Домой Новости Грузия Если бы между Россией и Украиной началась настоящая война, она бы уже...

Если бы между Россией и Украиной началась настоящая война, она бы уже была окончена

Сбылась мечта англосаксов,  и между Украиной и Россией, наконец, началась война. Действительно исполнением мечты англосаксов является то, что сегодня происходит на территории Украины . Проходящие там события — это, практически, полномасштабная война между США и Россией, война до последнего украинца, поскольку в этой войне «друг» Украины – НАТО, во главе с англосаксами, сначала же отказалась  посылать своих солдат.

Можно сказать, что журнал этой войны грузины уже видели в 2008-м, и то, что происходит сейчас, является его продолжением – трагически кинофильм, у которого не будет «хэпи энда». Поскольку написанный американцами сценарий был рассчитан на то, что, говоря языком покера, представленный американца  Владимиром Путиным документ гарантий безопасности России из 5 пунктов США приняли за политический блеф. В документе черным по белому было написано, что вступление Украины в НАТО было главной красной линией, проведенной Россией, пересечение которой Росси никому не простит. В этом документе (который также называют ультиматумом) для России вторым по значению вопросом было то, чтобы Киев выполнил условия т.н. Минского формата. Все остальные 3 пункта касались вопросов мировой безопасности… Этот  документ Россия послала коллективному Западу (США) в декабре прошлого года, для ознакомления с ним и для изучения, а исходя из этого, письменного ответа лукавые англосаксы попросили времени. Время, за требованное для «знакомства и изучения» документа, коллективный Запад и его повелители янки использовали для поставки «дружественной» Украине как можно больше оружия, не говоря уже о о многомиллиардной «помощи» и наивности России. Да, наивности, потому что представленному документу не требовалось особого рассмотрения и изучения. Ответ должен был быть прост – либо да, либо нет! В принципе, так и произошло. Подумав, американцы ответили  полным игнорированием приведенных в документе главных красных линий. Подзадоренные этими политическими «поддавками» Владимир Зеленский и другие высокие политические чиновники Киева ответили, что им не нравится ни один из пунктов «Минского формата», и президент-клоун фашистской Украины отказался от выполнения Киевом обязательств, взятых по Минскому соглашению.

Параллельно военным действиям Киева, между сторонами ведется не менее опасная информационная война, в которой очень сложно отличить правдивую информацию от ложной. Поэтому ваш покорный слуга ежечасно слушает и смотрит пророссийские и проукраинские пропагандистские телеканалы , чтобы, анализируя услышанное и увиденное, вывести,  если можно так выразиться, среднее арифметическое и показать читателю относительно объективную картину событий. Для этого понадобится маленький исторический экскурс. Первый вопрос таков:

Как случилось, и в чьих интересах то, что народы, практически, с одной историей и национальным менталитетом так насмерть столкнулись друг с другом? Они ведь, вместе с белорусами, являются главными объединяющими силами славянского этноса. На полотне Виктора Васнецова («Три богатыря») изображены русский Илья Муромец, украинец Добрыня Никитич и белорус Алеша Попович, что можно воспринять как символ вечного братства, единства этих народов. Кстати, Илья Муромец является реальной исторической личностью, святые мощи которого  (собственность первейшего храма российского православного христианства, Киево-Печерской Лавры, присвоить которую пытаются т.н. раскольники – пособники т.н. Вселенского патриарха, Центрального разведывательного управления США и агентов разведки Турции) покоятся в подземелье. Так, кому же на руку, в чьих интересах то, что сегодня происходит в Украине?  В интересах безбожных сатанистов – англосаксов, которые являются де-факто правителями Украины (между прочим, так же, как и Грузии), и которые настолько отравили разум украинцам, в течение 30 лет  поставили историю с ног на голову, что практически, браться проливают кровь друг друга.

А все началось с т.н. оранжевой революции 2004 года,  которая «увенчалась» государственным вооруженным переворотом т.н. Евромайдана 2014 года. В результате, властью завладели агрессивно  настроенные русофобы – бандеровские фашисты, которые в 2015 году упразднили статус русского языка как государственного и, практически, запретили на нем разговаривать даже на бытовом уровне. Это сделали там, где проживали миллионы этнических русских, не говоря уже о миллионах  русскоязычных украинцев в Киеве и особенно в Одессе, где я много раз бывал в юности , практически, не встречал никого, кто говорил бы на другом, кроме русского, языке (украинском).

Хочу ответить еще на один вопрос – что означает т.н. Минский формат, и откуда он взялся? Исходя из упомянутых выше языковых проблем, несколько миллионов этнических русских, которые, в основном, жили в Донецке и Луганске, киевской фашистской властью, практически, объявлены второсортным населением. Исходя из этого, вполне понятно, что такая данность оказалась неприемлемой  для Донецка и Луганска, и поэтому они в собственных административных границах объявили независимость под названием Донецкой и Луганской народных республик, которые с того дня уже не починялись киевской власти.

На эту непокорность Киев ответил военной силой, то есть, военные действия в отношении своего населения первым начал Киев. Это неоспоримый факт, который, несмотря на сегодняшнюю обстановку, мы должны помнить. Было очевидно также, что российская власть поможет проживающим в Украине соотечественникам, и помогла. Обнаглевшие от первых военных успехов отряды бандеровских фашистов, то ли оружием, то ли с помощью живой силы, так окружили « сепаратистов» в городе Дебальцево, что их тотальное уничтожение было лишь делом времени и техники. Отсюда появился термин «дебальцевский котел». После этого в городе Минске между Киевом и самопровозглашенными республиками состоялись переговоры, во время которого испуганный Киев, только бы не быть уничтоженными в Дебальцево, подписал все. Гарантии выполнения условий этого документа (который вошел в историю под названием Минского формата) взяли на себя Германия и Франция. Как выполнили обещания сначала власть Порошенко, а затем власть Зеленского, хорошо известно… Киев в течение 8 лет затягивал выполнение предусмотренных договором обязательств, и на протяжение этого времени с относительной интенсивностью, но перманентно бомбил территории Луганской и Донецкой самопровозглашенных народных республик, чего не видели ни гаранторы Минского формата, ни ОБСЕ, ни ООН. И то, что сегоня происходит в Украине, прежде всего, является результатом двойных стандартов и «слепоты» перечисленных выше стран и организаций. Что касается упомянутого мной «среднего арифметического», то война есть война, и, к сожалению, кроме солдат, гибнет и мирное население, в том числе – и дети. Но в этом случае у медали две стороны:  когда коллективный Запад льет крокодильи слезы, не будем забывать, что дети Луганска и Донецка – тоже дети… В Донецке есть т.н. Аллея ангела, где находятся могилы детей, погибших от мин бандеровцев-фашистов.

Давид Мхеидзе

P.S. Уже слышится, как горланят «националы» — Россия, мол, ничего особого не добилась в войне с Украиной, и призывают грузинскую молодежь идти в Украину.  .. . Если бы Владимир Путин хотел полностью уничтожить Украину, она уже была бы стерта с лица земли. Поэтому, исходя из «среднего арифметического», верю, что российская армия не бьет прицельно по жилым корпусам, поскольку это не война, а операция по принуждению к миру, и именно потому этот процесс «затянулся». Процесс, который, по мнению непредвзятых экспертов, должен закончиться через несколько дней. В противном случае, сама власть Путина встанет перед угрозой возможности рухнуть.

Д.М.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь