Домой Новости Мир В Киев приедут делегации из Великобритании, Франции и Германии, чтобы разработать планы...
В Киев приедут делегации из Великобритании, Франции и Германии, чтобы разработать планы прекращения огня
Об этом заявил британский премьер Кир Стармер, сообщает The Telegraph.
«Мы будем готовы ввести в действие мирное соглашение, когда бы его ни подписали, и будем работать вместе, чтобы обеспечить безопасность Украины, чтобы она могла защитить свое будущее».
Он добавил, что парламенту предстоит голосование по планам по размещению британских войск в Украине на долгосрочной основе.
Премьер-министр Британии также призвал дать России «крайний срок», чтобы сесть за стол переговоров и взять на себя обязательства по установлению прочного мира.
«Я не хочу устанавливать жесткие сроки, но мы должны видеть, как это будет развиваться в течение нескольких дней и недель, а не месяцев», – сказал Стармер.
Отметим, что Британия и другие страны Европы в переговорах по Украине, инициированных США, не участвуют. Также американские СМИ пишут, что Франция и Британия пока не могут реализовать идею размещения европейских войск в Украине.