Домой Новости Мир ВСУ несут большие потери в районе Лисичанска

ВСУ несут большие потери в районе Лисичанска

Минобороны России: украинская армия под Лисичанском за сутки потеряла около 200 человек

Российские войска и силы Луганской Народной Республики вышли к Лисичанску, сообщили в Минобороны.

«Вооруженные силы Российской Федерации продолжают успешное наступление в районе Лисичанска. За прошедшие трое суток взяты под контроль Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, шахта Матросская, желатиновый завод, населенный пункт Тополевка. Союзные силы вышли непосредственно к Лисичанску», — сказали в ведомстве.

Там добавили, что украинская армия в данном районе несет большие потери.

«Только в населенном пункте Верхнекаменка противник за сутки потерял более 120 человек убитыми и в Верхнекаменском — 70», — уточнили в министерстве.

При этом из-за неудач ВСУ на поле боя растет число дезертиров и военнослужащих, уклоняющихся от участия в боевых действиях.

В Минобороны добавили, что украинское командование всячески скрывает факты неукомплектованности подразделений.

«Так, в одном из батальонов 17-й танковой бригады, действующем в районе населенного пункта Новая Полтавка Донецкой Народной Республики, осталось в строю не более 20% личного состава от штатной численности», — отметили в министерстве.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию на УкраинеВладимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима».

В Донецкой Народной Республике уже контролируются Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от ДонецкаМариуполь — крупнейший город на побережье Азовского моря и Святогорск, где находится крупный православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР союзными силами занята почти вся территория республики за исключением Лисичанска.

ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь