Домой Новости Грузия Маленькую Грузию готовят к большому кровопролитию

Маленькую Грузию готовят к большому кровопролитию

24 июня, будучи в Баку, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, сравнил поведение европейских лидеров с действиями Гитлера: «Евросоюз вместе с НАТО формируют коалицию для войны с Россией. Путь, который избрали европейцы, к сожалению, напоминает то, как начиналась вторая мировая война. Когда задумывалась война против Советского Союза, Гитлер собрал под свои знамена, если не бо́льшую, то значительную часть Европы. И теперь Евросоюз и НАТО составляют современную коалицию для войны с Российской Федерацией».

В высказывании господина Лаврова я не заметил ни малейшего намека на усугубление и преувеличение ситуации. Из логики развития нынешних процессов непосредственно вытекает то, что коллективный Запад (США, Евросоюз, НАТО) собирается развязать войну с Россией. Отрицание сказанного по тому мотиву, что в любом случае все это будет так же разрушительно для самого Запада и потому (страшась этого) Запад, дескать, на это не пойдет, выглядит не до конца убедительно. США оказались погружены с головой в кризис таких масштабов, что теперь сохранение целостности их гигантской империи и ее физического существования оказалось под огромным знаком вопроса. Поиск путей к спасению они вполне могут увидеть именно в войне, которая, как неоднократно свидетельствовала история, обычно готова бывает списать все. 

Речь идет не о войнах, которые США ведут практически перманентно (Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия и т.д.), поскольку войны такого типа не способны обрести масштабы, способные избавить Штаты от кризиса и, как мы уже заметили, списать все их преступления. Тут подразумевается по-настоящему глобальная война, которая способна перекрыть все – и воцарившуюся в США социальную несправедливость, и преступный образ жизни, расовые столкновения, дискриминацию, политическую и экономическую нестабильность, олигархическое, транскорпоративное правление, финансовые пирамиды, невиданный уровень инфляции, невообразимые размеры внешнего и внутреннего долга...

Им необходима война, способная списать системный кризис, охвативший американское общество, который грозит Соединенным Штатам катастрофическим разрушением. С учетом указанного обстоятельства, США вполне могут усматривать в глобальной войне своего рода спасательный круг, способный стать для них эффективным средством, вместо гибели, несущим выход из кризиса. Исходя из всего сказанного, предположение о том, что американцы могут пойти на провоцирование новой мировой войны, не лишены оснований…

Не исключено, они при этом питают надежду, что и на этот раз глобальные военные действия против Россией им удастся осуществить чужими руками, как удалось во время Второй мировой войны. Правда, тогда в этой войне, инициированной и спровоцированной ими, им, в конечном счете, пришлось выступить на стороне СССР, но это уже другая тема. Факт, что они использовали фашистскую Германию и значительную часть Европы против Советского Союза и почти достигли цели. Они и теперь применяют старый (ими же самими испытанный) метод. Одураченную часть украинского населения (так же, как в прошлом веке часть населения в Италии, Испании, Германии) они заразили бациллой нацизма и укореняли в ней русофобию с такой же силой, как в свое время фашисты насаждали антисемитизм.

Американцам осталось решить еще одну задачу: как можно дольше затянуть войну на Украине и, в зависимости от того, насколько удастся в этом преуспеть, постараться максимально расширить ее географию. Потому-то они с таким рвением стараются перекинуть огонь этого конфликта и на Грузию. Они добиваются этого не случайно. К нашему стыду, Грузия является той страной среди государств, соседствующих с Россией (после Украины и Прибалтийских республик), где Запад располагает столь мощной «пятой колонной», что считает возможным спровоцировать весь этот ужас ее руками. Уже предприняты серьезные и тщательно просчитанные шаги в данном направлении. Пропаганда ведется настолько форсировано, что вся Грузи вдруг запестрела украинскими флагами, а битва за Украину была объявлена у нас едва ли не проявлением истинного грузинского патриотизма.

Сомневается ли кто-нибудь в том, что местные средства массовой информации, вдруг в унисон запевшие об историческом братстве Грузии и Украины, действуют по заданию американских спецслужб?

Готов ли кто-нибудь усомниться в том, что осужденного ныне Саакашвили перебросили в Грузию с конкретным заданием – втравить нас в уже запланированную на тот момент войну?

Готов ли кто-нибудь поспорить, что ажиотаж, поднятый в связи со статусом кандидата в Евросоюз, в конечном счете был направлен на дестабилизацию обстановки в стране и преследовал конкретную цель – втягивание Грузии в войну?

Станет ли кто-нибудь оспаривать то, что отказ Евросоюза присвоить нам статус кандидата – дальновидный и коварный трюк, цель которого заключается все в том же – добиться вступления Грузии в войну?

Сомневается ли кто-нибудь в том, что акции протеста на проспекте Руставели организованы западными спецслужбами, и цель их опять-таки та же – вовлечение Грузии в войну?

Вот почему я ни на мгновенье не усомнился в обоснованности высказывания Сергея Лаврова о том, что Евросоюз и НАТО создают новую широкую коалицию для ведения войны с Россией.

Неужели вы при этом полагает, что формируя широкомасштабную коалицию против России, Евросоюз и НАТО позволят Грузии оставаться в стороне?

Зачем же они тогда тратили средства на мероприятия по приведению грузинской армии к стандартам НАТО?

Для чего выковали и воспитали в Грузии не поддающуюся исчислению «пятую колонну»?

С какой целью наплодили здесь огромное множество так называемых неправительственных организаций, которые очень обильно финансируют?

Зачем забили нам уши пропагандой НАТО и Евросоюза?

С какой целью так старательно и целенаправленно углубляют выплескивающуюся за всякие рамки ненависть к России?

Почему нам стараются внушить, будто разнузданная и смывающая все на своем пути русофобия представляет собой краеугольный камень идеологии демократического грузинского государства?

Ответ крайне прост: только и только для того, чтобы подыскать нам место в сформированной ими антироссийской коалиции. А это означает, что маленькую Грузию готовят к тому, чтобы пролить большую кровь в планируемой Западом провокационной и несправедливой во всех отношениях войне с Россией.

И это время настало. Украину называют многонаселенной страной, однако туда завезено уже столько оружия, что, не исключено, Запад скоро столкнется там с дефицитом пушечного мяса. Именно по это причине кое-кому столь необходимо расширение географии войны и ее боевого ареала. В республиках Прибалтики и странах Восточной Европы нет недостатка в фанатиках-добровольцах, но поскольку эти государства являются членами Евросоюза и НАТО, от их непосредственного втягивания в конфликт (пока, во всяком случае) Запад, по-видимому, воздержится. А Грузия, словно специально предназначена для расширения боевого ареала войны, поскольку в отношении нас Запад не несет никакой юридической ответственности. О моральных же аспектах, имея дело с американцами (или пусть даже европейцами) воспоминать и вовсе смешно.

Потому-то и был разыгран весь этот спектакль с кандидатским статусом. Украине и Молдове его предоставили, а Грузию отхлестали отказом, унизив, возмутив и разозлив ее. Знают европейские политики, что южане чрезмерно эмоциональны и часто бывают лишены способности себя сдержать, спокойно все взвесить. Мы гордый народ, и в экстремальной ситуации нас порой бывает очень просто натравить друг на друга, после чего мы становимся легко управляемыми. Именно ради реализации этого коварного замысла Грузии и отказали в кандидатском статусе. В другом случае, конечно же, его бы нам дали – терять-то им нечего с учетом того, что подобный статус (вернее, пустой термин) не влечет за собой никакой ответственности, как не несет ответственности и то пустопорожнее слово, которым его для нас заменили – перспектива. Сделали вид, будто что-то нам присвоили, нашли повод отговориться – мол, что вы от нас хотите, мы ведь открыли вам двери в Евросоюз?!

На самом же деле, нам ущемили достоинство, поставили нас ниже искромсанной войной Украины и еще более несчастной, чем мы, Молдовы, тем самым еще больше расколов и без того политически расколотую Грузию, создав предпосылку для перерастания возникшей накаленной обстановки в замышляемый государственный переворот. В этом и состоит европейская философия подлости и коварства, которая, если мы не проявим рассудительности и мудрости, приведет нас не к ничего не значащим европерспективам, а к перспективе хорошо осязаемой и ужасной – дестабилизация; государственный переворот; извлечение из тюрьмы Саакашвили и Гварамия; возвращение нацев во власть; установление жесточайшего политического режима; как  итог –уничтожение Грузии в войне с Россией. Именно этой грязи служат те, кто, словно злые гномы показывают нам язык с проходящих на проспекте Руставели митингов и выкрикивают, будто в припадке эпилепсии:

-Хотим Европу!

— Домой в Европу!

Что за всем этим последует?

Ответить на вопрос, в общем-то, несложно, однако я пока воздержусь от описания возможных трагических последствий. Тем более, что каждому из вас и самому нетрудно представить, какой настанет ад, если обстановка в стране будет развиваться по такому ужасному сценарию…

Валерий Кварацхелия

P. S. Вы когда-нибудь глубоко задумывались над тем, что представляют для Грузии НАТО и Евросоюз? – Это приманка, ложная надежда, мираж, который имеет свойство исчезать по мере приближения. Это западное мошенничество и пускание

Литературная аналогия:

«Сетура свернул с дороги, и мы подошли к колодцу. Возле колодца стоял столб с колоколом. К языку колокола была привязана веревка, другой конец которой был опущен в колодец. В колодце сидел карлик и держал этот конец. Воды в колодце не было.

— Так это же тот человек, которого Табагари повел утром на работу вместе с остальными! – узнал я его.

– Да, это он, — подтвердил Сетура. — Я ему плачу двадцать копеек в день, и все это знают. Он глухонемой.

– И что, так и сидит с утра до вечера? – спросил Дата.

– Так и сидит.

– А что он делает в таком глубоком колодце, эта убожинка? – колодец был глубокий, и я удивился, что в нем не было воды.

– Создает надежду, Мосе-дружище, надежду вон для тех людей! – Сетура кивнул на рудник по ту сторону оврага.

– А колокол и карлик для чего? – спросил Туташхиа.

– Карлика зовут Зебо. Он – юродивый и слывет прорицателем. Говорят, как только тоннель подойдет к колодцу на сто саженей, Зебо услышит и тут же ударит в колокол. Знали бы вы, как они ждут этого звона!»

Запад оставил нам надежду, как карлик с колоколом. Он так же никогда не зазвонит для нас, как и колокол Зебо для живущих надеждой людей Сетуры. Потому что Зебо глухонемой…Если оставить все в стороне, мы ведь нация, создавшая «Дату Туташхия», и должны бы были давно об этом догадаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь