Домой Новости Грузия Георгий Гахария: Письмо Гарибашвили председателю Еврокомиссии является доказательством того, что государство служит...

Георгий Гахария: Письмо Гарибашвили председателю Еврокомиссии является доказательством того, что государство служит личным интересам

Георгий Гахария

Письмо премьер-министра Гарибашвили председателю Еврокомиссии является доказательством того, что государство служит личным интересам, — об этом написал председатель партии «За Грузию» Георгий Гахария в социальной сети «Твиттер», тем самым отвечая на письмо премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на имя президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен.

По словам Гахариа, он считает, что Европейская комиссия поддержит Грузию, чтобы положить конец неформальному управлению.

«Я верю, что комиссия поддержит Грузию в построении институциональной демократии, чтобы покончить с неформальным управлением и стать членом европейской семьи», — написал Гахария в Twitter.

Для сведения, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обращается с письмом к председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Премьер-министр призывает Европейскую комиссию выразить четкую позицию по «безосновательным обвинениям», высказанным в резолюции Европарламента, и отречься от персонификации документа о деолигархизации в оценке комиссии. Что касается примечания о деолигархизации в оценке Комиссии, премьер-министр говорит, что важна ясность позиции Еврокомиссии, чтобы не оставлять места для спекуляций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь