Домой Новости Грузия Глава «Грузинской мечты» обвинил Саакашвили в попытке госпереворота

Глава «Грузинской мечты» обвинил Саакашвили в попытке госпереворота

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили проник на грузинскую территорию с целью совершения государственного переворота. Об этом сегодня, 2 октября, в день выборов в местные органы власти Грузии, заявил глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

«Он прибыл в Грузию для того, чтобы совершить государственный переворот и спровоцировать беспорядки в стране. Соответственно, правоохранительные органы приняли все меры для того, чтобы пресечь его новое преступление», — заявил политик.

about:blank Кобахидзе подчеркнул, что все действия грузинских правоохранительных органов в отношении Саакашвили будут соответствовать правовым нормам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Саакашвили незаконно проник в Грузию после восьми лет эмиграции и через несколько дней был задержан грузинскими правоохранителями. По всей видимости, приезд Саакашвили связан с попыткой повлиять на результаты выборов в местные органы власти в Грузии, основная борьба на которых разворачивается между правящей партией «грузинская мечта» и «Единым национальным движением», основанным Саакашвили в 2001 году.

https://regnum.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь