране, нашей Грузии жизненно важно уладить отношения с Россией, тесную коммуникацию с соседней страной.

По сей день превратившиеся в рабов грузинские политики не поняли, что уже вся Европа старается урегулировать и сделать теплее отношения с Россией. Поскольку это единственное государство, которое ориентировано на защиту своего населения и страны, ни на кого не нападает, не желает никому плохого, просто, не выносит, когда на него наступают, и защищается от агрессии. Америка – нападающая страна, Америка ищет рабов. В противном случае, чего она от нас хочет, такая далекая Америка?!

Вся грязь, какая существует, все ненавистное и позорное, такое позорное и ужасное, что удивит даже черта, поступает в эту древнюю страну с большими традициями, и это продолжается годами.  Они переродили поколения,  испортили молодежь. Страна гибнет, у нас немного времени на то, чтобы что-то исправить.

Александр Чачия

Вы спрашиваете, что может сделать Александр Чачия, если страна на пути гибели. Отвечу: Александр Чачи я может наладить с Россией такие отношения, которые нужны стране. Это не будет рабство у России, это будет достойное партнерство. Александр Чачия нужен стране. В Грузии должен быть основан «Государственный Совет», и к этой организации должны присоединиться люди, проводящие политику Чачия и его идеи. Газета «Грузия и мир» всем своим коллективом должна быть в составе «Государственного Совета».

В Самегрело ваша газета популярна, и не только в Самегрело. Я общаюсь с достойными людьми, патриотами почти всех уголков страны, и все говорят, что «Грузия и мир» — единственная газета, которая дает нам возможность увидеть правду, знать правду. Знать, что происходит в нашей стране, и какие процессы проходят в мире. Ваша газета не предвзятая, потому вас люди любят и думают, что, если вы встанете во главе какого-нибудь государственного дела, все будет хорошо.

«Грузинская мечта» и ее правитель Бидзина Иванишвили окончательно уничтожили страну. Они сговорились с «националами», эти якобы две партии  превратились в одну партию. Америка и наши власти вместе уничтожили нас, грузин.

— В такой ситуации, в таком обществе, в стране, как  вы говорите, «уничтоженной, разгромленной, находящейся на грани гибели», что может сделать Александр Чачия?

— Я, в основном, нахожусь в Самегрело, у меня почти во всех районах дела и знакомые… Недавно был в Зугдиди, пришлось зайти на рынок. Говорится: «Если что-то  хочешь узнать, должен послушать либо на рынке, либо у околицы, либо у родника»…  Ведь наши политики тоже стараются во время предвыборных кампаний  приходить на рынки и слушать мнение людей?! Так вот, я зашел на зугдидский рынок… Все, как один, говорили, что Грузии, как воздух, нужен Александр Чачия.

Наверное, вы удивитесь тому, что я говорю, но поверьте, исходя из моей профессии, если я не увижу своими глазами и не услышу собственными ушами, то говорить не стану.  Поэтому еще раз повторю: большая часть населения Грузии хочет видеть Александра Чачия в грузинской политике.

— Исходя из ваших слов, видно, что, если Александр Чачия появится в грузинской политике, то у него не будет альтернативы…

— Да, у него альтернативы не будет, и большая часть населения, именно та часть, которая не ходит на выборы, и привлечь которую так стараются сегодня действующие партии, пойдут за Александром Чачия. Я говорю это с полной ответственностью!

У бОльшей части населения вызывают боль потерянные территории, оторванные от сердца Абхазия и Самачабло. И именно это является причиной того, что люди не ходят на выборы. Причина игнорирования выборов в том, что ни у одной из партий, ни у одной власти не было и нет плана возвращения в Абхазию. Этот план и возможность его осуществления есть у Александра Чачия.

Господин Чачия еще давно сказал: «Срочно вернуть ушедших из Гали людей в свои дома возможно, но, видимо, это никого не интересует. Те несколько человек, которые за это возьмемся, если не выполним обещанного,  берем ответственность на себя и готовы за это понести наказание…».

Господин Александр Чачия идет из национального движения. У него огромный политический опыт. Если сегодня о каком-то грузине говорить, что это опытный, знающий и способный сделать дело политик, то это Александр Чачия.

Нашей страной управляют люди, пришедшие ниоткуда.  Т.н. трудовые книжки открывают в парламенте, на посту  министра начинают «деятельность», и как раз это погубило нашу страну. Кто-то где-то проучился, приехал с рекомендациями, сказали представителям власти, мол, того-то и того-то нужно назначить туда-то и туда-то, и их без лишних слов назначали…  Эта страна погибла, прежде всего,  от непотизма, и второе – из-за назначения покровительствуемых Америкой и Европой людей на ответственные должности.

Александр Чачия говорит, и люди с ним согласны: «Партийным лидерам не удается завоевать должный авторитет или быстро его теряют. Партии, партийные команды формируются не для реализации идей по развитию страны, а с целью выигрышного трудоустройства группы людей. Политика стала бизнесом, поэтому мы часто видим сговоры между оппозиционными партиями и властью, переход одних и тех же лиц из партии в партию.  Мы ведь знаем людей, которые уже были в пяти-шести партиях с противоположными друг другу названиями. Отсутствие идеологии, стратегических целей, беспринципность партийных лидеров вызвали в населении недоверие к ним. Это, кстати, их мало волнует. Они знают, что можно войти в парламент, если понравишься американцам, и они дадут власти указание ввести ту или иную партию. Поэтому в последние годы главной целью деятельности оппозиционных партий было доказать американцам готовность и способность выполнять их указания лучше, нежели это делает действующая власть».

— По правде говоря, все время слышу: «Этой стране нужен Сталин». А вы решили, что стране нужен Александр Чачия…

— Не я, а люди решили… Александр Чачия – тот человек, который уважает и Сталина, и всех, кто, как Сталин, мыслил по-государственному. Чачия не боится упоминать Сталина, Чачия – тот человек, который и Звиада Гамсахурдия вспоминает положительно. Более того, установил памятник герою национального движения, первому президенту независимой Грузии. Так что Александр Чачия нужен этой стране, стоящей на грани гибели!

Знаю точно, что господин Чачия приведет страну к расцвету, к тому же, знаете, как? Укрепит экономику, построит заводы и фабрики, укрепит все отрасли, нужные для развития нашей страны. И это произойдет не с помощью Америки, которую мы столько лет упрашиваем, а при помощь соседней Российской Федерации, и так достойно, что наше самолюбие не пострадает.

Примером этого  приведу слова господина Александра Чачия: «Грузия должна приступить к выполнению в регионе той роли, которая досталась ей исторически  из-за своего геополитического положения, природных условий, национального и конфессионального состава, ментальности грузинского народа как народа, образующего государственность. Грузия расположена на распутье Запада и Востока, на перекрестке цивилизаций, в месте соприкосновения христианства и ислама. Более того, в месте соприкосновения основных ответвлений христианства – православия, католицизма, григорианства и основных ответвлений ислама – суннитов и шиитов… Поэтому Грузия, по воле Господа и истории, представляет собой естественную площадку для изучения межконфессиональных, межнациональных, межцивилизационных отношений, то есть для познания всех этих самых важных аспектов человеческого существования в современном мире… В идеальном случае, Грузия может стать демилитаризованной страной, лабораторией по изучению  важнейших проблем современного мира, местом международных встреч для урегулирования возникающих в регионе серьезных вопросов, где расположится целый ряд крупных международных институтов», — эти слова принадлежат грузину, имеющему самолюбие!

Говорят, что Иванишвили – «человек России»…  Очень сомневаюсь, вернее, не вижу попыток Иванишвили наладить отношения с Россией, единоверным народом. Вот Александр Чачия ничей человек, он – человек Грузии, настоящий грузин, и я точно знаю, что он урегулирует отношения между Грузией и Россией так, что не будет ущемлено самолюбие ни одного грузина, мы не превратимся в рабов и ничьими не станем.

Разговор с вами закончу словами Александра Чачия: «Свободным может быть лишь тот человек, у которого есть право и возможность выбора. Но для того, чтобы у нас была такая возможность, у нас должно быть необходимое – дом, работа, зарплата, пенсия, что даст возможность использовать право выбора. Бедный человек не может быть свободным , он пойдет на все ради работы и зарплаты. Нам говорят, что мы получили свободу путешествовать по миру. Да, это свобода, когда ради собственного удовольствия можешь поехать в другие страны, но  возможность на это есть лишь у 2 процентов. А когда половина нации отправляется, чтобы добыть кусок хлеба, это не свобода, это – рабство».

Беседовала

Эка Наскидашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь