Домой Рубрики Политика Для «мечтателей» и «националов» принципиально важно, что скажет дядя Сэм

Для «мечтателей» и «националов» принципиально важно, что скажет дядя Сэм

Для «мечтателей» и «националов» принципиально важно, что скажет дядя Сэм

Такой напряженной геополитической обстановки, как сегодня, не было со времени окончания Второй мировой войны, включая даже т.н. Карибский кризис, однако об этом ниже. А сейчас – о своем…

То, что Грузия – страна парадоксов, я и раньше не раз отмечал, основываясь на различные примеры, и это будет одной из тем данного материала. Парадоксом, а чем же иным является то, что, будь то власть  «мечтателей» или «оппозиция» «националов» (коротко – власть «мечтателей»-«националов», поскольку в мыслящем обществе полный консенсус в вопросе о том, что оба – ответвления одного либерастического дерева, которые, играя  бездарно поставленный властью -оппозицией спектакль, уже чуть ли не 20 лет надсмехаются над грузинским народом), прежде всего, не о получении поддержки народа заботятся, а для обретения благорасположенности своих общих партнеров – западных либералистических политических сил размахивают в Тбилиси знаменами США-Евросоюза-НАТО. Вот недавно, под руководством премьера Ираклия Гарибашвили, в политической столице Европы, в Брюсселе, находилась довольно многочисленная делегации. Там, к великому сожалению мишарастов, состоялись «важные» встречи и беседы между европейскими партнерами (хозяевами) «мечтателей»-«националов» и «избранными народом» парламентариями… Видимо, на сей раз лобби «мечтателей» превозобладало над влиянием хозяев «националов» — «Народной партии народа», и Брюссель признал справедливое проведение прошедших парламентских выборов и легитимацию их результатов. Это признание вызвало большие страсти в т.н. беседке Шалико, даже до такой степени, что Мишины телеканалы (разумеется, под предводительством «Мтавари» Ники Гварамия) последними словами крыли вчерашних «друзей» за предательство принципов демократии в пользу «мечтателей». Параллельно с участием грузинской довольно представительной делегации в не очень важных встречах и переговорах, состоялась действительно «важнейшая» встреча, как говорится, тет-а-тет, между генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и Ираклием Гарибашвили. После нее генсекретарь НАТО уже в который раз за многие годы сделал «важнейшее» заявление. В частности, о том, что среди стран — не членов НАТО Грузией командирован самый многочисленный военный контингент в т.н. горячие точки (мы всех прибывающих в Грузию высоких европейских чиновников возим в Самачабло, к колючей проволоке – вот, дескать, смотрите, что творят русские оккупанты, но ведь и грузины – оккупанты для иракцев и афганцев. К тому же, расходы на эти миссии несет не НАТО, а Грузия). За это, мол, Грузия обязательно вступит в НАТО, которая продолжит т.н. политику непризнания, безоговорочно поддержит территориальную целостность Грузии, и двери НАТО по-прежнему для нее будут открыты…

Я выше сказал «уже в который раз» потому, что в течение лет менялись генсекретари НАТО, но оставалась неизменной их риторика. Поэтому заявление Столтенберга было очередным перепевом заявлений его предшественников, риторикой, ставшей трафаретом. Риторикой, подсунуть которую «мечтатели» и «националы» уже в который раз пытаются в качестве реальной надежды на завтрашний день.

Вообще, хотя бы немного прикройте «открытые двери НАТО», не то ведь сквозняк, и не дай Бог простудиться во время пандемии и преждевременно отправимся к праотцам… Это, как говорится, в шутку. А серьезно — напомню грузинскому обществу, как, когда и кем был начат флирт Грузии-НАТО, который привел Грузию к нынешнему печальному положению.  Не помню точно, в каком году, но Звиад Гамсахурдия только убежал в Грозный, и, соответственно, Эдуард Шеварднадзе только-только стал «царствовать» в Грузии (это было начало 1990-ых), когда в тбилисском аэропорту приземлился самолет тогдашнего генерального секретаря НАТО Хавиера Солана. Тогда я был так же далек от публицистики, как сегодня от машарастов-либерастов. Хавиера Солану в Грузию никто официально не приглашал, и, как говорится, он проездом залетел в наше воздушное пространство, прогостив у Шеварднадзе всего каких-то 2-3 часа. Поэтому визит главнокомандующего НАТО попахивал нерешительностью… Наш «дорогой» гость вскоре так же неожиданно улетел, как и залетел, но я все же подумал: слава Богу, кажется, у нас теперь все наладится. Причина той реакции —  антисоветская вакцина. Та вакцина, которой «Голос Америки», «Радио Свобода» и другие подобные «свободные голоса» привили значительную часть населения СССР, продав, во главе с т.н. агентами влияния Шеварднадзе-Яковлевым-Горбачевым-Ельциным, великий  СССР, ориентированный Сталиным на благополучие рядовых граждан…  Словом, истоки отношений Грузии и НАТО связаны с именами Эдуарда Шеварднадзе и Хавиера Солана.  Однако после визита Солана, то есть, с тех пор, как Грузия стала иметь дело с НАТО, «благодаря» политической лисьей хитрости Эдуарда Шеварднадзе, мы потеряли Абхазию и Самачабло, которые ранее если не де-факто,  то де-юре считались неотъемлемой частью Грузии, и это признавала даже российская власть. А соросовские щенки и взращенные Эдуардом Шеварднадзе т.н. молодые реформаторы  устроили в стране государственный переворот, известный под названием «революция роз». Фашистский режим Саакашвили отказался от политики балансирования Шеварднадзе, внешнюю политику страны, в надежде на НАТО, развернул на 180 градусов, а внутри страны жестокими пытками и расстрелом молодых на улице  начал эксперимент по выведению новой породы грузин. Что мы получили в результате? Жующего галстук, носом роющего землю, плюгавого грузина новой породы – Мишу Саакашвили, который, к нашему стыду, в течение 9 лет был президентом Грузии; начавшуюся в Цхинвали, в надежде на помощь США, войну, в которой за 3 дня мы потерпели позорное поражение ;  наряду с де-факто, уже и де-юре потерянные Сухуми и Цхинвали, плюс Кодори и Ахалгори; тысячи новых беженцев, и сколько еще преступлений, которые можно бы вспомнить…

И в заключение – о президенте США Джо Байдене, который всю неделю был главным героем информационного пространства. Назвать убийцей главнокомандующего сильнейшей в мире (и по мнению американцев тоже) ядерной армии означает, что ты, как говорится, не в себе… Однако факты, подтверждающие маразматичность Байдена,  несложно было найти и ранее – ничего, что президент США не узнает своих детей и внуков, это проблема семьи. Однако, когда президент сверхгосударства уже не помнит, кто является шефом Пентагона, называет вице-президента Камалу Харрис первым лицом США, это уже проблема безопасности всего мира. А то, что Джо Байден, подымаясь по трапу собственного самолета, три раза упал и чуть не скатился по лестнице, смешно, если бы не было грустно…

Владимир Путин, как и следовало ожидать, дал достойный ответ американскому коллеге (впервые в истории США-России был отозван из США российский посол, и, как говорят аналитики, надолго. Поскольку из-за сознательного или неосознанного выпада Джо Байдена мир изменится. На гегемонии США поставил точку президент России, заявивший, что, несмотря на все, Россия продолжит отношения с Соединенными Штатами, но только по тем темам, которые входят в интересы России, и на условиях России) и на деле, и на словах. А именно: Путин предложил Байдену дебаты на фоне огромного плаката с надписью «Крым – это Россия!», что также указывает на то, что в случае, если тот принял бы перчатку, оказался бы, «благодаря» бывшему полковнику КГБ,  в тяжелейшей ситуации. Это был т.н. симметричный ответ. Что касается несимметричных ответов, то и в этом русские не испытывают проблем. Параллельно всему этому, Киев отказался от выполнения обязательств по т.н. Минскому соглашению и начал мобилизацию наступательных вооружений, которые находятся на т.н. разделительной линии, в том числе – тяжелой техники. Словом, Киев готовится к полномасштабной войне против Донбасса, до начала которой, на мой взгляд, осталось несколько дней или, самое большее – несколько недель. Бандеровские фашисты надеются на борющегося с  деменцией Джо Байдена. Даже если бы у американцев был не немощный телом, а полный сил молодой президент, нацистские украинцы так получат по зубам, что  не то что Донбасс, но и Харьков и Одесса и, возможно, вся Украина, за исключением Карпат, подобно Крыму, вернутся в лоно матушки-России. Американцы и пальцем не пошевелят. А оружием – это да! – будут снабжать с лихвой. Им до лампочки – пусть славянские братья друг друга уничтожают.

Обо всем этом я хотел подробно сказать  для ушей «националов»-«мечтателей». Однако, поскольку я уже многое сказал, то коротко спрошу у власти: в эту трудную годину вы разговариваете с нами от имени грузинского народа и к тому же – с оголтелой русофобией, кто дал на это право вам, чье имя без Бидзины – ноль. Или где он вас нашел, в какой норе вы прятались, когда я и такие, как я, ценою риска для жизни боролись с кровавым режимом мишарастов?

Но об этом – наверное, в следующих материалах.

Давид Мхеидзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь