Домой Новости Грузия Вторая сторона медали

Вторая сторона медали

Почти месяц внимание мировой общественности сконцентрировано на проходящих в Украине процессах. Ведущими информационными средствами, освещающими события, зрителям и читателям поставляется столько дезинформации, что лишь очень наблюдательные, объективные и непредвзятые  могут проанализировать  события и сделать правильные выводы.

Что же все-таки происходит? Прежде всего, отмечу, что украинский конфликт является одним рядовым, но весьма важным звеном в той цепи событий, осуществление которой англосаксонские империалисты ведут десятилетиями, чтобы заполучить бескрайние пространства России и существующие там богатства. Из ближайшей истории мы знаем, что сразу же поле окончания Великой Отечественной войны (которая была ими инспирирована опять же для уничтожения русского народа) коллективный Запад сделал все для развала Советского Союза. Они никогда и не скрывали, что после распада СССР главным препятствием на пути мирового гегемона для них является православный мир. С конца двадцатого века им уже удалось устроить несколько кровавых авантюр: пасхальная бомбежка и развал Югославии, авантюристическая, провокационная русско-грузинская война, вона в Сирии и в конце – украинские события, которые  по своему значению намного превышают указанные. Противостояние славянского этноса и раскол православного мира для любого православного человека является большой -трагедией, потому действия под влиянием эмоций для нас неприемлемы.

У меня гораздо больше, чем у других, причин для того, что разделить проблемы украинского народа и проявить к ним сочувствие. Вспомним основные требования, высказанные российским президентом до начала военной операции: выполнение минских соглашений со стороны украинской власти, которое стало бы основанием для прекращения огня в Донецкой и Луганской областях; вывоз из страны военной инфраструктуры, завезенной под эгидой НАТО и денацификация Украины.

Объявление в Украине Бандеры и Петлюры национальными героями, марширование их сторонников по це6нтральным улицам городов в повязках со свастикой и выкриками – ничто иное, как возрождение фашизма. Фашизм есть фашизм, не имеет значения, итальянский он будет, грузинский, русский, украинский или немецкий. Мировая общественность однозначно от него отказалась, он неприемлем для любого прогрессивно мыслящего человека, запрещен всеми международными нормами и в зародыше же должен быть ликвидирован, в какой бы стране не возник. Сегодня те, кто искренне хочет помочь украинскому народу, должны осознать эту азбучную истину, перестать делать ура-патриотические, авантюристические призывы по поводу помощи Украине (которые по своему содержанию и форме являются подстрекательством фашистских элементов) и  помочь украинскому народу очиститься от фашизма. Именно это подразумевало требование российского президента по поводу денацификации.

Хочу заострить внимание на нескольких действиях  «друзей» и «стратегических партнеров наших и Украины, из которых хорошо видны их лицо и цели.

В течение последних 8 лет они сделали все для того, чтобы сохранить в Луганске и Донбассе  горячие точки (по официалным данным, за это время погибло более 14 000 мирных граждан); заполнили Украину оружием, вдоль границ России разместили большое количество вооружения,  развернули информационную кампанию о безусловной агрессии России. На фоне декларативно демократических преобразований, всячески способствовали и подстрекали приход к власти фашиствующих субъектов  и обещали народу превращение с государство-оазис в составе Евросоюза, находящегося под зонтиком НАТО. Когда своим поведением они перешли через все красные линии, Российская Федерация стал вынуждена  для ликвидации возникших проблем провести специальную военную операцию.  На Западе сразу же забыли обещания и твердо отказали Украине в приеме как в Евросоюз, так и в НАТО. Зато старательно вполнябт общенаие по поводу снабжения оружием и боевыми припасами.

Зададим вопрос: чьим другом и доброжелателем является коллективный Запад, который, втянув в братоубийственную войну два братских православных народа, произраставших на славянских корнях, один снабжает оружием, а второму (которого рассматривает, в основном, как врага)  устанавливает санкции с целью экономического уничтожения?

Количество установленных в отношении России санкций превысил 500. Это было ожидаемо, и ничего необычного и тревожного в этом нет. Наоборот – в случае государственного мышления и правильного планирования, это может стать предпосылкой для большого экономического скачка. По правде говоря, у меня никогда не было большого представления о цивилизованности Запада и его завидной демократии, однако параллельные события, сопутствующие санкциям, действительно неприятно меня удивили . На Западе всегда считалось аксиомой, что спорт, медицина и искусство должны быть свободными от политики. Тогда что означает то, что спортивные делегации России не пускают ни на одно мероприятие международного уровня, а если пускают, то без государственного флага и гимна?  Созданную в России противоковидную вакцину ВОЗ не признает, в концертных залах Европы запрещено исполнять произведения Чайковского.  Более того, на «цивилизованном» Западе, где уже упоминание человека по половому признаку считается дискриминацией, слышатся призывы, чтобы не только российских граждан лишить всех прав и объявить их почти вне закона, но и с проживающими в другой стране и гражданами той страны русскими по национальности прервали всякую коммуникацию и создают им максимальный дискомфорт. У меня на демократию иной взгляд и не могу быть ее врагом.  Хочу спросить у наших очень демократов: в 21-м веке дискриминация людей по национальному признаку в какие рамки и какой демократии садится? Куда делись свобода личности и человеческие свободы, если человека русской национальности вы за человека не считаете?

Развернувшиеся в Украине события, как бы они ни назывались, — это полномасштабная война, проходящая между двумя, близкородственными народами. Главной заботой Грузии и грузин должно быть то, чтобы, фактически, детально и, главное, объективно проанализировать, какие предваряющие события создали условия для начала военных действий.

Важно также осознать, что исторически Грузия всегда была ориентирована  на центр православного мира.  Твердость этого центра в значительной степени обесславливала события, развивающиеся в Грузии и вокруг нее.  Не будем забывать, что сегодня оплотом православного мира является Москва, и хорошенько задумаемся, пока произнесем угрозы и ругань в ее адрес.

Велика опасность того, что желающие разъединить и ослабить православный мир всячески постарались создать в Грузии вторую горячую точку для России. Для этого у них достаточно ресурсов в лице «Национального движения», его сателлитов и рядовых граждан, дезинформированных ее информационными средствами. Об указанных угрозах со страниц этой газеты предоставил власти детальную информацию и призвал их к превентивным мерам господин Гулбаат Рцхиладзе. Надеюсь, власть это предупреждение учтет.

Насколько мне известно, скоро в Грузии запланированы учения НАТО. Думаю, в нынешней ситуации власть не должна это допустить, поскольку, с большой вероятностью, для нас они будут роковыми.

Тут же, наверное, время вспомнить обращение Чабуа Амерэджиби: «Будьте разумны, грузины!».

Тариэл Сухиашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь