Домой Новости Грузия В чем бессмертие Горбачева?

В чем бессмертие Горбачева?

Некролог из Грузии. Отвратительный храп кровавого Запада

Скончался Михаил Горбачев. Последний Генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза, который под занавес своей карьеры ловко назвал себя президентом СССР и… разрушил первое в истории человечества социалистическое государство.

Трудно сказать, хорошо ли он разбирался в философских и социологических основах государства, за разрушение которого столь усердно взялся в ту самую минуту, когда заполучил в свои руки рычаги власти. Не ведаю я и того, помнил ли он о том, сколько тысячелетий сотни поколений людей мечтали о справедливости и стремились к праведному устройству жизни. Такому, где один человек не сможет угнетать остальных, а один класс – другие. Где движущей силой общества станет не хищническая жажда наживы, а благородная идея максимального удовлетворения социальных запросов и экономических нужд людей. Где труд будет избавлен от оков эксплуататоров и из фактора угнетения превратится в свободное творчество. Где человек перестанет представлять собой замкнувшееся в тесной национальной скорлупе существо, которым движет неумение воспринять что-либо постороннее и ненависть по отношению к другим, а напротив, идеалом которого станет поощрение в себе и других духа подлинного интернационализма и равноправное сожительство всех людей в многокрасочном, многообразном, но гармоничном мире.

Скорее всего, не знал, вернее, не задумывался, потому что вместо мудрости, глубокой эрудиции и высокого интеллекта, столь необходимых при управлении огромным государством, он предпочитал проявлять во всем ветреную легкость и непростительную поверхностность, которые проявлялись, прежде всего, в тошнотворном провинциальном восторге и преклонении перед западным образом жизни.

Так или иначе, молодой генсек собрал вокруг себя политиков, явно испытывавших синдром дефицита философского образования – Бориса Ельцина, Александра Яковлева, Эдуарда Шеварднадзе, которые окончательно потрясли идеологические, внешне- и внутриполитические основы страны. Справедливости ради следует сказать и о том, что расшатывание фундаментальных опор Советского Союза и социалистической системы в целом началось гораздо раньше – сразу же после смерти Сталина. Подрывная деятельность, спланированная западными спецслужбами еще до начала Второй мировой войны, увенчалась успехом в 90-е годы – Советский Союз был хаотически разгромлен при полном игнорировании каких бы то ни было правовых и конституционных норм и с огромным риском для международного сообщества. Не случайно вслед за этим разгромом в мире было пролито не меньше слез и крови, чем во время Второй мировой войны. Причем, слезы и кровь проливались не только в результате развала государства, но и уже в ходе самого процесса, который Горбачев гордо называл «перестройкой», «плюрализмом» и «новым мышлением», но которому при этом сопутствовали насилие, кровопролития и трагедии.  

В целях реализации грязной задумки посеять ложь, недоверие и ненависть между народами, жившими в подлинно толерантном, прочно стоявшем на принципах интернационализма государстве, 9 апреля в Тбилиси была осуществлена жесточайшая карательная операция, которая не только не имела под собой какой-либо правовой основы, но даже формальный предлог для осуществления которой был с большим трудом высосан буквально из пальца. Аналогичное повторилось в Азербайджане, Прибалтике и республиках Центральной Азии. Тем самым удалось столкнуть эти республики с центром, а народы огромной страны – друг с другом. Сохранить Советский Союз после такого уже не представлялось возможным. Тем более, невозможно было сохранить Варшавский пакт. Государства Восточной Европы, как и советские республики, были выброшены из социалистического образа жизни в капиталистический, тоесть, отброшены далеко в назад в глубину истории. Германскую Демократическую (социалистическую) Республику под предлогом объединения и, якобы, с самыми благородными намерениями дали проглотить Федеративной (капиталистической) Республике Германии. А в результате бывшая ГДР оказалась в составе НАТО. Началось бесконечное расширение альянса на Восток, что спровоцировало нарушение сложившегося до этого в мире паритета сил и поставило население планеты на грань нового глобального столкновения.

Вся эта мерзкая авантюра осуществлялась под руководством Михаила Горбачева при участии Александра Яковлева, Эдуарда Шеварднадзе и Бориса Ельцина.

Остается лишь сожалеть, что в России до сих пор не удалось сформировать обстановку, позволяющую предать их суду. Трое из четверки уже давно переселились из нашего мира в мир иной, иными словами, благодаря настигшей их смерти избавились от неизбежной для себя участи. Теперь вот колокол прозвонил и по главному виновнику. Получилось так, что никому из них никогда уже не придется ответить за беспрецедентное преступление, совершенное перед собственной страной, своим народом, будущими поколениями и перед, не побоюсь этого слова, всем человечеством.

Между прочим, на Западе достойно оценили вклад Горбачева в развал Советского Союза, присудив ему еще за год до распада страны почетную Нобелевскую премию. В капиталистическом мире по сей день не забывают и ценят заслуги Горбачева перед Западом.

Рональд Рейган и Михаил Горбачев

* Президент США Джо Байден:

«Михаил Горбачев был человеком с невероятными взглядами. Когда он пришел к власти, холодная война тянулась уже 40 лет, а коммунизм продолжался еще дольше, принося разрушительные результаты. Но несколько высокопоставленных чиновников Советского Союза наши в себе силы, чтобы признать необходимость перестройки. В период своего пребывания в роли советского лидера Михаил Горбачев вместе с президентом Рейганом работал над сокращением ядерных вооружений в обеих странах».

* Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон:

«Скорблю по поводу кончины Горбачева. Я всегда восхищался его мужеством и порядочностью, которые он проявил в деле мирного завершения холодной войны».

* Премьер-министр Японии Фумио Кисида:

«Я считаю, что роль, которую сыграл Михаил Горбачев, неизмеримо большая, и потому хочу выразить глубокую скорбь в связи с его кончиной».

* Президент Израиля Ицхак Герцог:

«Михаил Горбачев считается одним из выдающихся деятелей двадцатого века. Он был отважным и дальновидным лидером, который настолько изменил мир, что до него это казалось невообразимым».

На Западе не осталось лидера, который не окружил бы Михаила Горбачева славой и похвалой и не дал высокую оценку его деятельности. Даже только этих оценок деятельности Горбачева со стороны недремлющих врагов России более чем достаточно, чтобы осмыслить его роль и понять, кто он такой. Этот человек был предателем и ярым, изощренным врагом Советского Союза и входивших в него республик. Соответственно русский народ и российское руководство должны однозначно проявлять негативное отношение при оценке деятельности такой личности. Другой подход воспринимается полнейшим политическим и историческим нонсенсом. Однако…

Посмотрим, каково же отношение российского руководства к личности Михаила Горбачева.

Президент России Владимир Путин:

«Михаил Горбачев был политиком и государственным деятелем, оказавшим огромное влияние на ход мировой истории. Он возглавлял нашу страну в период сложных, драматических изменений, масштабных внешнеполитических, экономических, общественных вызовов. Глубоко понимал, что реформы необходимы, стремился предложить свои решения назревших проблем».

Возможно, российский президент забыл о сказанном им ранее – о том, что развал Советского Союза стал величайшей геополитической катастрофой двадцатого века. Впрочем, Путин мог забыть не сам факт, а то, что эта самая крупная геополитическая катастрофа века – развал Советского Союза – произошла ка раз в тот период, когда государством руководил Михаил Горбачев. Хотя, скорее всего, не забыл Путин ни одного, ни другого, а то, что он сказал, является всего лишь политическим реверансом.  В таком случае возникает целый ряд вопросов, не найти ответа на которые означало бы оставить нетронутыми заложенные в государственный российский фундамент мины, которые рано или поздно обязательно взорвутся:

* Перед кем или с какой целью делаются все эти реверансы, особенно в то время, когда коллективный Запад и капиталистический мир, перешагнув через все запретные барьеры и грубо их нарушив, по сути дела вторглись в Россию и стремятся сровнять ее с землей?!

* Неужели в недрах России все еще не вызрел народный дух, позволяющий назвать исторические явления своими именами?!

* Неужели внешний враг действительно должен буквально дойти до Москвы, чтобы назвать его врагом?!

* Неужели внутренние враги непременно должны взорвать Россию изнутри, для того, чтобы понять, что они представляют собой «пятую колонну» Запада, и относиться к ней следует так, как она того заслуживает?!

 *Неужели России не пора выйти из противоречивого состояния, когда она воздвигает памятник обманщику и лжецу Солженицыну, а Главнокомандующему и организатору великой победы над западным фашизмом готовит «стену плача» за «совершенные перед народом преступления» и припечатывает его к позорному столбу?!

*Неужели Россия до сих пор не в состоянии понять, что Советский Союз разрушила война с собственной историей, начатая под диктовку американцев еще Хрущевым?!

* Неужели Россия не догадывается, что борьба со Сталиным разрушает сегодняшнюю Россию точно так же, как тридцать лет назад она разрушила Советский Союз?!

* Неужели России не пора осознать, что российская капиталистическая система работает и будет работать против самой же России, а истинное ее спасение кроется исключительно в созидании могучей, прогрессивной и справедливой социалистической системы, которую коллективный Запад так умело разрушил с помощью своего номерного агента Михаила Горбачева?!

Неужели… Неужели… Неужели… Скопилась масса вопросов, которые стоят, между прочим, не только перед Россией, но и перед всем миром. Они с особой силой и полнотой заявили о себе после того, как мы сочли главного апостола западного мрака Михаила Горбачева творцом переделки Советского Союза.

Сегодня этого человека уже нет в живых, однако посеянное им зло продолжает гордо разгуливать повсюду, куда дотянулась западная идеология, где люди ненавидят друг друга, где льется кровь, где встрепенулся фашизм, где углубилась русофобия, где воцарилось паническое чувство страх за завтрашний день и окрепло ожидание ядерной катастрофы… Следует признать, что это тоже своего рода бессмертие и вечность. А значит, Горбачев будет бессмертен до тех пор, пока мы ощущаем на себе касание грязных щупалец кровавого Запада и до нашего слуха доносится его отвратительный храп…

Валерий Кварацхелия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь