Домой Новости Мир «К нам никогда не обращались на равных». Кулеба объяснил, какой политики Германии...

«К нам никогда не обращались на равных». Кулеба объяснил, какой политики Германии ожидает Украина

После отказа посетить Киев президенту Германии в Украине заявили, что «ожидают от нового немецкого правительства проведения новой украинской политики», которая строится на равных отношениях.

Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба в статье «Хватит лунатизма!» для немецкой газеты Spiegel.

По его словам, Украина пыталась предупредить Германию о том, что «неразумные решения могут привести к катастрофе», но ее не слышали.

«К нам обращались вежливо, иногда даже с состраданием, но никогда на равных и всегда только через призму отношений с Москвой», — заявил глава МИД.

По его словам, теперь ФРГ необходимо изменить курс и начать вести «новую политику в отношении России и новую политику в отношении Украины». Он также призвал Германию покончить с «лунатизмом».

«К сожалению, ни у Украины, ни у Германии, ни у Европы нет времени для долгого перехода к новому курсу. Пришло время скорректировать ошибки прошлого действиями в настоящем и немедленно запретить импорт российской нефти и радикально снизить зависимость от природного газа», — пишет Кулеба.

При этом министр заявил, что  Украина с большим уважением относится к Германии и ее президентству и он уверен, что ситуация будет урегулирована.

«Я убежден, что эта ситуация будет урегулирована по дипломатическим каналам. Никакого ущерба для украинско-немецких отношений не будет», — сказал Кулеба.

Ранее вице-канцлер ФРГ раскритиковал Киев за отмену визита Штайнмайера.

Война в Украине продолжается уже 50-й день. «Страна» в обновляемом материале следит за происходящим на фронте и в городах

Также мы подводили итоги 49-го дня войны. Украина и Запад продолжали говорить о подготовке российского наступления на Донбассе, а также, возможно, на юге и около Харькова. Помимо этого, Запад наращивал усилия по поставкам Украине тяжелых вооружений. 

Кроме того, мы разбирались, почему политики заговорили о роспуске Рады после окончания войны

Карты вторжения, главные новости, фото и видео — в Telegram-канале «Политика Страны»

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге «Ясно. Понятно» рассказывала о ситуации в Мариуполе и прогнозах по Донбассу, а также о поставках западного оружия в Украину. 

https://strana.best/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь