Домой Новости Грузия Все против одного                 

Все против одного                 

После того, как французские журналисты установили в результате независимого расследования, что трагедия в Буче – это был спектакль, поставленный бандеровцами-фашистами, я подумал, что информационная война, развернувшаяся между Россией и Украиной, раз и навсегда закончилась поражением украинцев. Если исходя из этого, переход в последнее время в контрнаступление вооруженных сил украинских националистов, возвращение под их контроль одного за другим городов и сел и демонстративное водружение повсюду фашистских флагов не являются очередными фейками и хотя бы отчасти отражают действительность, мне, возможно, придется потревожить великого Шекспира и промолвить словами Гамлета: «Прогнило что-то в Датском королевстве!»

Единственная моя надежда остается на то, что, как часто говорят грузины, «не столько дождь лил, сколько гром гремел». Под этим я имею в виду традиционный ежевечерний телеотчет (если можно так выразиться), с которым клоун-президент Володимир Зеленский предстает перед населением Незалежной, сообщая о количестве сел и малых городов, очищенных от русских и, соответственно, перешедших под контроль Киева…

Ничего вам этот пассаж не напоминает?.. Ну конечно, трудно поверить, что вы тут же не припомнили нескончаемое бахвальство Михаила Саакашвили во время российско-грузинской войны 2008 года: взяли Цхинвали, контролируем «то и се», сбили «столько-то» самолетов и т.д. В результате этой авантюры мы потеряли де-юре и без того задолго до этого потерянные де-факто Абхазию и Цхинвальский регион (главной причиной стало то, что «стратегические союзники» англосаксы ни одному из грузинских правительств не дали разрешения один на один, без свидетелей – имеются в виду США – поговорить с осетинскими и абхазскими братьями). Плюс Ахалгори, Кодорское ущелье и еще более 150 древнейших грузинских сел… Но самую большую надежду в меня вселил Бука Петриашвили, который в процессе работы над представленной статьей, «достал» меня, «вещая» почти как военный эксперт (политическим он является само собой) в эфире телекомпании «ТВ-Пирвели». Бука так убежденно и самоуверенно говорил о неизбежном поражении России, следовательно, о победе бандеровцев, а также о трещинах, образовавшихся в путинском окружении, что можно было подумать, будто он владеет шапкой-невидимкой и благодаря ей может незамеченным присутствовать на секретных заседаниях российского генштаба. Впрочем – и это уже безо всякой иронии – по-настоящему серьезную надежду вселил в меня мой сосед, старинный тбилисский армянин, который только что вернулся в родной город и сообщил мне, что разговоры о беспорядках в «Датском королевстве», мягко говоря, сильно преувеличены – 70-75 процентов российских граждан твердо поддерживает Владимира Путина…

Россия разгромила фашистскую Германию, которую до определенного момента тайно или явно поддерживал весь так называемый цивилизованный Запад, и совершенно невообразимо, чтобы страна, одержавшая победу над фашизмом, потерпела вдруг поражение от бандеровцев.

Написав «до определенного момента», я имел в виду, что момент этот все-таки наступил, потому, что сталинский гений переломил хребет казавшемуся в свое время непобедимом вермахту – сначала под Сталинградом, а затем на Курской дуге. Эти сражения показали аннглосаксам: Сталин может покончить с Гитлером и без них, что крайне их обеспокоило – как бы вдруг Советский Союз не перекрасил в красный цвет весь Европейский континент! 6 июня 1944 года, то есть, когда до 9 мая оставалось всего несколько месяцев, англосаксы, наконец-то, открыли второй фронт, высадив десант на французском берегу в Нормандии… Хочу напомнить общественности начало войны между Россией и Украиной (читай, США), когда в 2014 году добровольцы из Донецка и Луганска зажали в так называемом «Дебальцевском котле» несколько тысяч бандеровцев, то есть, взяли их в плотное кольцо, через которое не только человек не в состоянии был выбраться, но даже птица не могла пролететь. Одним словом, украинских националистов ожидало полное уничтожение, если б не вмешательство Запада и не великодушие Владимира Путина. Да, именно великодушие, поскольку хоть на войне, как на войне, Россия вместо того, чтобы физически уничтожить оказавшихся в Дебальцевском окружении украинцев, пошла навстречу западным лидерам. Как раз в результате этого и было заключено так называемое Минское соглашение. Несмотря на то, что соглашение это подписали первые лица России, Украины, Германии и Франции, Киев ни одного из пунктов договора не выполнил. Однако если до поры до времени Киев так или иначе, но все-таки признавал Минский формат, то клоун, ставший украинским президентом, вообще отказался от выполнения подписанных в Минске документов. Запад ничего по этому поводу говорить не стал, и результатом такого молчания как раз и явилось то, что творится сегодня на Украине…

Весь Запад и, в первую очередь, Соединенные Штаты щедро снабжают Зеленского деньгами и оружием (хоть и не того класса и силы, которое есть у Путина и которое он пока не применяет). Запад борется за ЛГБТ-зацию мира, то есть против Бога, а Россия – это православная империя, сила, защищающая то, с чем борется павший в нравственном отношении Запад: веру, традиции, институт семьи… Одним словом, все, что создано по воле Божьей. Соответственно, русские располагают наиболее мощным оружием – правдой…

Выступая недавно во Владивостоке на Восточном экономическом форуме, президент Путин заявил, что Россия отказывается от экспорта всего российского, начиная с природного газа и кончая нефтью. Западные неолибералы уже подняли вой, дескать, это антигуманный акт, нарушение какой-то там конвенции и т.д. Сама Россия от голода и тем более от холода не помрет. Война есть война, и при ее ведении в борьбе с врагом разрешено применят любое оружие, в том числе, политико-экономическое, и потому я обращаюсь к «гуманистам» Запада, которые не скрывают глубокого возмущения логичным путинским заявлением: уважаемые дамы и господа… Нет, не так – переделанные в женщин мужчины или наоборот, одним словом, ЛГБТ-персоны, как вы считаете, борьба всех (читайте, коллективного Запада) против одного (то есть, России) – по-вашему, это гуманно?

«Несправедливо, когда 40% всех полезных ископаемых находится в собственности одной страны – России», как-то заявила 64-й государственный секретарь США Мадлен Олбрайт.

В этом-то и состоит «вина» России, и кроется основная причина резей в животе у англосаксов. Однако, как сказал в свое время Путин, «даже не мечтайте об овладении хотя бы крошечной частью этого богатства…

Давид Мхеидзе

P.S. В нескольких европейских странах уже начались протестные выступления с требованиями снизить цены на продукты и энергоносители и ввести в действие «Северный поток 2». Таких стран станет еще больше, когда на сцену вступит строгий генерал – зима.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь