Домой Новости Грузия Ираклий Кобахидзе: Заявление Георгия Вашадзе является серьезной провокацией, он практически обвинил американскую...

Ираклий Кобахидзе: Заявление Георгия Вашадзе является серьезной провокацией, он практически обвинил американскую сторону в том, что тот пытался подготовить второй фронт

Ираклий Кобахидзе

В первую очередь следует сказать, что заявление Вашадзе является самой серьезной провокацией, он практически прямо обвинил американскую сторону в том, что тот пытался подготовить второй фронт, а говоря о ленд-лизе, это действительно удивительно, — об этом в эфире «Палитраниуса» сообщил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

«Проект ленд-лиза сначала готовится, потом утверждается, потом вступает в действие. Это занимает почти полгода, как минимум месяцы. Представляете, какую реакцию вызвало бы со стороны России одобрение ленд-лиза? Это создало бы прямой предлог для военного вмешательства. Теперь, как вы себе представляете, что Россия ждет прибытия сюда большого количества вооружений и до тех пор не будет думать о достижении своих военных целей?», — сказал Кобахидзе.

Как отметил председатель правящей партии, Бокерия, Вашадзе и другие прямо обвиняют американскую сторону в том, что тот пытался подготовить второй фронт в Грузии, что, по мнению Кобахидзе, является обычной провокацией.

По его словам, американской стороне важно дистанцироваться от подобных заявлений.

«Вашадзе прямо обвинил американскую сторону в том, что тот пытался подготовить второй фронт. Это ясно как божий день. Общество, естественно, будет обсуждать это. Затем последуют вариации. Бокерия и другие сказали, что речь шла не только о том, что мы должны были получить оружие и закупить большое количество тяжелой техники, но и о том, что американцы просили нас передать оружие украинцам. Это же прямо второй фронт? Бокерия, Вашадзе и другие выходят и прямо обвиняют американскую сторону в том, что тот пытался подготовить второй фронт в Грузии, и я еще раз повторю, что мы предпочитаем разговаривать с нашими американскими друзьями на такие темы за закрытыми дверями. Даже “четверка” не задавалась этим вопросом, его подняли Вашадзе и Бокерия, они обвинили американскую сторону в подготовке второго фронта. В такое время, конечно, важно, чтобы американская сторона дистанцировалась от подобных заявлений. Это обычная провокация», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Лидер «Стратегии Агмашенебели» Гиорги Вашадзе заявил, что с начала войны в Украине американская сторона предложила правительству Грузии многомиллиардный пакет для укрепления ее обороноспособности, от которого «Грузинская мечта» отказалась.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь