Домой Новости Мир Из-под носа у французов увели предназначавшиеся им защитные маски

Из-под носа у французов увели предназначавшиеся им защитные маски

Из-под носа у французов увели предназначавшиеся им защитные маски

«За несколько минут до погрузки американцы за двойную цену перекупили маски, которые были заказаны французами для собственных клиник и убежищ для престарелых во Франции», — заявил Рено Миузелие, президент Совета французского региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег.

По словам Миузелие, власти региона заказали китайским производителям несколько миллионов масок. Продукция была подготовлена к отправке во Францию, но «в последний момент что-то случилось».

«Сегодня в Китае на погрузочной площадке американцы перекупили за наличные деньги французский заказ, и самолет, который должен был направиться во Францию, улетел в США», — заявил французский политик.

Газета Liberation связалась с Миузелие, но тот не стал обсуждать детали происшедшего, хотя источник издания подтвердил информацию о том, как американцы завладели масками, и добавил, что американцы сейчас не торгуясь за любую цену скупают по всему миру маски.

«Они платят вдвое больше, да еще наличными, даже не смотрят на продукцию и говорят: мы можем себе это позволить», — заявил один из источников, уточнив, что французы производят оплату заказа только после получения продукции. К тому же, американцы готовы закупать маски в многомиллионных количествах, что отодвигает на задний план сравнительно скромные заказы европейцев.

Подготовил

Лука Майсурадзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь