Домой Новости Грузия Заза Шатиришвили: Чиновники как украинского правительства, так и грузинской радикальной оппозиции действуют...

Заза Шатиришвили: Чиновники как украинского правительства, так и грузинской радикальной оппозиции действуют в общей координации, и за этой координацией стоят американцы

Заза Шатиришвили

Чиновники как украинского правительства, так и грузинской радикальной оппозиции действуют в общей координации, и за этой координацией стоят американцы, — считает философ Заза Шатиришвили.

По его словам, «в интересах американцев создать представление о том, что если Грузия не вступит в войну сегодня, то рано или поздно ей придется вступить в войну».

Как заявляет Шатиришвили, грузинское общество должно быть бдительным и осторожным, чтобы избежать провокаций и вовлечения Грузии в войну.

«Несколько дней назад один из чиновников украинского правительства Алексей Арестович пригрозил нашей стране украинской оккупацией. Если кто-то думает, что это заявление Арестовича — очередная дешевая провокация одного авантюриста, думаю, он ошибается. То, что Арестович авантюрист и провокатор, само по себе ничего не меняет в моем заключении.

Напоминаю, угрозе Арестовича предшествовал вопрос, заданный Леваном Бердзенишвили — «Если Америка начнет против нас войну, то что мы будете делать?» Я не считаю и это заявление Левана Бердзенишвили очередной дешевой провокацией авантюриста.

Главное, что чиновники как украинского правительства, так и грузинской радикальной оппозиции действуют в общей координации, и за этой координацией стоят американцы.

Даже человек, не разбирающийся в деле, понимает, что американцы полностью контролируют действия и риторику украинского правительства. Также невозможно поверить, что украинцы приняли решение о введении санкций в отношении членов семьи и родственников Бидзины Иванишвили самостоятельно и без руководства американцев.

В интересах американцев создать представление о том, что если Грузия не вступит в войну сегодня, то рано или поздно ей придется вступить в войну. Напоминаю, что они через «Националов» доказывали неизбежность войны, ссылаясь на русских. Нам сказали, что если мы сейчас не ввяжемся в войну, Россия победит Украину, а потом придет в Грузию. Однако похоже, что эта пропаганда не сработала и теперь нам уже угрожают американо-украинской военной интервенцией.

Все эти заявления направлены на подготовку военных настроений в Грузии. Судя по всему, американцы еще не совсем потеряли надежду открыть второй фронт в Грузии, и активизация их агентуры — признак этого. Очередная попытка шантажа Бидзины Иванишвили украинскими санкциями является доказательством того, что Грузия еще не миновала угрозу войны.

Поэтому грузинское общество должно быть особенно бдительным и осторожным, чтобы не поддаться на провокации и избежать вовлечения Грузии в разрушительную войну“, — сказал Шатиришвили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь