Домой Новости Грузия Гия Вольский: Одним из требований Еврокомиссии является консолидация политических сил по определенным...

Гия Вольский: Одним из требований Еврокомиссии является консолидация политических сил по определенным вопросам, сегодняшняя акция не дает мне оснований говорить об успехах в этой сфере

Гия Вольский

«Одним из основных требований Еврокомиссии является консолидация политических сил по определенным вопросам, нынешняя акция и ее содержание не дают мне оснований говорить об успехах в этой сфере», — заявил первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

В то же время, по его словам, это наглая ложь, будто «Грузинская мечта» отклонились от позиции общества.

«Еврокомиссия приняла политическое решение в связи с чрезвычайной ситуацией, созданной на фоне неслыханной агрессии против Украины, но разговоры о том, что на фоне украинской катастрофы открылось окно и нам нужно войти в это окно без возвращения политической жизни в нормальное русло, конечно, это вводит людей в заблуждение. Требования ко всем одинаковые по любому вопросу, разница в том, что происходит в Украине и из-за Украины в соседней Молдавии. Одним из основных требований является консолидация политических сил по определенным вопросам. Сегодняшняя акция и ее содержание не дают мне повода говорить об успехах в этом направлении. Заявления о том, что условия не будут выполнены, деолигархизация для них неприемлема, являются мошенническими заявлениями для оправдания того, почему эта акция планируется на политической ноте и в установленном положении, которое для них должно обернуться дестабилизацией.

Конечно, на митинг придет много людей, которые так не думают и искренне настроены показать единство общества в Европе, но опрос показывает то же самое, 85 процентов общества за быстрое развитие. Не будем забывать, что большая часть этих 85 процентов принадлежит избирателям «Грузинской мечты». Мошенничество состоит в том, что как будто «Грузинская мечта» отклонились от позиции общества, что абсолютно не соответствует действительности, и является безнравственной, мошеннической ложью для обмана определенной части общества», — сказал Гия Вольский.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я заметил, что в моем окружение у людей пропало желание видеть страну в Европе. Наша власть прикладывает множество усилить, чтобы страна шла проевропейским курсом, но бесконечные отказы от ЕС сводят на нет это стремление. Какой смысл, что-либо делать, если тебе все равно откажут?! Молдавия и Украина получили шанс, чем мы хуже? Тем более, что ситуация как в политическом смысле, так и в экономическом, там гораздо хуже. Видимо с нами просто играются, чтобы позлить Россию, иначе если бы хотели действительно видеть нас в ЕС, мы бы там давно уже были.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь