Домой Новости Грузия Зура Лежава — Дегнану: у вас обязательно спросят ответ от американского народа,...

Зура Лежава — Дегнану: у вас обязательно спросят ответ от американского народа, вы наносите ущерб имиджу Америки в глазах грузин, вы представляете не какую-то партию, а всю Америку

Зура Лежава

«Ваше превосходительство Келли Дегнан, я обращаюсь к вам как гражданин США и грузин по происхождению — поэтому вдвойне сторонник стратегических, дружеских отношений и сближения США и Грузии”, — так американский гражданин, бизнесмен Зура Лежава обращается к послу США Келли Дегнан.

Как пишет Лежава, действия посла оставляют впечатление, что она воспринимает Грузию не как друга и союзника, а как актив. По его мнению, действия Дегнана наносят значительный ущерб имиджу Америки и Запада в глазах грузин.

«Ваше превосходительство Келли Дегнан, я обращаюсь к вам как гражданин США и грузин по происхождению — поэтому вдвойне сторонник стратегических, дружеских отношений и сближения США и Грузии. Я хочу вам сказать, что вы, как государственный чиновник, а также те государственные чиновники, которые несут ответственность за несправедливые и нечестные действия по отношению к Грузии, обязательно потребуют ответа от американского народа, нанявшего вас для выполнения вашей работы честно и, самое главное, защищать интересы США. То, что вы делаете, противоречит этому – вы наносите ущерб репутации и имиджу Америки и Запада в глазах грузин, потому что представляете не какую-либо партию, а всю Америку. Подумайте и осознайте, что этот имидж, репутация и отношения строились многими поколениями с обеих сторон, и вы не имеете права все это разбазаривать. Действия ваши и тех, кто дает вам задание, оставляет впечатление, что вы воспринимаете Грузию не как друга, союзника или даже протектората, а как актив (asset), который вы потратите, когда он вам понадобится. Еще одно — вам полезно понять — глупых здесь нет, и в результате вы получите испорченный собственный имидж, что равносильно преступлению. Либо смотрите на нас так, как вы смотрите на еврейское государство, либо скажите нам, что вы не можете этого сделать. Евреи жили здесь 26 веков и лучше всех знают, что то, что я написал выше, — правда», — написал Лежава.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь