Домой Новости Мир «Вы не имеете права меня критиковать». Из Москвы Фицо резко ответил на...

«Вы не имеете права меня критиковать». Из Москвы Фицо резко ответил на заявление Каллас из Киева

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сделал резкое заявление в адрес верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас.

Оно появилось в Фейсбуке политика.

«Как высокопоставленный чиновник Европейской комиссии, вы не имеете абсолютно никаких полномочий критиковать суверенного премьер-министра суверенной страны, которая придерживается конструктивного подхода ко всей европейской повестке дня. Прежде всего, я приехал в Москву, чтобы отдать дань уважения более чем 60 000 солдатам Красной Армии, погибшим при освобождении Словакии», – написал Фицо.

Он добавил, что не согласен «с политикой нового железного занавеса», над которой интенсивно работает ЕС, и спросил, «как можно вести дипломатию и внешнюю политику, если политики не должны встречаться и вести нормальный диалог по вопросам, по которым у них разные мнения».

Таким образом Фицо ответил на заявление Каллас, сделанное в Украине.

Туры в Украину

«Мы празднуем День Европы в Европе, и я думаю, что это очень символично, что мы здесь. Как же вы можете стоять в Москве сегодня? Я не могу понять», — сказала Каллас во Львове на пресс-конференции глав МИД стран ЕС.

Как мы писали, Фицо летел в Москву на День Победы окружным путем через Венгрию, Румынию, Черное море и Грузию, так ка прибалтийские страны запретили ему лететь через их территорию.

Ранее мы анализировали, что показало празднование 9 Мая в Москве.

https://www.strana.today

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь