Домой Новости Мир Вслед за Францией, США получили открытое письмо военных…

Вслед за Францией, США получили открытое письмо военных…

Эммануэль спешит, а Франция подождёт...

Нестабильная внутренняя обстановка во Франции, повсеместное засилье мигрантов на всех уровнях, отрицание ими традиций и культурных ценностей и бездействие Эммануэля Макрона, побудило отставных генералов Франции выступить с открытым обращением к президенту.

«Франция в опасности! Франция на пороге гражданской войны!», — генералы не стеснялись в терминах.

Макрон обвинил отставных военных в мятеже и паникёрстве.

Столь явное игнорирование реальной катастрофической внутренней обстановки, беспечная игра в Наполеона мировой геополитики, где Макрон всех учит правде жизни, вызвали гнев уже у действующих военных.

Пашинян военных не боится.
Пашинян военных не боится.

Вышло письмо уже от нынешних военных Франции к президенту и правительству Пятой республики о невозможности более закрывать глаза на разрушение страны чужаками.

Письмо поддержали более 160 тысяч (из 220 тысяч действующих) военных Франции — войска взбунтовались против Макрона и его внутренней политики.

Макрон возмущён прямым «вторжением» военных в политику. Но он забыл историю своей страны — где, как не во Франции, военные делали политику. Тот же Де Голль, а ещё прежде Наполеон, который не церемонился с депутатами.

Видимо,французским военным пришёлся по душе пример их «подопечных» из Армении (Франция всегда с пристальным вниманием следит за происходящим в Ереване), которые вошли в прямое противостоянием с премьером Пашиняном и вынудили его пойти на обновление политической ситуации, на новые выборы в парламент страны и принятие новых послевоенных реалий, на курс обновления политических подходов во внутренней и внешней политике.

Старый Джо. Совсем старый...
Старый Джо. Совсем старый…

А теперь, посмотрев на французов, американские отставные генералы (20 генералов) вышли с открытым письмом к американскому обществу. Положение в Штатах не нормальное. Здоровье Байдена, по мнению авторов письма, физическое и психическое очень сомнительное. Победа демократов достигнута с явными массовыми нарушениями выборного процесса и основ Конституции. Всё хорошее, что было сделано Трампом, Байден, в обход конгресса, маниакально уничтожает личными указами — он подписал свыше 50 исполнительных указов, по сути осуществляя властные функции диктаторскими методами…

Не будет у Старого Джо спокойного президентства — это ясно теперь всем. На фоне этого очередного разгорающегося скандала Джо следовало бы сосредоточить своё внимание на внутренний жизни Америки, а не биться с внешнеполитическими ветряными мельницами, находя угрозы там, где их нет, и оставить России и Китаю их регионы для решения скопившихся важнейших проблем, которые возникли и возникают именно из-за вмешательства США не в свои дела.

https://zen.yandex.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь