Домой Новости Мир Кремль выступил за немедленное прекращение военных действий в Карабахе

Кремль выступил за немедленное прекращение военных действий в Карабахе

Кремль выступил за немедленное прекращение военных действий в Карабахе

Обострение конфликта вокруг Нагорного Карабаха обеспокоило Россию. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков призвал конфликтующие стороны к максимальной сдержанности, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что Россия пристально следит за развитием ситуации в закавказском регионе. Песков отметил, что решение конфликта необходимо перевести в плоскость политики и дипломатии.

«Считаем, что боевые действия должны быть незамедлительно прекращены и процесс урегулирования конфликта как такового, а также последствий нынешнего обострения, должен перейти в политико-дипломатическое русло», — подчеркнул политик.

Он сделал акцент на том, что куда важнее сейчас добиться прекращения боестолкновений, а не заниматься выяснением правых и виноватых.

Песков напомнил, что Москва всегда придерживалась «равновзвешенной» позиции, сохраняя добрые отношения и с Арменией, и с Азербайджаном. Он надеется, что этот фактор будет способствовать тому, что удастся повлиять на ситуацию и прекратить бои.

Напомним, что статус Нагорного Карабаха уже больше 30 лет является очагом напряженности в отношениях двух государств. В этом районе уже неоднократно случались перестрелки с погибшими и ранеными. В последний раз ситуация сильно обострилась 27 сентября.

https://riafan.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь