Домой Рубрики Общество Искренние советы политолога Михаилу Саакашвили

Искренние советы политолога Михаилу Саакашвили

Господин Михаил Саакашвили, представляю вам свои советы с помощью флагмана правды – газеты «Грузия и мир»… Тут же посоветую – внимательно ознакомьтесь с великолепными публикациями этой газеты, в результате, вы освободитесь от политического коронавируса США и Запада.

 Вы по-прежнему продолжаете создавать в стране анархию и хаос. Недавно призвали «Национальное движение», другие оппозиционные силы постоянно устраивать акции с требованием вас освободить и провести внеочередные парламентские выборы. Очевидно, что вам Грузия ни почем. Ваш девиз:  мои интересы, мое я – прежде всего.

Требуя освободить вас из заключения, почему вы забываете о других заключенных? По элементарной логике, ваш выход из тюрьмы означает, что нужно освободить всех заключенных, закрыть тюрьмы. После смены застойной власти Эдуарда Шеварднадзе вы предприняли полезные для страны шаги, только во внутренней жизни. Однако, к сожалению, это сопровождалось репрессиями, убийствами, господствующими в тюрьмах пытками и изнасилованиями.

6 лет тюрьмы – для вас маленькое наказание, вы заслуживаете 25-летнего заключения, поскольку в августе 2008 года вы первым вторглись в Цхинвали и начали военную операцию. Вы напали на мирное население, пожертвовали жизнями наших солдат, убили российских миротворцев, которые стояли в Цхинвали под эгидой ООН и ОБСЕ. Тем самым вы стали военным преступником. Естественно, Россия не простила нам убийство своих сыновей, слезы их матерей не простила. Владимир Путин  срочно вернулся из Пекина, где гостил на олимпиаде, и сделал нам то, что у нас сегодня очень болит. Это вы, господин Саакашвили, вынудили Россию стать оккупантом. Ваша вина в том, что Грузия потеряла пятую часть территории. Печально, грустно было для нас, грузин, смотреть, как Владимир Путин заставить вас носом рыть землю и жевать галстук.

В провоцировании цхинвальской  войны вина лежит на дяде Сэме – это вы знаете лучше меня. Когда вы потерпели поражение, 12 августа в ярости сказали ему – где обещанная помощь. Как, Америка могла опростоволоситься и забросать Кремль бомбами?! Дядя Сэм цхинвальской войной сделал свое дело – вместо Косово, помог Владимиру Путину прихватить еще два региона Грузии, за ваше молчание вы прикарманили миллиарды. Вот, аксиоматичная истина!

Я, 92-летний старик, историк-геополитик с 60-летним беспрерывным стажем преподавания социально-политических наук в высших учебных заведениях, многое повидавший и переваривший в сознании, позволю себе призвать вас: успокойтесь, призовите разум и прислушайтесь к моим искренним советам:

Первый – откажитесь, заберите обратно ваши недавние призывы из Гори:

Второе – укажите господину Никанору Мелия, чтобы он прекратил акции, скитание по улицам, завел в парламент избранных народом депутатов и без шумихи начал объективно оппонировать «мечтателям»;

Третье – по вашему указанию, пусть «Национальное движение» подготовит к парламентским выборам 2024 года и  опубликует на обсуждение избирателей основные направления внутренней и внешнеполитической деятельности.

Господин Саакашвили, если вы учтете эти советы, знайте, на парламентских выборах 2024 года достигнете такого результата, что будет обязательно формирование коалиционной власти «Национальным движением» или «Грузинской мечтой» с соучастием оппозиционных сил. Я, политолог, глубоко верю, что так и будет. Господин Саакашвили, представляю вам свои советы с помощью флагмана  правды – газеты «Грузия и мир», надеюсь, вы обязательно получите этот номер газеты. Тут же посоветую – внимательно ознакомьтесь с великолепными публикациями этой газеты,  в результате, вы освободитесь от политического коронавируса США и Запада, уверен, станете ее постоянным читателем.

Господин Саакашвили, под конец скажу также, что мне, марксисту-социалисту, не особенно по душе власть ни «националов», ни «мечтателей», однако пока что другой политической силы я не вижу. Я – оптимист и глубоко верю, что обязательно придет такая политическая партия, которая избежит геополитической слепоты, навязанной нам США и Западом – русофобии, прислушается к зову грузинского географического пространства, и Грузия. путем восстановления добрососедских отношений с Россией, территориально объединится. Это закономерно неизбежно!

Желаю здоровья и здравого рассудка, господин Саакашвили!

Гиви Гурешидзе,

доктор исторических наук, политолог из Кутаиси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь