Домой Новости Грузия Георгий Хелашвили: Если начнется гражданская война, мы автоматически будем втянуты в войну...

Георгий Хелашвили: Если начнется гражданская война, мы автоматически будем втянуты в войну с Россией, поэтому мы просим наших партнеров дистанцироваться и перекрыть радикалам политический кислород — их сотрудничество подпитывает этих людей

Георгий Хелашвили

По словам первого заместителя председателя парламентского комитета по внешним связям Гиоргия Хелашвили, правительство требует от своих западных партнеров дистанцироваться и отказаться от сотрудничества с «радикальными элементами». По его словам, «радикалам в Грузии необходимо перекрыть политический кислород, потому что в случае гражданской войны мы автоматически будем вовлечены в войну с Россией».

«Мы пытаемся поговорить об этом с нашими иностранными дипломатами. Когда мы говорим, что в Грузии поляризация, это действительно так. Поляризация подогревается тем, что наши западные дипломаты не отделяют себя от тех политиков и СМИ, которые всячески пытаются устроить беспорядки в Грузии, поднять температуру и т.д. С этими людьми нет дистанцирование и сотрудничество продолжается. Вот что подпитывает самоуверенность этих людей, это будет Хоштария, Гигаури, которая, к сожалению, выступает как политик, а не как представитель гражданского сектора. Действия некоторых западных политиков вдохновляют этих людей на продолжение очень вредной для Грузии риторики, разжигание споров, сеяние розни.

Пока продолжается сотрудничество Запада с этими радикальными элементами, поляризация в Грузии не прекратится. Когда в стране продолжается поляризация и западные политики спрашивают нас: «Почему в Грузии поляризация», мы, естественно, отвечаем им: «Поляризация именно потому, что эти люди питаются отношениями с вами, тем самым создавая в себе легитимность того, что они могут себя вести так, как они делают…

Обо всем этом Хелашвили сказал в программе «Палитраниус».

Георгий Хелашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь