Домой Новости Мир В НАТО вам делать нечего, сражайтесь до последнего украинца и до последней...

В НАТО вам делать нечего, сражайтесь до последнего украинца и до последней пяди украинской земли, — сказали Украине

30 сентября президент Украины Владимир Зеленский подал заявку на ускоренное членство Украины в НАТО.

За этим немедленно последовали заявления официальных лиц США.

Энтони Блинкен — мы решительно поддерживаем вступление в НАТО тех стран, которые хотят присоединиться, для этого существует процесс, которому страны будут продолжать следовать. То есть примем, но когда нибудь никогда.

Советник президента США по вопросам безопасности Джейк Салливан был более конкретен — Вопрос о членстве Украины в НАТО должен быть решен в другой раз, сейчас важнее поддержать Украину в борьбе с российской агрессией.

«США на протяжении десятилетий четко заявляли, что поддерживают политику открытых дверей НАТО. Любое решение о членстве в НАТО принимается 30 членами НАТО и странами, желающими вступить в альянс. По нашему мнению, лучший способ поддержать Украину сейчас — это практическая помощь, а продолжить заниматься процессом в Брюсселе надо в другое время“, — сказал Салливан.

Чтобы перевести дипломатическую абракадабру на понятный язык, США сказали Украине: в НАТО вам не место, мы не будем ввязываться в войну ради вас, мы дадим вам оружие и сражайтесь до последнего украинца и до последней пяди украинской земли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь