Домой Новости Грузия Ираклий Кадагишвили: Заявление Подоляка провокационно и оскорбительно, этот человек не имеет чувства...

Ираклий Кадагишвили: Заявление Подоляка провокационно и оскорбительно, этот человек не имеет чувства национальной чести и поэтому так легко оскорбляет грузинский народ

Ираклий Кадагишвили

Это очередное оскорбительное заявление некоторых представителей украинского политического истеблишмента в адрес Грузии и грузинского народа. К сожалению, ничего нового в этом плане нет, это обычное провокационное заявление, — заявил член большинства Ираклий Кадагишвили, комментируя заявление Михаила Подоляка.

По словам Кадагишвили, заявление Подоляка преследует одну цель — способствовать дестабилизации ситуации в Грузии.

«Я думаю, что когда они сами в каком-то отчаянии, то пытаются как-то перевести эти стрелки на Грузию. С начала войны раздается нескончаемый крик представителей украинской и местной радикальной провоенной оппозиции о том, что санкционные грузы перебрасываются и вооруженные силы России снабжает Грузия. С момента этих заявлений прошло более шести месяцев, никаких доказательств представлено не было. Почему? Потому что таких вещей в природе нет. Еще раз повторяю, это провокационное заявление обычного провокатора, оскорбляющее всю грузинскую нацию и народ. У этого человека нет чувства национальной чести, поэтому он так легко оскорбляет грузинский народ. Это повторение старых провокационных заявлений старого провокатора, чтобы этими провокационными заявлениями как-то способствовать нагнетанию ситуации в Грузии», — сказал Кадагишвили.

В интервью «Голосу Америки» советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Грузия должна выбрать, поддерживает ли она людоедов или свободу, здесь нет серых тонов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь