Домой Рубрики Общество Испугались, господин министр?

Испугались, господин министр?

Газета «Грузия и мир» оказала мне большую часть, и 20 октября опубликовала мою, 92 летнего историка-политолога с научной степенью, статью, в которой я пригласил на дебаты министра иностранных дел, господина Давида Залкалиани по единственному вопросу – он должен был обосновать,  какое благо принесло бы Грузии объединение в почитаем им НАТО, а я бы ему доказал, что членство в НАТО принесло бы нам сериалы бед.

Прошло более полутора месяцев, однако господин министр на мой вызов не ответил. Может, он не читает газет, и никто не поставил ему информацию, или он не посчитал достойным внимания этот вызов? Возможно, он даже испугался, и у него не хватило решимости хотя бы из вежливости отказаться от моего предложения?

Я решил снова попросить  редакцию «Грузии и мира» опубликовать материал о том, какой результат мы получим, в случае интеграции Грузии в НАТО, какие несчастья на нас обрушатся.

Господин Давид, объединение в НАТО для географического пространства Грузии, у которого с Россией 700-километровая общая граница, категорически исключено. Не то что я, сама грузин7ская земля вопрошает6 уберите от меня НАТО, почему вы меня губите!Грузин6ская земля бессловесная, я понял ее зов и, как видите, сообщил вам.

То, что Грузия, Армения и Азербайджан расположены на Южном Кавказе, в регионе Передней Азии, это объективная закономерность, и ее не изменить никому. Господин Давид, поверьте в эту истину! Поэтому Азербайджан и Армения не стремятся в НАТО, считаются с фактором России. А мы, сбившиеся в пути, полагаем, что Грузия находится в Европе. Это геополитическая глупость,  которой вы и многие другие грузины заболели, «благодаря» дяде Сэму.

Если вы, при совместном усилии поклонников НАТО вырежете грузинскую з0емлю, довольно облегченную из-за отколовшихся территорий, заберете и положите пусть даже на побережье Адриатики, там, господин Давид, вас не побеспокоит фактор России, и в НАТО вас заведут по фанфары.

Вижу, вы ругаетесь – мол, этот старик предлагает невозможное. Да, теперь вы поняли, что значит объективная закономерность грузинской земли? Господин Давид, скажем, ваша мечта исполнилась – нас приняли в НАТО, какие результаты мы получим?

 Первое – мы окончательно потеряем Абхазию и Цхинвали;

Второе – Цхинвальский регион немедленно присоединят к Северной Осетии, и он окажется в составе Российской Федерации. Намеки на это не раз были сделаны в течение лет;

Третье – лидер ахалкалакских армян Агаси Арабян годы назад сказал грузинскому журналисту: «Если Грузия станет членом НАТО, мы начнем действовать для выделения Джавахети из Грузии». Прочитайте, господин министр, газету «Грузия и мир» — №13, 2012 г., стр.11;

Четвертое – ясно, что и марнеульские азербайджанцы не захотят жить в Грузии, состоящей в НАТО;

Пятое – самое главное: вот тогда вы увидите разбушевавшуюся Россию, колючую проволоку и бордеризацию, ползучую оккупацию и другие несчастья.

«НАТО – лишь оборонительная организация», — совершенно бесстыдно лгут представители этой организации, и вы, как попугай, повторяете, господин Давид. Тогда я вас спрашиваю: чья авиация безжалостно бомбила Белград в апреле 1999 года, в день Пасхи сбрасывала бомбы с циничной надписью «Поздравляем с Пасхой»?! Или еще: не авиация ли НАТО  сровняла с землей цветущую Ливию и убила ее лидера – Моамара Каддафи? Именно авиация НАТО бомбила Ирак и убила его лидера! Объяснили, почему? За что? В чем была вина этих стран? Скажите, господин Давид, и, если вы сможете оправдать вероломство НАТО, то через газету «Грузия и мир» сообщите читателю.

Ваше НАТО, господин министр, это насильственный агрессивный военный блок, орудие исполнения интересов США. Советую вам ознакомиться с объемной книгой «НАТО без макияжа», выпущенной неправительственной организацией «Историческое наследие», в которой подробно освещается  «подвиги» НАТО.

Вы, господин Давид, присутствовали на министериалах, саммитах, совещаниях и конференциях. Вы то тут, то – там. Вам позавидовал бы сам Фигаро. В Грузию приезжаете с рецептами, которые наносят ущерб стране. Не губите страну, очнитесь, с этим я обращаюсь ко всем правителям вместе: оставьте проклятое НАТО!

Господин министр,  узаконивание в Конституции желания объединиться в НАТО – преступление, поскольку это узаконивание геополитической слепоты, противоречит  объективной закономерности географического пространства Грузии. Потому история нас жестоко наказывает. Чтобы мы не были наказаны, следует искоренить из Конституции упоминание НАТО. НАТО «на зуб» попробовали, когда ей было 5 лет – 31 марта 1954 года, когда Советский Союз обратился с нотой к 12 странам – тогдашним членам НАТО, чтобы его приняли в состав альянса. Эта нота всполошила отцов организации, приперла к стенке.  В конце концов, они все же отказали СССР. Господин Давид, тогда впервые с вашего НАТО упала фальшивая маска оборонительной организации. Оголилась и предстала как агрессивная сила, направленная против Советского Союза. Уверуйте в эту аксиоматичную истину.

Грузия уже является членом НАТО, господин Давид, только де-факто, а не де-юре. Де-факто, потому что:

Первое – вместе со странами НАТО участвует в проводимых в Грузии военных учениях;

Второе – Грузия участвует в министериалах стран НАТО, совещаниях и других мероприятиях;

Третье – под эгидой НАТО воинские подразделения Грузии в виде миротворцев стоят в Центрально-Африканской Республике, ранее – в Афганистане;

Четвертое – США  грузию как де-факто члена НАТО для своих интересов использует более эффективно, нежели какую-либо страну-члена НАТО. Поэтому знайте, господин Давид, другие правители, оппозиционные силы, поклоняющиеся НАТО, что Грузию де-юре членом никогда в НАТО не примут.

В заключение, господин Давид, после публикации материала я почтой пришлю вам в министерство несколько экземпляров «Грузии и мира». Вы возьмете в руки эту великолепную газету с ее замечательными, мудрыми и правдивыми публикациями, с которыми познакомитесь, наряду с моим материалом. Надеюсь, призовете разум и освободитесь от НАТО – этого коронавируса США.

Итак,  желаю вам здоровья, благоразумия, здравого мышления, освобождения от НАТО, господин Давид!

Гиви Гурешидзе,

доктор исторических наук, политолог из Кутаиси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь