Домой Новости Грузия Ираклий Заркуа: Мы не смогли разделить поправку в резолюции о Саакашвили, которую...

Ираклий Заркуа: Мы не смогли разделить поправку в резолюции о Саакашвили, которую поддержали всего 55 человек в зале на 600 человек, среди них были Хатия Деканоидзе и ее шантрапа

Ираклий Заркуа

Мы поддерживаем территориальную целостность Украины, Россия — агрессор, оккупант, но мы не могли разделить ту ложь, которая была в поправке к четвертому пункту резолюции, — заявил член большинства Ираклий Заркуа, говоря о Резолюция Совета Европы.

По его словам, только 55 человек в зале на 600 человек поддержали ту часть резолюции, где обсуждался Саакашвили.

«Я думаю, что это была очередная позорная попытка платных лоббистов. И «Национальное движение», и их сателлиты в Украинской Раде, включая представителей в Совете Европы, проплаченные лоббисты, были настолько беспомощны, что, на мой взгляд, эта позорная резолюция была поддержана всего 55 голосами в зале из 600 человек. Представьте, в зале на 600 человек нашлось всего 55 человек, в том числе Хатия Деканоидзе и ее шантрапа, приехавшие на Евросовет. Почему позорный? Потому что там был зафиксирован четвертый пункт, где обвиняемый и осужденный Саакашвили оказался путинским пленником. То есть убийство Гиргвлиани, а затем его сокрытие было шагом, предпринятым против Путина? Те темы, которые сейчас обсуждаются – погром «Имеди», избиение журналистов, оскорбления, травля, — получается, что это был шаг против Путина? Хищение десятков миллионов, которые он украл у грузинского народа, и по сей день расследуют, куда и как он их потратил — оказывается, что это был шаг, предпринятый Саакашвили против Путина.

Это их почерк и поэтому за нее проголосовало всего 55 человек. Мы поддерживаем Украину. Да, Россия — оккупант, агрессор, захвативший территории нашей страны, которая нападает на Украину. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины, Россия — агрессор, оккупант, но мы не могли разделить ту ложь, которая была в поправке в четвертом пункте», — заявил Ираклий Заркуа.

В резолюции, принятой Парламентской ассамблеей Совета Европы, также говорится о деле бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. В частности, упоминается:

«Ассамблея также призывает пересмотреть дела других политзаключенных, выступающих против президента Путина в России и других странах, и освободить их (в том числе Михаила Саакашвили, гражданина Украины и бывшего президента Грузии)», — говорится в резолюции.

Парламентская ассамблея Совета Европы 13 октября одобрила резолюцию, в которой Россия объявлена террористическим режимом. Ассамблея также призывает Россию вывести свои войска из Украины, Грузии и Молдовы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь