Домой Новости Грузия Леван Чачуа: Фарс, подписанный на фоне «Шалахо», продолжается и сегодня

Леван Чачуа: Фарс, подписанный на фоне «Шалахо», продолжается и сегодня

«Мы стоим перед большой угрозой, такой, какой еще не было. Гражданское противостояние 90-ых годов будет цветочками»

Бывший посол Грузии в Германии Элгуджа Хокришвили говорит о тех бенефитах, кот орые Грузия потеряла, не получив статус кандидата в члены Евросоюза. Дипломат разъясняет, что один из самых важных инструментов, который был бы Грузии доступен в случае кандидатства, это довступительный финансовый инструмент IPA III, бюджет которого составляет 14 миллиарда евро.

Вместе с тем, в случае получения статуса кандидата, у Грузии появится доступность к 11 программам Евросоюза, которые в разных направлениях охватывают:

  1. Страны со статусом кандидата (в  случае статуса потенциального кандидата распространяется ограниченно) имеют статус у фондам финансового инструмента (IPA II – 2021-2027), которые включают 14 миллиардов евро и 5 тематических направлений. Это:
  2. Усиление институциональных и административных  направлений (кандидат и потенциальный кандидат);
  3. Трансаграничное сотрудничество (кандидат и потенциальный кандидат);
  4. Развитие сельских и общинных поселений (только кандидат);
  5. Развитие регионов (только кандидат);
  6. Развитие людских ресурсов (только кандидат);
  7. Также привязанные к довступительному финансовому инструменты экономическая и инвестиционная программы (2021-2027), которые предусматривают мобилизацию из финансовых инструментов (EIB, KfW, EBRD, WB, IMF и т.д.) и из частного сектора 30 млрд евро (9 млрд гран и 20 млрд инвестиций финансовых институтов) и инвестиции в направлении транспорта, частного сектора, развития,  людских ресурсов и т.д.;
  8. Страны со статусом кандидата будут иметь доступ ко всем программам Евросоюза (из 11 программ сегодня у нас доступ лишь к малой части);
  9. Страны-кандидаты смогут снова пользоваться финансированием из тематических фондов, предусмотренных инструментом т.н. соседского и международного сотрудничества Евросоюза, который для 2021-2027 годов составляет 19 млрд евро.

В списке, помимо денег, нет ни одного пункта, из-за которого стоило бы переживать. Не упомянуто строительство фабрик и заводов, создание и развитие  предприятий, коренное изменение системы образования и самое главное – рынок сбыта, о котором мечтает грузинский крестьянин-труженик. Так зачем нам нужен был Евросоюз – опять для долго, строительства дорог, гостиниц и привоза сюда инвесторов и рабочей силы?!

И все же, что мы потеряли тем, что нам отказали в статусе кандидата?  На эту и другие важные темы беседует руководитель «Грузинской идеи» Леван Чачуа.

— Статус кандидата» не охватывает дарение денег в каком-либо виде, потому то, что вы перечислили выше, неправда.

В течение 30 лет  Грузию поступил десяток миллиардов долларов, которые пошли на тех людей и деятельность тех неправительственных организаций, которые сейчас нам кричат, что хотят Евросоюз. Также большие деньги  пошли на (не боюсь этого слова) бордельвизии, которые стараются зомбировать население. Ни один тетери, поступивший из Европы и Америки, не израсходован  на местное, бедное население, людей, которых душат банковские долги, и в поисках куска хлеба отправляются за рубеж. Да,  опустевшая и находящаяся на грани нищеты Грузия – результат т.н. европейской помощи. Европейских денег не досчитается пятая колонна, именно потому они вопят, что хотят в Европу, и обливаются слезами.

Что касается рынка, о котором так мечтает грузинский народ, скажу, что еще когда представители нашей власти праздновали договор по Ассоциации, уже было ясно, что Грузия не сможет занять место на европейском рынке.   

Освоить предусмотренный договором по ассоциации 500-миллионный рынок мы не смогли бы, поскольку в договоре, который никто не читал, ясно написано, что Грузия для вступления на рынок должна заплатить плату. Представлена продукция 100 видов, которую можно вносить, но мы не можем из-за платы. Нашей продукции, помимо того, что его вывоз обходится очень дорого, необходима и большая реклама, чтобы составить конкуренцию , например, греческим, сербским и испанским персикам. Один вариант – сокращение цены, но этого сделать не можешь изза платежа. Для продажи и рекламы продукции же нужны миллиарды долларов. Так что, ве это был подписанный на фоне «Шалахо» фарс, который продолжается и сегодняДеньги поступили и тогда, но поступили так, что не пошли на грузинский народ, они были израсходованы и расходуются на внедренную в нашу страну пятую колонну.

— кандидат в члены Евросоюза Украина рассматривается как потенциальный член вместе с Луганском-Донецком-Крымом? Как было бы, если бы «кандидатом» стали мы?

— Украина потеряла восточную часть и  Крым, и об этом уже никто не говорит. То же происходит и здесь. Наши политики-предатели начали говорить, что и без Абхазии и Осетии вступать и в НАТО. и в Евросоюз. Как эти позорники записали, что их внешнеполитический курс – стремление в Евросоюз и НАТО, тогда как у нас потеряны территории?  Нашей целью должны быть экономическая сила и возвращение территорий.

Евросоюз скоро распадется, за ним последует и НАТО. Премьер Англии Борис Джонсон сделал такое заявление, что все ясно. «Из-за экономических проблем, вызванных войной в Европе. Украину могут вынудить оформить очень плохое мирное соглашение», — говорит он.

Премьер-министр Великобритании опасается, что из-за вызванных войной в Европе проблем на Украину может быть осуществлено давление с целью подписания с Россией такого мирного соглашения, которое не соответствует интересам Киева: «Очень многие страны говорят, что это европейская война, которая не обязательна, поэтому возрастет давление, чтобы вынудить украинцев оформить плохое мирное соглашение»,заявил Джонсон. Европейцы, исходя из собственных интересов, воздействуют на клоуна Зеленского.

Джонсону уже не нравится недовольство европейских лидеров, обеспокоенных вызванным войной кризисом Недовольство и в Америке во многих направлениях. Факты указывают, что Зеленский был под влиянием англосаксов. Они хотят, чтобы в Европе началась очередная война, которая перерастет в Третью мировую войну.

— Европе действительно очень трудно. Уже делают прогнозы о катастрофическом росте цены на природный газ…

— Европейские лидеры обращаются к народу с просьбой экономить природный газ и электроэнергию, чтобы потом чем-то заменить российские энергоносители.

— То, о чем мы сейчас говорим, как на ладони, увидеть это особого труда не составляет На чем основан пыл тех людей, которые бьют себя в грудь, говоря о счастливом европейском будущем? Тут я не имею в виду т.н. оппозицию, а и членов правительства, что находятся в позиции оправдывания себя. Чего они хотят? Куда идут, и что их там ждет?

— Несмотря на то, что эта власть наделила меня статуом политзаключенного и раньге срока освободила из заключения, не могу оправдать предпринятые ею шаги – не судили режим и н восстановили отношения с Россией, что было первейшим обещанием, и ради чего их подержал избиратель. Власть обещания не выполнила. То, что Саакашвили находится в тюрьме, Угулава сидел и Мерабишвили тоже – это капля в море. Это не называется судить режим.

24 июня на митинге на проспекте Руставели стоящие там понятные и непонятные люди выставили власти ультиматум и для отставки дали семидневный срок. Дескать, это правительство должно уйти в отставку, и быть назначено врем6енное правительство. Во временное правительство войдут те партии, которые подписали узаконивание содомии и опубликовали меморандум.

Последний день отставки власти – 3 июля. Это совпадает с днем завершения анонсированной гей-недели. С 28 июня по 2 июля включительно садомисты намерены провести гей-неделю и 22 июля грандиозно ее завершить. 2 июля присмотрятся к действиям власти, поддержит ли она гей-парад. Это, как известно, главное требование Евросоюза, что мы ясно увидели на примере Молдовы. Молдова, состоящая в СНГ, бес проблем была названа кандидатом, поскольку 19 июня в Кишиневе вышло невиданное количество  ЛГБТ лиц, устроили грандиозный парад и страна получила статус «кандидата». Того же требуют и от нас. Сюда планируется привезти ЛГБТ сообщества из очень многих стран, также 2го будут представители почти всех посольств. Словом, планируют грандиозный парад. В том задании из 12 пунктов, который Европа дала нам к исполнению, одна из глав касается именно защиты прав ЛГБТ сообщества.

2 июля – решающий день подготовки т.н. Майдана. Разумеется, мы никому не позволим проводить гей-неделю. А после этого они выбегут и скажут, что правительство мешает европейскому курсу. А включение Зеленского на митинге оправдало самый плохой прогноз. Он обратился к людям, что поможет всем, чем сможет, но что может Зеленский?! Президент Украины имел в виду помощь вместе с Европой грузинским содомистам Зеленский вместе с Европой поможет и оружием, и деньгами, и теми воинами, кот орые воюют в Украине, и не только там.

Мы стоим перед большой угрозой, такой, какой еще не было. Гражданское противостояние 90-ых годов будет цветочками. Наше противостояние вызовет активизацию и раздражение России, европа делает все, чтобы создать для России еще одну горячую точку. Прямо войну объявить не могут и должны обязательно что-то предпринять. Боюсь, нас сделают пушечным мясом.

Единственное, что нас спасет, — это консолидация людей. Не знаю, что сделает Иванишвили, поскольку  о чем договорились после выполнения условия коабитации   — должен ли он передать власть «националам», то есть ныне уже общественным активистам, но мы не можем оставаться в надежде лишь на эти предположении, должны объединиться. Если мы так не поступим, то разобьемся в пропасти, перед которой должны встать твердая позиция Церкви и единство людей!

Беседовала Эка Наскидашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь