Домой Рубрики Общество В Грузии обильно производится…

В Грузии обильно производится…

Такой заголовок на мгновение зарядит читателя положительными эмоциями, а после прочтения этого письма…

Да, в Грузии обильно производятся болтовня, фальшь, ложь, митинги-протесты,  взаимная вражда, мордобои,  бесстыжая фальсификация исторических фактов и событий, сфальсифицированы даже вчерашние факты.

Оказывается, августовскую войну 2008 года начал не Саакашвили, а Россия. Это она убила российских солдат-миротворцев,  которые находились в Цхинвали под эгидой ООН и ОБСЕ. Это классический пример пускания пыли в глаза – то, что дирижируют США вместе со Страсбургским судом.

  • Да, обильно производятся клевета, непослушание  закону, пренебрежение порядком и дисциплиной, беспомощность суда в том, чтобы отличить белое от черного, рекордно растут случаи разбоев, краж, коррупция, взяточничество,  насилие и, что самое возмутительное, убийства.
  • Да, в Грузии обильно производятся безработица, нищета, попрошайничество, государственная бюрократия, ненасытность государственных чиновников, налицо ужасный рост депатриотизации, дегуманизации.
  • Да, сегодня в Грузии, по сравнению с советскими годами, в четыре раза и больше возросло число занятых в непроизводственной сфере, мы забыли  аксиомное наставление известного английского экономиста-теоретика 18-го века: «Чтобы существовать, нужно производить».
  • Да, по-прежнему продолжается и растет отток грузин в зарубежные страны, зато в Грузию стремятся иноземцы. Что это, если не самоубийство страны? Это ужас! В 1989 году нас было 5,5 миллиона, а сегодня – меньше 4 миллионов.  Для Грузин по-прежнему продолжается демографический кризис
  •  Да, в отличие от советской Грузии, в 5 раз и более возросло количество полицейских, правоохранителей, занятых в информационной сфере, но облегчения все равно нет. Это трагедия!
  • Да, до сказочного уровня возросло и по-прежнему производится число подкупленных США и Западом, поглощающих доллары и гранты горе-журналистов и  тысяч мастей неправительственных организаций. Недавно, во время событий 5-6 июля,  мы ясно увидели их деятельность.
  • Да, много лет в Грузии обильно производится ненависть, вражда, русофобия, которые нам же и возвращаются в виде сериалов трагедий. Вспомним хотя бы потерю 20 процентов территорий и бессмысленно потерянные жизни наших граждан.
  • Да, растет и углубляется геополитическая слепота, навязываемая Грузии США и Западом, то есть, болтовня «хочу в НАТО». Для сведения: проживающих в Грузии армян и азербайджанцев ослепить геополитически не сумели. Лидер ахалкалакских армян Агаси Арабян годы назад заявил: «Если Грузия вступит в НАТО, мы начнем действовать для выделения Джавахети» (см. «Грузия и мир» №3 от 2012 г., стр.11).
  • Да, десятки тысяч гектаров грузинских земель проданы чужеземцам, и этому кошмару не видно конца.  Вызывает беспокойство растущее давление английского языка на грузинский язык,  растущая несвойственная перегрузка грузинского языка иностранными словами.
  • Да, в Грузии обильно производится явно фальшивый и раздражающий для общества смех и хохот, который по субботам, в половине 10-го вечера, обильно идет с экрана общественного телеканала. Улыбается, хохочет, ухмыляется, иногда взрывно смеется четверка мужчин, к тому же так фальшиво, что появляется желание протестовать…
  • Улыбка, смех и хохот – человеческие проявления, естественные и оправданные, но то, что источают «мужчины» — фальшиво и тошнотворно…

Вопрос, который я  выдвинул, далек от совершенства. Остальное продолжайте вы, уважаемые читатели!

Гиви Гурешидзе,

Доктор исторических наук, политолог из Кутаиси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь