Домой Новости Грузия Каха Каладзе представителям СМИ: Я задаю вам вопрос, гражданам этой страны –...

Каха Каладзе представителям СМИ: Я задаю вам вопрос, гражданам этой страны – заслужила ли Грузия статус кандидата?

Каха Каладзе

Мэр столицы Каха Каладзе в очередной раз разъяснил СМИ, какие шаги предприняло правительство Грузии на пути евроинтеграции.

Он сказал, что Грузия заслужила статус кандидата в члены ЕС, но было принято политическое решение.

«Грузия должна была получить статус кандидата. Я задаю вам вопрос, гражданам этой страны — заслужила ли Грузия статус кандидата? Реформы, которые мы провели в последние годы, увенчались успехом. Визовая либерализация, Соглашение об ассоциации, Соглашение о свободной торговле – все это было сделано правящей командой, партией «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» вместе с общественностью. Мы и в будущем приложим все усилия, чтобы получить статус кандидата.

Наша страна, конечно, заслужила статус кандидата, но была наказана. Между этими тремя странами, Грузия была успешным во всех аспектах, во всех реформах. Однако нам сказали, что это было политическое решение дать Украине статус, потому что сейчас она вовлечена в войну. Мы знаем, что нам не дают статус, потому что мы не участвуем в санкциях и войне. Нам также говорят, что геополитическая ситуация нам не помогает. Мы 30 лет боролись за то, чтобы стать полноправными членами Евросоюза, и только теперь они выяснили какова геополитическое положение Грузии?», — сказал мэр Тбилиси.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь