Домой Рубрики Политика Историческое рандеву Путина и Байдена и красная линия, проведенная Россией

Историческое рандеву Путина и Байдена и красная линия, проведенная Россией

Геополитические события развиваются настолько быстро, что в течение одной недели, от среды до среды, пока новый номер газеты увидит свет Божий, располагать рассматриваемые темы по приоритетности. То есть, думать о главной теме будущего материала – труд бесполезный. Поэтому в течение всей недели я внимательно слежу за телеэкраном и начало работу над материалом «растягиваю» до последнего момента – вечера понедельника. И, как правило, обычно заканчивают на рассвете во вторник.

Данный материал, с этой точки зрения, вроде бы не должен был быть исключением, поскольку, включи мы даже утюг, и тот стал бы говорить о будущей виртуальной встрече Путина-Байдена. То, что в мире главным событием станет историческая «встреча» президентов США и России, всем было ясно изначально же, и потому «найти» главную тему материала труда не составило. «Встречу» Байдена и Путина 7 декабря я назвал исторической, что кому-то может показаться преувеличением – они ведь в другом формате и обстановке и раньше встречались, не говоря о телефонных беседах, которые, в определен6ной степени, можно назвать и встречей… Так, чем же это видео-рандеву отличается от других встреч?  Те, кто обладают способностью элементарно анализировать политическую обстановку и не жалуется на память, осознают, что человечество никогда не было так близко к полномасштабной ядерной войне, как сегодня. Перед такой опасностью не было даже в октябре 1962 года, когда во время кризиса Карибского моря Советский Союз и Соединенные Штаты Америки чуть не развязали ядерную войну. В тот момент  уничтожения планеты Земля мы избежали, благодаря усилиям, самого сильного, на мой взгляд, президента США Джона Кеннеди, а не то бы самый дурной «президент» в истории Советского Союза Никита Хрущев, который стучал башмаком по трибуне ООН, начал бы войну.

Упомянутое выше видео-рандеву през0идентов России и США прошло в крайне засекреченной обстановке, после чего не была проведена традиционная пресс-конференция. Однако на второй-третий день после завершения встречи мелкие секреты все же просочились. И сегодня политологи, эксперты и журналисты заняты анализом просочившейся информации и фактов…

Согласно соглашению, Джо Байден и Владимир Путин должны были беседовать с глазу на глаз, без сопровождающих лиц, лишь в присутствии переводчиков. Это вовсе не незначительное политическое условие американцы беспардонно нарушили – на одной стороне сидел только путин, на другой – с Баденом государственный секретарь Энтони Блинкен и еще три высокопоставленных государственных чиновника. Почему? А потому, что и друзья, и враги путина прекрасно знают, что российский президент являетсяне только верховным главнокомандующим непобедимой православной (почему я подчеркнул слово «православный», скажу ниже) Российской империи, но и политик номер один в мире и вместе с тем, самая влиятельная личность. Так вот, исходя из всего этого, представляете, чтобы на встрече «тет-а-тет» Владимир Путин сделал бы с Байденом, который на недавнем приеме, данном для высокопоставленного общ9ества герцогиней Корнуольской, не сумел сдержаться и «испортил воздух». Словом, говоря образно, в дебатах Джо Байден был Владимиру Путину на один зуб. Поэтому «спящего Джо» (это Дональд Трамп его так окрестил» англосаксы на дали путину «на съедение» и упомянутым выше «спецотрядом» постарались спасти президента США. Но тщетно… Несмотря на то, что Владимир Путин имел полное право опротестовать нарушение протокола, он не позволил себе прибегнуть с Байденом к такому дешевому приему, Зато от бравады Бадена перед рандеву – мол, не признаю красных линий, кто бы их ни проводил – ничего не осталось. На следующий день после видео-беседы путина и Байдена лично Байден заявил, что США  никогда не обещала Украине помощь военным контингентом в случае войны с Россией. Да, вашу территориальную целостность вместе с коллективным Западом мы твердо признаем, поставим вам и «Джавелины», установим Кремлю невиданные экономические санкции (на которые России давно наплевать), но ни один американский солдат не будет воевать с Россией из-за Украины.

Что касается приема Украины в НАТО, янки заявили, что это в ближайшие 10 лет не произойдет, и, предположительно, еще много лет пройдет в ожидании  интеграции Украины в североатлантический альянс. Ничего не скажешь, перспектива довольно обнадеживающая… Несмотря на это, украинские националисты угрожают России реками крови и бесчисленными гробами. И если русские посмеют вторгнуться в Украину танками, постараются уничтожить их «Джавелинами»… Неужели в «непобедимой армии» Украины нет никого здравомыслящего, чтобы задуматься: если Россия решила вторгнуться в Украину, она сначала с воздуха и космоса, затем ракетами сухопутного и подводного базирования разбомбит и через несколько минут уничтожит военную инфраструктуру Украины, ее близлежащие территории превратит в пустошь и только после этого, не потеряв ни одного солдата, танками и пехотной армией войдет в Киев. Этим Украина раз и навсегда потеряет государственность, которой (посмотрим правде в глаза) до большевистского переворота никогда у них и не было («окраина», то есть, с краю, или «малороссия» — так называлась территория,  которую Богдан Хмельницкий 367 лет назад присоединил к Российской империи).

Выше я подчеркнул православие, и вот, почему.

Какого бы уровня переговоры не велись между Россией и странами коллективного Запада, из саванны демократии никогда не забывают упрекнуть Россию, что Москва не защищает должным образом права ЛГБТ общества: «Дикая» Россия не принимает их ценности, которые уже давно являются конституционной нормой «демократического»Запада, если угодно, образом жизни. В Евросоюзе всего две страны – Польша и Венгрия -, которые на законодательном уровне не признают главный постулат ЛГБТ ценностей – брак однополых лиц, из-за чего либерастический Европарламент угрожает этим двум государствам бывшего социалистического лагеря.

В мире всего 200 миллионов православных. Из них 96,3 миллиона – паства Русской церкви. Православное христианство – неусыпный враг ЛГБТ сектантов, и именно поэтому нападают на него католики и другие «христиане». В Грузии тоже расплодились действующие под эгидой защиты прав человека сатанистские секты, которые подрывают корни завещанным великим Ильей «Отечеству, языку, вере».

Давид Мхеидзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь