Домой Новости Мир ВОЗ не скрывает правду о масках и самоизоляции. Но по телевизору об...

ВОЗ не скрывает правду о масках и самоизоляции. Но по телевизору об этом не говорят

ВОЗ не скрывает правду о масках и самоизоляции. Но по телевизору об этом не говорят

На сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) есть интересный раздел: «Мифы и ложные представления», являющийся частью структурного блока «Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением нового к-ви-уca».

Среди прочего, там фактически признаётся, что длительное ношение немедицинских масок может приводить к интоксикации углекислым газом или кислородной недостаточности. Сделано это хитрым способом сообщения о том, что только медицинские маски не приводят к такому эффекту. Дословно сказано следующее, цитирую:

«ФАКТ: длительное ношение медицинских масок в случае их правильного использования НЕ ПРИВОДИТ к интоксикации углекислым газом или кислородной недостаточности.

Продолжительное ношение медицинской маски может вызывать дискомфорт. Тем не менее, оно не приводит к интоксикации углекислым газом или кислородной недостаточности. Необходимо следить за тем, чтобы маска подходила по размеру и достаточно плотно прилегала к лицу, позволяя нормально дышать. Одноразовые маски не следует использовать повторно и необходимо менять, как только они отсыревают».

ВОЗ не скрывает правду о масках и самоизоляции. Но по телевизору об этом не говорят

Итак, речь идёт только о медицинских масках. Но у нас 99% масок в продаже – немедицинские! О чём честно написано на их упаковке. Делайте выводы.

Про то – как не следует повторно использовать маски, мы уже стёрли язык говорить. Посмотрите вокруг и увидите – как их повторно не используют.

ВОЗ пишет: «Чтобы маска подходила по размеру». Но где на маске указан размер? Вам дадут померить маску при покупке и возможность её вернуть, если размер не подойдёт? (дико хохочущий смайлик).

Да и само определение «медицинской (хирургической) маски», которое даёт ВОЗ, весьма лукаво. У нас магазины завалены плиссированными масками, которые фиксируются на голове с помощью ушных петель, на упаковке которых написано: «Маска гигиеническая, не является медицинской защитной маской и не является хирургической маской. Не стерильна».

Не менее интересен с точки зрения обнародования правдивой информации и другой раздел сайта ВОЗ: «Вопросы и ответы: коллективный иммунитет, меры самоизоляции и CVD-19».

На вопрос: «Какова позиция ВОЗ по мерам самоизоляции в качестве средства борьбы с CVD-19?» эта организация честно отвечает:

«Принимаемые в широких масштабах меры физического дистанцирования и ограничения передвижения, часто называемые мерами самоизоляции, могут замедлить передачу CVD-19 посредством ограничения контактов между людьми.

Вместе с тем эти меры могут оказывать глубокое негативное воздействие на отдельных людей, общины и общества, сводя практически на нет социально-экономическую жизнь. Такие меры непропорционально затрагивают группы населения, находящиеся в неблагоприятном положении».

То есть, ВОЗ признаёт, что все эти самоизоляционные «локдауны» никак не способствуют борьбе с напастью, а всего лишь способствуют продлению ситуации, растягивая её на долгие годы. Такую позицию можно было оправдать лишь один раз – год назад, когда нам объясняли, что медицине – системам здравоохранения нужно время, чтобы подготовиться. Подготовились. Год прошёл. Теперь зачем? Чтобы «оказывать глубокое негативное воздействие», как пишет ВОЗ? Что ж, спасибо за честность.

Да и утверждение о якобы замедлении весьма спорно, поскольку после этапа замедления наступает этап резкого ускорения передачи инфекции, что связано с существенным ослаблением иммунитета у людей, подвергнутых «самоизоляции». Об этом твердят многие эпидемиологи, но их не слышат.

Тем не менее, сам факт, что на сайте ВОЗ можно найти объективную информацию, свидетельствует о том, что далеко не все специалисты заняли однозначную позицию продвигающих ситуацию, что остались люди, способные говорить правду. Интересно – почему об этом не говорят по телевизору?

https://zen.yandex.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь