Домой Рубрики Политика Леван Чачуа: Невозможно, чтобы сегодняшняя неофашистско-либеральная Европа была нашим выбором

Леван Чачуа: Невозможно, чтобы сегодняшняя неофашистско-либеральная Европа была нашим выбором

«Нынешней Европы уже не хотят и коренные европейцы»

13 августа председатель парламента Каха Кучава на представлении в Кварели кандидата в мэры от «Грузинской мечты» говорил о внешнеполитических ориентирах страны. И заявил, что курс, которому уже годы следует Грузия, несмотря на вызовы, остается неизменным. По его словам, у стремления к западной цивилизации альтернативы нет, поскольку «это – единственный и исторический выбор грузинского народа», что подтверждается также  исследованиями.

По заявлению Кучава, Илья Чавчавадзе был первым в истории Грузии, кто начал «говорить о нарративе европейского будущего страны как о безальтернативном пути и формулировать видение того, к чему мы должны стремиться».

Напомним, что европейский курс и нарратив, которые председатель парламента называет историческим выбором народа, для Грузии  и традиционной грузинской культуры подразумевает целый ряд  идеологических противоречий – Евросоюз уже неприкрыто требует от власти, чтобы в стране беспрепятственно проводились гей-парады, были защищены и укреплены «права ЛГБТ», что реально является пропагандой мужеложства, и т.д.

Является ли сегодня для Грузии безальтернативным путем либеральная Европа, и можно ли этот курс назвать выбором народа — по этому и другим важным вопросам беседует председатель партии «Грузинская идея» Леван Чачуа.

—  Недавно председатель парламента на одной из встреч заявил, что сегодня у европейского пути альтернативы нет, поскольку это историческое стремление и выбор грузинского народа, который якобы подтверждается рядом исследований. В выступлении он упомянул Илью Чавчавадзе… Насколько адекватна его оценка, и может ли реально быть выбором народа современная либеральная Европа?

— Прежде всего, хочу воспользоваться случаем и через вашу газету поздравить всю Грузию с 900-летним юбилеем блестящей победы в Дидгорской войне. Мы каждое 12 августа празднуем эту великую дату, вошедшую в мировую историю. Этот день должен быть возведен в государственный ранг как национальный праздник, и его должна отмечать власть. Но мы видим, как позорно себя ведут власть и оппозиция из страха, чтобы чем-то не обидеть Турцию, или чтобы Евросоюз не обвинил нас в ксенофобии или тюркофобии… Фактически, они и говорить не смеют о Дидгори. Между прочим, если вы обратили внимание, 12 августа на праздновании Дидгори ни один из представителей власти даже не упомянул о турках-сельджуках. Всюду говорили слова «враг». «противник», «захватчик»… И те, кто не знают историю, в особенности, молодежь, подумали бы, что в Дидгори грузины победили не сельджуков, а русских. Ведь сегодня вся пропаганда направлена туда, будто у Грузии, кроме России, исторического врага не было. .Жертвой такой пропаганды стала наша молодежь, которую ни в школе, ни в институте реальной истории Грузии не учат.

Что касается заявления председателя парламента о безальтернативности западного курса, то, исходя из того, что наша марионеточная власть уже три десятилетия оторвана  от реальности, и не осознает, где, в какой геополитической данности мы находимся, этому заявлению нам действительно не следует удивляться. Тем более, что это не является  позицией ни Кучава, ни какого-либо отдельно взятого «мечтателя». Это главная линия существующей сегодня политической повестки дня, которая от начала до конца является нарративом, декларируемым либеральным Западом. С другой стороны, все понимают также, что  то, что Кучава говорил в Кварели, — это полный бред, и реально Европа, в особенности, нынешняя неофашистско-либерастическая Европа, не может быть и не является выбором нормального грузина. Нынешняя Европа уже неприемлема для самих европейцев. Сегодняшняя Европа – это умирающая цивилизация, которая настолько оторвалась от своих традиционных корней и ценностей, что, невзирая на попытки отдельных политических деятелей-консерваторов, уже не сможет сохранить идентичность…

— На какой сегмент общества рассчитана эта пропаганда, кого могут убедить, что сегодняшняя Европа – наш исторический выбор?

— Эта пропаганда, прежде всего, рассчитана на молодых,  которым с того времени, когда Каха Ломая был министром образования, по сей день промывали мозги либеральной грязью. Им внушили, что все хорошее и прогрессивное – европейское, а все христианское, национальное и традиционное – это темнота, которая перешла нам из советского прошлого. Тотальная фальсификация истории и исторических фактов служит именно такой демагогии. Илья Чавчавадзе был либералом. Илья, конечно, проповедовал прогресс и продвижение по всем направлениям, будь то наука, искусство, сельское хозяйство, самоуправление или др.  Но то, что он пишет о либералах, не имеет ничего общего с неолиберастической, безнравственной и мультикультурной чушью, диктуемой голубыми комиссарами… Что касается того, почему современный глобалистский Запад не является и не может быть нашим историческим выбором, то начнем с того, что Грузия – исконно православная страна, и основа нашей национальной идентичности – православие… Православие всегда определяло и сегодня определяет нашу культуру и, вообще, все, что связано с традиционными ценностями…Естественно, возникает вопрос: как может быть нашим выбором идеология, которая не только не совпадает, а прямо противоречит всему этому и от имени демократии, грозя пальцем, требует отрицания  православного учения, святости семьи, морали  и нравственности?  Это требование отрицания, что же иное, когда нам говорят, что на Руставели, у Кашуетской церкви должен пройти парад мужеложцев …Как может быть нашим, православных, выбором такая неофашистская, сатанистская идеология?! Между прочим, председатель парламента заявил, будто безальтернативность европейского пути страны подтверждается многими исследованиями. Где эти исследования, пусть нам покажут. Пусть покажут один объективный опрос, который окажет, что сегодня значительная часть населения Грузии является сторонником стремления к Европе… Абсурд все это. То, сторонником чего является большинство населения Грузии, и какого оно мнения о содомистских директивах, навязываемых тем же либерастическим Западом,  мы увидели 5-6 июля. Уверен, мы и в будущем не раз увидим подобные события и увидим гражданское волнение гораздо бОльшего масштаба. Хочу напомнить читателю, что председатель парламента Грузии является обычным политическим рабом, для которого гораздо важнее Евросоюз и директивы его голубых комиссаров, нежели грузинское государство, его атрибутика и народ… Спасибо Господу, грузинский народ не потерял своего пути и знает, что есть его историческая миссия, историческое место, и какое значение имеет в его существовании христианское учение. Никакая Европа и содомистско-гоморрский Запад не являются выбором Грузии. Выбор Грузии – путь Христа, заповеди Господа и то истинное христианское учение, которое веками спасало нас от многих испытаний…

— Сегодня большое значение придается и отношениям с другими православными государствами, скажем, с Россией…

— Мы должны углублять и укреплять отношения не только с православным миром, но и со всеми на Земле, где независимая власть, и набирает силу консервативная повестка дня. После России и Венгрия приняла закон, который запрещает ЛГБТ пропаганду. Между прочим, из-за этого весь Евросоюз вступил с ней в противостояние, и даже шел разговор о санкциях. Однако Орбан не отступил. Так же поступи и лидер Беларуси. Вот, с такими странами мы должны сотрудничать и искать пути к союзничеству. К сожалению, вместо того, чтобы  православные страны друг друга укрепляли, мы боремся друг с другом и ослабляем, а это льет воду на мельницу наших врагов. Все это обусловлено, с одной стороны, предательской политикой, которую годами проводили марионетки Запада – режимы Шеварднадзе и Саакашвили. С другой стороны – негибкой и силовой политикой Кремля, в особенности, в отношении православных народов. Уверен, либеральный интернационал скоро закончится, и, молитвами благоволящих к Грузии славянских святых, в Кремль и во власть других государств придут мыслящие по-христиански такие политики, для которых главной задачей будут христианские отношения с распятой за православие Грузией, и, вместо того, чтобы ослаблять друг друга, мы будем ориентированы на то, чтобы друг друга укреплять… Имею в виду сотрудничество и укрепление на государственном уровне, а на уровне народов проблемы и так не существует. Русский, украинец, белорус и серб для нас так же дороги, как грузины… Это естественно, и в этом, наверное, согласятся все верующие христиане…

Беседовал Джаба Жвания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь