Домой Новости Мир Зеленский условился с Трампом «провести переговоры» по усилению ПВО.

Зеленский условился с Трампом «провести переговоры» по усилению ПВО.

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что во время телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом условился о переговорах по усилению противовоздушной обороны страны.

Информация была озвучена в вечернем обращении верховного главнокомандующего.

«Договорились о встрече команд, чтобы увеличить силу ПВО. Детально говорили о совместном производстве. Это и нам нужно, и США», – сказал президент.

Ранее Зеленский сообщил, что Европа не может заменить военную помощь США.

Война в Украине продолжается 1227-й день. Последние новости с ключевыми событиями 4 июля 2025 года – у нас в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. По данным Deep State, армия РФ снова продвинулась в селе Каменском под Запорожьем. Неприятель нанёс дроновый удар по областному ТЦК Полтавщины.  Зеленский прокомментировал остановку американской военной помощи – по сути подтвердил факт этого. Вечером состоялся очередной разговор Путина с Трампом, который продолжался около часа.

https://www.strana.today

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь