Домой Новости Грузия Ираклий Кадагишвили: Это хороший процесс, если население Абхазии увидит, что на самом...

Ираклий Кадагишвили: Это хороший процесс, если население Абхазии увидит, что на самом деле Россия не является их союзником, а аннексирует их земли

Ираклий Кадагишвили

Это хороший процесс, если население Абхазии увидит, что на самом деле Россия не является их союзником, а аннексирует их земли, — сказал председатель комитета парламента по процедурным вопросам Ираклий Кадагишвили.

Как сообщил Кадагишвили Первому каналу Грузии, на всех международных уровнях приняты решения и правовые документы, которыми аннулируются результаты оккупации и аннексии Абхазии в результате российской агрессии.

«На всех международных уровнях приняты решения и правовые документы, которыми аннулируются результаты оккупации и аннексии Абхазии в результате российской агрессии. То есть согласно грузинскому и международному законодательству ни одно из этих решений не имеет обязательной силы. Когда российская оккупация Абхазии прекратится, конечно, все псевдоюридические и фактические обстоятельства будут проигнорированы и сведены на нет. Мы видим, что в обществе самой Абхазии много раздражения, и все это способствует снижению пророссийских настроений в Абхазии и, наоборот, установлению антироссийских настроений. Поэтому это хороший процесс, если население Абхазии увидит, что на самом деле Россия не является их союзником, а аннексирует их земли», — сказал Ираклий Кадагишвили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь