Домой Новости Мир Коронавирус был создан с 2015 году

Коронавирус был создан с 2015 году

Коронавирус был создан с 2015 году

В материале, опубликованном в предыдущем, 12-ом номере «Грузии и мира» («Ватикан обвиняет: коронавирус создали искусственно») мы писали, что Кардинал Римской католической церкви Коломбо Малколм Ренжич обвинил одну «могущественную и богатую страну» в создании коронавируса, но страну не назвал.  Обозреватель Канадского исследовательского центра Global Research  Лери Романофф заявил, что коронавирус создали в США, в частности, в лаборатории Форт Детрика, которая была закрыта незадолго до вспышки коронавируса. А представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лидзян прямо обвинил США в ввозе коронавируса в Китай

Недавно распространилась информация, что еще в 2015 году (!) авторитетный журнал «Натуре» (издается в Лондоне, есть офисы в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Вашингтоне, Токио, Париже и Мюнхене) опубликовал статью о том, что американские биологи, в результате экспериментов, проведенных на летучих мышах, создали опасный для жизни человека коронавирус.

Коронавирус был создан с 2015 году

Издание пишет, что биологи создали вирус, который может поразить человека и вызвать его смерть. Специалисты проводили эксперименты на летучих мышах, которые обитают в Китае.  Они слили поверхностный белок SHCO14 с вирусом  SARS, который взяли из легких летучих мышей. В результате, получили вирус-мутант. Тесты подтвердили, что вирус может развиваться в человеческих клетках очень быстро и активно. Авторы исследования смогли доказать, что этот вирус очень опасен, соответственно, человечество предупреждено.

Открытие вызвало острые споры в научных кругах. Спорили не о важности открытия, а о возможности его утечки из лаборатории и угрозе, которую он создаст человечеству.

Ученые пришли к выводу, что жертвой вируса станет множество людей. Специалисты критикуют и тот факт, что эксперимент был проведен после того, как в 2014 году власти США установили мораторий  на финансирование исследований таких вирусов гриппа, как  SARS и MERS.  Однако этот случай почему-то был исключением.

Подготовил Ника Коринтели

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь