Домой Рубрики Общество Власть предержащие, оппозиционные силы, придите в себя, вы губите Грузию!

Власть предержащие, оппозиционные силы, придите в себя, вы губите Грузию!

Это геополитическая слепота и преступление - узаконивать Конституцией желание вступить в НАТО

Господа! Я много раз говорил и напомню снова: объективно сформировавшаяся закономерность грузинского географического пространства, его 700-километровая общая граница с Россией  считает преступным интеграцию Грузии в НАТО. Это не чья-то причуда, это зов самой грузинской земли. Этот зов я расслышал и для вас повторяю,  господа Гарибашвили, Залкалиани, Саакашвили, Бокерия, Хазарадзе, Гахария и т.д

Как же вас ослепил, зачморил, оглушил и одурманил дядя Сэм и отобрал способность хоть как-то мыслить, осознавать саму аксиоматичную истину.

Вы, господа, стремитесь только к тому, чтобы мы как можно более прочно и окончательно потеряли Абхазию, Цхинвальский регион, а за ними в придачу  – Джавахети и Марнеули. Годы назад лидер джавахетских армян Агаси Арабян заявил: «Если Грузия вступит в НАТО, мы, джавахетские армяне, начнем действовать, чтобы выделиться». Прочитайте, господа, «Грузию и мир» №13 за 2012 год (стр.11).

Если азербайджанцы, армяне, абхазы и осетины должным образом осознали  объективную закономерность – зов южно-кавказской земли и отказались от НАТО и евроструктур, то что же происходит с вами?

Господа, хорошенько присмотритесь, прочитайте представленный здесь коллаж русского художника Андрея Дорофеева. Все ясно – вам не будет сложно сделать вывод.

Господа из позиции и оппозиции, еще раз напомню мудрый совет нашего духовного наставника Ильи Второго из Пасхальной епистолии 2001 года: «Для такой маленькой страны, как Грузия, более всего приемлема позиция нейтралитета».

Господа, как же вы настолько оглохли, что не прислушались к этому жизненно важному совету? Вы на религиозные праздники приходите к нашему духовному отцу и выражаете к нему якобы любовь, на самом же деле вы фальшивые, лживые и фарисеи.

Напомню, что в конце 2006 года и начале 2007 года тогдашний посол России в Грузии В. Ковалев дважды заявил: «В лице Грузии мы хотим иметь по соседству цветущую, независимую и нейтральную страну. Россия выражает волю быть гарантом ее нейтральности».

Господа, если бы мы ко всему этому сначала же прислушались, то не потеряли бы территории, и господин Эрдоган не смог бы нам сказать: так же как Ризе, так и Батуми наш.

Власть предержащие, оппозиционные силы, в высшей степени важное, стратегическое, многосторонне выигрышное географическое пространство Грузии вы используете не во благо вашей страны, а только в ущерб и крайне губительно. Это аксиома и в доказательствах не нуждается.

Вывод один: в результате настойчивого стремления к США и Западу, несчастная Грузия сформировалась в неоколонию США. Никакой независимой, тем более – суверенной, она не является, господа. Разве вы не видите, как нагло вмешивается госпожа посол США во внешние и внутренние дела Грузии?

То, что Грузия не приняла участие в московском мероприятии 10 декабря стран формата «3+3», является не ошибкой, а преступлением!  Подтверждением тому, что мы – рабы и колония США! Горе нам!

Господа, вы явные враги Грузии:  превратились в продавцов родины, как в переносном, так и в прямом смысле, поскольку десятки тысяч лучших грузинских земель продали чужеземцам. А ну, скажите, была ли хоть пядь грузинской земли в советское время продана иностранцам? – Такие примеры вы привести не сможете. Так кто же, оказывается, патриоты страны — вы или они, которых вы бессовестно и бесстыже называете «недоброй памяти»? Пусть рассудит читатель…

Господа, я хочу вас оздоровить, назову лекаря, который это сделает стопроцентно. Это – замечательные, построенные на правде публикации  газеты «Грузия и мир». Всегда читайте их и избавитесь от самой большой беды – от геополитической слепоты.

В то время, когда вам предъявляются заслуженные обвинения, на горизонте появилась надежда спасения Грузии – новое консервативное движение. Я, 92-летний старик, это движение  поддерживаю, потому что оно созвучно с геополитической закономерностью грузинской земли, ее зовом и предлагает соответствующую программу действий. В частности, Грузия должна отказаться от объединения в проклятом НАТО, избрать нейтралитет, восстановить дипломатические отношения и добрососедское сотрудничество с соседней Россией. Тем самым будет создана полезная для Грузии среда и перспектива территориальной целостности.

Действуйте решительно, новые консерваторы! Знайте, значительная часть населения Грузии, тем более, среднего возраста и выше,  будет на вашей стороне. Молодежь тоже очнется.  Пускай вас не пугает мина, заложенная в Конституцию предателями родины – желание пролезть в НАТО.

Новые консерваторы! Знайте, история на вашей стороне. Таков закономерный приговор ее самой. Так что, действуйте»

За вашу победу, новые консерваторы! Уверен, окажутся такие силы, политические партии, которые встанут рядом с вами.

Мои грузины, встанем на стороне нового консервативного движения, и мы все вместе победим!

С добрыми пожеланиями вам,

Гиви Гурешидзе,

Доктор  исторических наук, политолог из Кутаиси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь